Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2007, 23:21
Заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, возник еще один вопрос в связи с нашей новой квартирой. Надеюсь, и здесь вы поможите. У нас в гостинной стоит газовый отопительный котел - железная коробка на стене, а из нее выходят разные трубы с кучей вентилей. Мне ее очень хочется как-нибудь прикрыть, т.к. младший периодически пытается что-нибудь там покрутить (что не безопасно), да и гостинную это сооружение не украшает. Вопрос, собственно, заключается вот в чем - можно ли закрывать котел с точки зрения тех.безопасности, а если можно то как (должны ли быть отверстия, материал...). Пока у меня в голове план сделать что-то вроде короба с дверцами для доступа и задекорировать его под буфет или камин или еще что-то в этом духе, но можно ли это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.07.2007, 08:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Вообще-то, по российским стандартам, газовый отопительный котел должен находится в отдельном помещении, отделенном от жилых кирпичной стеной с обязательным окном и т.д. и т.п...Котел в гостиной-это ОЧЕНЬ странно (если вы в России). Думаю,что прикрыть его не только можно, но и нужно.Естественно, не наглухо, сделать что-то типа короба с дверцей. Правил на этот счет не знаю, по логике должно быть что-то из негорючих или малогорючих материалов. Но, если вас проверять никто не будет, думаю, сойдет и гипсокартон.
  #3  
Старый 02.07.2007, 21:06
Заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы купили квартирку не в России, там уже находился этот котел и для установки прежние хозяева квартиры прошли какие-то инстанции и получили разрешение - здесь с этим строго.
  #4  
Старый 02.07.2007, 21:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда логично узнать местные правила установки и эксплуатации таких котлов. Вряд ли здесь их кто-то знает.
  #5  
Старый 02.07.2007, 21:50
Заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри. муж только что меня поправил - это не котел, а газовая колонка.
  #6  
Старый 03.07.2007, 06:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да без разницы. Все равно надо местные правила узнавать. А нет возможности пообщаться с соседями, узнать как они эту проблему решают?
  #7  
Старый 03.07.2007, 09:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, газовые колонки и в России во многих домах. но они обычно

на кухне или в ванной. и никакими коробами их не закрывают.
  #8  
Старый 03.07.2007, 10:59
Заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас гостинная совмещена с кухней. я хочу закрыть, чтобы дети рычаги не дергали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger