Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2008, 11:24
katya82 katya82 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 1
katya82 is on a distinguished road
Lightbulb Помогите пожалуйста советом!!! Лактация

Моей дочке сейчас 4 месяца. У меня была легкая стадия мастита 1,5 месяца назад и на фоне этого молоко начало сильно уменьшаться. Теперь я сцеживаю где то только 10 мл в день, то есть катастрофический мало и естевственно кормлю дочку смесью. Я уже принимала всякие таблетки и пило много но как-то не увеличивается молоко, а грудь дочь уже отказывается брать, так как там почти пусто.
Я очень хотела бы всё исправить и кормить её грудью!
Как Вы думаете: у меня есть ещё шанс или мне нужно забить на всё и смириться с этим???
Пожалуйста поделитесь своим опытом!!! Мне очень нужна поддержка, так как я очень переживаю этот момент!
Спасибо заранее.
Катрин
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.04.2008, 13:26
Грация Грация вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5
Грация is on a distinguished road
По умолчанию

Принцип наполнения молоко груди один- чем больше высасывается, тем больше наливается грудь. Поэтому выход один - сцеживать каждый день больше и больше. Лучше, чтобы это делал ребенок. Попробуйте сосок смазывать смесью, или если ваше молоко вкусное своим же. Кстати - одной из причин отказа от груди может быть именно вкус молока. Оно может быть горьковатым, кисловатым или просто не вкусным.
Вначале давайте голодному малышу свою грудь, а уж потом как добавка смесь. Соска при это на бутылочке должна быть тугая. Иначе ее легко будет сосать, а малыши тоже знают в этом толк. Это еще одна из причин отказа от груди - соску сосать легче!
Обратите свое внимание на питание. Больше питательной пищи. Постарайтесь на время отказаться от лимонов, цитрусовых, овощей тепличных, т.е. химии..Эти продукты портят существенно молоко. Ешьте больше мяса, тортики, сбитые сливки, крупы, тоже детское питание в конце-концов.. И не нервничайте -это тоже главное..
Кстати в плане отсоса молока может помочь и муж (папуля). Очень хорошие отсосы мужчины. Молоко может выплевывать. если не хочет употребить это ценнейший продукт. Нам ведь и большую гадость приходится иногда во рту держать ()

Последний раз редактировалось Грация; 18.04.2008 в 13:32.
  #3  
Старый 18.04.2008, 21:06
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Киньте мне письмо на a_rainy/собака/mail.ru, я сброшу вам, как я восстанавливала молоко. У меня 10 грамм за раз было однажды. За 3 месяца довела до 900 г. Два года кормлю уже, вот сын прибежал, "ням-ням" свои любимые просит Там много просто букафф, шоб эфир не засорять :-)
  #4  
Старый 22.11.2008, 07:16
Лилия Лилия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 2
Лилия is on a distinguished road
По умолчанию

Простейший способ - дрожжи. Попробуте есть дрожжи, достаточно неприятно употребление, но эффект налицо. По несколько раз в день съедать по 3 ст. ложки
  #5  
Старый 22.12.2008, 12:25
Kleo84 Kleo84 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 10
Kleo84 is on a distinguished road
По умолчанию

А зачем сцеживаетесь? Нужно ребенка чаще к груди прикладывать, тогда молоко будет.
__________________
Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru/
  #6  
Старый 16.11.2009, 16:27
Вероника Вероника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 21
Вероника is on a distinguished road
По умолчанию

Я Апилак пила, молока тогда немерено, само бежит
  #7  
Старый 13.01.2010, 15:02
Малинка27 Малинка27 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 31
Малинка27 is on a distinguished road
По умолчанию

я тоже апилак пила и молоко просто само текло
  #8  
Старый 23.05.2010, 00:22
Крапива Крапива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 25
Крапива is on a distinguished road
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Kleo84 Посмотреть сообщение
А зачем сцеживаетесь? Нужно ребенка чаще к груди прикладывать, тогда молоко будет.
Сцеживаться надо я думаю обязательно, даже если малышка ваша не ест, а пора, сцеживайте все молоко. Прикладывать да, но если не ест сцеживайтесь, только вот со смесью это конечно вы могли наделать дел, если соска легко сосется ребенок естественно отказывается от груди, я читала, что надо есть чтоб молока было больше. Пурга не сусветная, пробуйте кушать больше, особенно мясо и пить жидкости побольше. Может это у вас кризис, у меня тоже было застудила грудь, выцедили иногда кажется, что мало молочка потом проходит...
Р.S. меня пустили за комп на время, разрешили чуть в инете поработать, сыну 7 месяцев кормлю грудью, диета строжайшая.
__________________
  #9  
Старый 09.09.2010, 21:34
ГолосЛета ГолосЛета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 12
ГолосЛета is on a distinguished road
По умолчанию

Ну общеизвестно, что чем чаще прикладываешь ребенка к груди, тем больше молока вырабатывается. У меня была такая же ситуация. Из-за того, что меня посадили на жесткую диету вследствие колик и из-за того, что не высыпалась очень сильно, молоко практически исчезло. Сцедить не могла порой даже 10 мл, думала всё. Однако вдруг заболела, простыла, ребенка оставила с мужем, сама приходила только на кормления из другой комнаты, ходила в маске. Получилось, что выспалась, молока просто значительно прибавилось, но ребенок грудь брал уже через раз. В итоге я начала бороться за молоко. Прикладывала так часто как только могла, совала грудь даже во сне, из бутылки перестала давать смесь, только с ложечки или из шприца, что дочери страшно не нравилось. Молока становилось всё больше и больше. В итоге через месяц я вернула ребенка полностью на ГВ. Теперь ни за что не поверю, что это невозможно. Всё главное в мотивации.
  #10  
Старый 15.09.2010, 18:25
Lada Lada вне форума
Я летаю...
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 36
Lada is on a distinguished road
По умолчанию

Да не парьтесь вообще. Вы до 4 прокормили, и слава богу! Мой муж и много примеров ещё выросли на вообще ИВ. И всё в порядке со здоровьем! В 4 как раз вы уже можете водить прикорм – и к 7 он уже будет почти всё есть, что вы паритесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом, пожалуйста Анчоус Телефон доверия 33 09.03.2006 16:14
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ аноним Телефон доверия 154 12.12.2005 15:54
Помогите пожалуйста советом Сергей Малыши от года до трёх 4 13.10.2004 06:59
Питер, помогите советом, пожалуйста. Инесс Хочу ребёнка 19 07.10.2004 09:46
Менструация и лактация Woodenka Школа молодых мам 5 07.11.2003 00:43


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger