Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.05.2006, 08:00
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была подруга и нет, а может и не было. если бы она и правда была бы вам дорога и интересна, то вы бы ждали встечи с ней, а не подраков и плевать бы хотели на то что она вам подарила и сколько это стоит.
Вы у подруги спрашивали и она вам честно сказала нудны ли ей была ваши дорогие подарки? дарить парфюм дорогой, а может у нее на него алергия? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.05.2006, 08:16
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"если бы она и правда была бы вам дорога и интересна, то вы бы ждали встечи с ней" Оригиинально, я же выше объяснила, даже пример привела для сравнения. Да, БЫЛА дорога и интересна, долгое время и несмотря на все это, но один раз человек тебе покажет что-нибудь в этом роде, второй, третий. Постепенно проходит желание, интерес и чувство. как и в семейной жизни. Что ж получается, если любишь, но проявляешь и делаешь какие-то поступки только ты, даже если очень любишь и ничего в ответ не ждешь рано или поздно устаешь от игры " в одни ворота". Потому что все мы, несмотря на наличие в нашей жизни друзей и любимых, еще любим и себя и тоже хотим к себе соответственно отношения такого же. И потом. Мы давно не школьники. И не берем у родителей деньги на подарок подругам, чтобы купить ей заколку за 10 рублей. Мы зарабатываем и знаем, что такое нормальный, хороший подарок. А такие подарки, как правило не дешевые. Что мне это вам объяснять, мы в одном мире живем? И то, что друг готов для тебя потратиться, чтобы тебе было приятно, тоже показатель дружбы. Или жмот, который имеет дентги, но привозит " в подарок" конфеты, которые нельзя есть. Разница есть. Насчет "она вам честно сказала нудны ли ей была ваши дорогие подарки? дарить парфюм дорогой, а может у нее на него алергия? " отвечу, да, ОЧЕНЬ нужны. Больше того, до того, как её муж доехал с моим подарком, я ей позвонила и все же поинтересовалась, как ей этот запах и пользуется ли она такого рода духами. Она была на седьмом небе. И когда муж доехал-таки, и сразу ушел на работу после поезда, не достав подарки, она ему звонила на работу и спрашивала, где это лежит, до вечера дождаться не могла, её слова. И зная ее, я думаю, она не преувеличивала
  #13  
Старый 28.05.2006, 08:25
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже не понимаю, как не привезти ребенку игрушку, если ты, приехав к друзьям и сидя за их столом рассказываешь тут же, что ты был только что в магазине игрушек и очень долго выбирал подарок своему сыну, поэтому вместо запланированных приехал попозже. Чувствовала себя немного мягко говоря дураком с мытой шеей. :-)Повторяюсь, понимаю. Просто момент такой даже комичный. Да даже не говорю о том, что на ее месте мне супер как приятно было бы пойти накануне дома в местный магазин и там выбрать подарок ( " ты родила, он мне теперь как сын - слова подруги) этому "как сыну" крохотному. Это же такое удовольствие, они ж родители, должны понимать. Кстати, как раз те, что как "шерочка с машерочкой" везде ходят и все вместе покупают.
  #14  
Старый 28.05.2006, 09:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не так.Не знаю какие мужики вам попадаются.Мой муж для ребёнка из поездок никогда не возвращается с пустыми руками,а если идёт в дом, где ребёнок,обязательно что-нить покупает.
  #15  
Старый 28.05.2006, 09:24
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня бы появилось чувство,что меня используют.Как удобно иметь подружку в Москве:-)Люди крайне эгоистичные,кроме себя,никого не видят.Отсюда рассказы вам о подарках,но ни одного - вам :-)Нафиг бы послала,причём просто так,не объясняя.Всё равно не поймут.
  #16  
Старый 28.05.2006, 09:26
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

И я прекрасно понимаю автора. Но если подруга не дура полная, она все-таки не станет обижаться и рвать отношения, кот.ей, по ее же словам, дороги. Во всяком случае спустя какое-то время объявится и подтвердит значимость общения с подругой. А какие выводы она сделает из разговора, будет видно позже. Автор правильно сделала, что все-таки сказала о своем отношении.
  #17  
Старый 28.05.2006, 09:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мужики разные бывают ;-) (-)

  #18  
Старый 28.05.2006, 09:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вот не понимаю, зачем вообще дарить дорогие подарки

таким подарком одариваемая сторона реально напрягается. Конечно, если речь не идет о заранее выстроенном отношении "Я - бедный, ты - богатый, подари мне че-нить, тебе копейки, мне радость".

А тут. Ну не знаю. Автор по своей, как я понимаю, иницитиве, дарит подруге дорогие вещи, потом почему-то ждет, что ей будут дарить что-то аналогичное. Основанием таким ожиданиям, как мне показалось, служит тот факт, что многие, в том числе и автор, так делают. Да, многие, но ведь не все! Если для автора в друзьях важно наличие именно такого отнощения к подаркам, то остается только внутри себя обозвать этих людей жлобами и перестать дружить.

Но повторюсь, дружба не подарками проверяется.
  #19  
Старый 28.05.2006, 10:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я о том же.Зачем обобщать?Алгоритмов не сущ-ет.
  #20  
Старый 28.05.2006, 10:17
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Помнится, об аналогичном речи не шло. Говорилось просто об их отсутствии. А это как раз жутко обидно. Сама была в таком же положении (даже еще хуже - с мужем). Правда, обидно...:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger