Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.04.2003, 11:06
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жить надо дальше

Я вчера ходила к врачу, который почти 4 года назад спас мне жизнь. Естественно он уже знал, что со мной произошло (т.к. из роддома я ему позвонила и спросила, можно ли мне гормональные таблетки от молока). И как 4 года назад мы пошли вместе с мужем.
Сначала обсудили ситуацию с щитовидкой, а потом он сказал"Поговори со мной". И я ему все рассказала...и про беременность и как мы радовались и про роды и про мужа, который собирал и увозил детские вещички... слезы конечно лились ручьем...
А потом он мне сказал как 4 года назад что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и надо жить дальше. И я ему снова поверила
И потихоньку начинаю жить, учиться говорить, чтобы не срывался голос, учиться улыбаться, понимать шутки, оказывается надо столько всего осваивать заново - вот на это уйдет время до беременности, а потом мы будем ждать или мальчика или девочку, а может и двоих сразу - ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ПЛОХО!!!
  #122  
Старый 16.04.2003, 11:14
Amis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На всё воля Божья!

  #123  
Старый 16.04.2003, 11:44
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как всё знакомо. До боли.

До нашей общей боли. Этот год должен был стать юбилейным - рождение первенца, 5 летие свдьбы, 40 летие сестры, 50 летие свекрови, 65 летие отца... В субботу мне 29... 3,5 месяца как моя Ксения ушла неродившись... Жутко не хочу субботы, поздравлений. Вроде жить уже научилась... А дня рождения не хочу, вообще ничего для себя не хочу... ПОнимаю, что депрессняк и надо как-то бороться с этим... В теории всё знаю, а на практике применить не могу, мозги понимают, а сердце рвется на части... Или наоборот?
  #124  
Старый 16.04.2003, 16:15
Amaija
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Холодный душ.

Знаю, что закидаете камнями и всякими словами, но всё же.... Девочки, ЖИЗНЬ на этом не остановилась. Искренне вам соболезную, сама прошла через ТАКОЕ, сейчас дочурке полтора годика. НО! Моя врач, а я ей очень верю, после моего случая, когда тоже не нашли причину смерти ребёнка, сказала, что раз он не смог выжить и жить, значит не было что-то где-то правильно сформировано, не работали какие-то ограны и системы. И возможно, выходив такого ребёнка, получили бы инвалида на всю жизнь. В конце концов есть в природе такое понятие, как естественный отбор( может неуместно по отношению к людям, но всё же).
А вообще нужно взять себя в руки, и для того, чтобы родить здорового малыша немножко успокоить себя и настроить на благополучный исход. Иначе быть не должно! У больной мамы не может родиться здоровый ребёнок. А душевное здоровье и спокойствие -сейчас самое важное для вас! Я прошла через всё это, поняла, что кроме самой себя никто, даже величайшие психологи мира и препараты типа антидепрессантов и проч. не в состоянии помочь.
Извините ради Бога за резкость и может кто подумает за чёрствость, но это сейчас вам больше нужно, нежели плакать вместе с вами.
Ещё раз ПРОСТИТЕ!
  #125  
Старый 16.04.2003, 23:11
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я три года не решалась забеременеть. Потом настоял муж. Сначала было ужасно страшно, хотелось забиться под колпак, чтобы никто не знал, что я беременна. По мере роста живота я привыкала к своему состоянию, оно мне нравится. Боль утраты намного притупляется с новой беременностью. Хотя страх перед родами увеличивается во много раз... Успокоение, наверное, придет, когда малыш родится... Единственно, что если в предыдущую беременность, особенно на последних месяцах я мечтала, как мы будем жить с малышом, как встречать Новый год, сколько ему будет летом..., то сейчас все ограничивается родами и нет никаких иллюзий... Наверное, защитные силы организма???

Надежда и 37 неделек...
  #126  
Старый 17.04.2003, 22:43
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Господи, Tesora, читаю Вас и слезы текут по щекам. Я понимаю, что пишу банальность, но..так и стучится в голове вопрос "за что и почему!??!" Ну почему происходит такая чудовищная несправедливость?!?!?!"

самое страшное..это когда отцы и матери хоронят собственных детей.

Я Вам ОЧЕНЬ соболезную :-( к сожалению..из-за далекости и различия нашего местопроживания...ничем..кр ме..слов поддержки..я помочь Вам не могу. Но Вы не представляете..как бы я этого хотела.

Разделить Ваше горе...чтобы Вам стало..хоть чуточку легче, ровно на столько..на сколько я приняла Вашу боль, Вашу утрату к сердцу ..как свою
Я скорблю и плачу по Вашей дочке..как будто это я потеряла ее, потому что я точно ЗНАЮ..что это такое..


Анютины Глазки и Елизавета (09.11.2000) <a href="http://www.pregnancy.h1.ru" target=_blank> Сайт для будущих и молодых мам<a/>
  #127  
Старый 18.04.2003, 05:36
yula
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу естественного отбора.

По поводу естественного отбора. Я тоже такое читала. Но по поводу, того, что половина всех беременностей заканчивается менструацией на первых неделях. Я была убеждена, что моя первая беременность закончиласьименно так. Тест показал две полоски и менструация была необычная. Когда забеременела по настоящему, пришла к врачу с чувством недоверия, на что он резко оборвал меня, что "это твоя первая беременность, ведь ту никто не подтверждал". Все равно червь боязни точил до трех месяцев.
Склоняюсь к мысли, что все, что не делается, это предопределено. Так и должно быть.
  #128  
Старый 18.04.2003, 07:00
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Ох, Анют, я в шоке .... еще и твой ник здесь...

Девочки, слов нет, ужасно жалко и больно за всех вас
  #129  
Старый 18.04.2003, 07:18
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

У врачей есть понятия биохимическая беременность (ХГ>2) и клиническая (на УЗИ видно плодное яйцо). Видимо, врач имел в виду то, что не было клинической бер-ти... Да, им порой невдомёк, сколько мы вкладываем эмоций в осознание всего, что происходит в нашем организме...
  #130  
Старый 18.04.2003, 16:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас понимаю и чень сочувствую.
Тут выход может быть только один. Если вокруг вас не нашлось сильных людей, которым можно поплакаться. То,хочешь ни хочешь нужно самой быть сильной. Вы прекрасно делаете, что утешаете ваших близких. Пусть хоть рядом с ними будет человек, который может утешить...
Терпите милая и верьте, что впереди все будет лучше,чем теперь!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger