Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2006, 08:31
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем докатилась я до истерик и ужасно стыдно... перед мужем.
Живем отдельно но от этого как-то мне не легче. До ребенка так часто не общались и на её выходки я частенько смотрела сквозь пальцы. Т.е. перетерплю момент встречи да и ладно. Женщина очень тяжелая на характер, рассорила всю свою родню, соседей где стали жить. Но до поры до времени мне было на все это начхать.
Сейчас меня просто задолбала, всем недовольна, ухаживаю за сыном (моим мужем) плохо, нашего сына воспитываю не так, не так одеваю, кормлю и все все все. Даже не так назвала, видители ей имя Ваня не нравится. Прихожу с работы уставшая, бегом к ребенку, чтобы ему больше внимания уделять, а то боюсь что и маму знать не будет, все свободное время стараюсь ему отдать, когда все уснут я дорабатываю работу кот домой приношу. А она начинает отчитывать меняс порога. На себя уже совсем "забила" как выгляжу, что ем, за рулем уже на автопилоте.
В общем сегодня я на неё сорвалась, я тааак орала... высказала ей все, ушла на улицу и сказала чтобы через 10 минут я её больше никогда не видела.
Она ушла, а мне так херово на душе. Муж в расстройстве, а мне стыдно за свое такое поведение. Я никогда ни на кого даже не повышала голоса. А старший сын так вообще офонаревший сидел. Только когда в школу пошел сказал чтобы я в таком состоянии за руль не садилась.
С мужем еще не разговаривали, вот даже и не знаю что ему сказать.
В общем жду ваших комментариев и как быть дальше?
Ну и вправьте мнге мозги конечно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.05.2006, 08:46
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы никогда ни на кого не повышали голос, то вам простительно. Довела, значит, свекруха.
  #3  
Старый 16.05.2006, 08:48
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, с кем не бывает? Ну покричала, ну обидилась, ну свалила. Ничего, наладится ещё всё. Проблема не в этом. Проблема в том, что Вы терпите, терпите, терпите молча, а потом срываетесь. Вы бы лучше ей сразу, не отходя от кассы, все свои недовольства говорили бы. Она ведь так и делает. Так и скажите: "Мариванна, я пришла уставшая с работы и мне не нравится, что Вы мне тут свою критику высказываете. Так что я прошу Вас в ближайшие 45 минут помолчать и дать мне отдохнуть." И так всё время и во всём. А мужу ничего не говорить. Зачем? Раз он Вас не оградил от её терроризма, имеете полное право лично это сделать. :-) Не переводите конфликт со свекровью в конфликт с мужем, не надо!
  #4  
Старый 16.05.2006, 08:50
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вам явно надо было не терпеть, не копить негатив, а высказывать его мелкими порциями. Теперь наверное свекровь в шоке, невестка вроде молчала-молчала, а оказывается - ненавидела... Вам лучше наверное извиниться перед свекровью, сказать что нервы подкачали, усталость сильная и вы сожалеете о сказанном. А вообще-то муж где был в это время? Он тоже всегда слушает и кивает, когда свекровь отчитывает? Тогда пусть и он извинится - только перед Вами :-).
  #5  
Старый 16.05.2006, 08:54
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ай, и не мудрено, что вы сорвались. Имеете право, довели. Семья

поймет, свекрови так и надо, сама напросилась. Ничего мужу не говорите, держите дистанцию пока сам не подойдет, должен пожалеть. Старший уже все понял и проявил участие. Свекрови тоже не вздумайте звонить, а тем более извиняться, иначе будет еще хуже, поверьте. Вы долго терпели, старались, сглаживали острые углы, копили в себе, вулкан взорвался и не обязан за это извиняться. Теперь пусть сама изворачивается, на какой козе к вам подъезжать, теперь это её проблема.

По возможности отдохните, смените обстановку и возвращайтесь на круги своя обновленная, и все будет по другому.

У меня тоже взрывы бывают.
  #6  
Старый 16.05.2006, 08:54
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том что я ей говорила что бы не доставала меня. Культурно конечно. Просто она такой человек.., ммм, как бы сказать... В ментовке всю жизнь проработала и умеет достать таааак, и при том оч спокойна при этом остается. Когда она приходит то её очень много, она ВЕЗДЕ! А муж..., при ней никогда рта не раскроет, хотя будет полностью за меня.
Я не хочу больше с ней общаться, но не получится, муж не переживет.
  #7  
Старый 16.05.2006, 08:58
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу извиниться!!!! Она меня ненавидит! С первого дня! После одного случая мы долго не общались, с мужем еще просто жили вместе, она все надеялась что мы разбежимся. Что она вытворяла я не буду описывать, слишком долго. А тут я родила и она вроде смирилась. Внука обожает - единственный, ну и я пошла на уступки-уговоры мужа. Так она сидит с ним 2 раза в неделю, он у меня маааленький - 8 месяцев.
Я не буду извиняться
  #8  
Старый 16.05.2006, 09:03
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Культурно не надо! Поберегите свою культуру для культурных людей. Ох, меня бы напустить на эту нахалку, она бы у меня прыть свою поумерила бы! "Мариванна, возьмите себе рекламную паузу, а то знаете, у нас тут не ментовка, а люди после работы отдыхать желают". Хи-Хи. Сами же понимаете, что не общаться не получиться, чего зря мечту лелеять? Значит надо усмирять. Вполне реально. Как только критика начинается, сразу заглушать: "Ооооо, Мариванна, я смотрю Вы уже домой собрались, да? А то с внуками не общаетесь, по делу не помогаете, чай не пьёте... "
  #9  
Старый 16.05.2006, 09:56
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ооо, ребенку 8 месяцев, ну тогда с вас вообще взятки гладки, у

вас еще гормоны бушуют, и фсе должны просто на цыпочках вокруг молодой мамы ходить, которая еще имеет мужество работать.
  #10  
Старый 16.05.2006, 10:07
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Напишите на стене губной помадой

100 раз "мне стыдно", как Пеппи Длинный Чулок :-))
Потом плюньте и забудьте. Мадам получила по заслугам, а вы сбросили кайф.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger