Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.06.2006, 12:47
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Слезы высохли. Просто старая обида всплыла(+)

Мы отца давно простили. И заботимся о нем и любим его. Просто вот узнала, вернее подтвердилось, что мы с братом думали про все это, и всколыхнулась былая боль.

Тогда, 21 год назад, нас обидела именно скорость, с которой отец нашел себе новую тетю. И, наверное, то, что он с НАМИ это обсуждал. Ну а то, что новая жена, перечеркнула для отца ВСЮ его прежнюю жизнь - это его вина, он сам с этим согласился. Его жена отвадила от дома почти всех друзей отца. Доступ в дом им был разрешен только по особым случаям, 1-2 раза в год. Нас и наших детей тоже отвадили. И младшие внуки деда почти не помнят, хотя все внуки родились еще при маме, он для них чужой человек. А уж правнуки... Но он сам выбрал такую жизнь. И вот, теперь, когда он остался один, он, кажется, понял, чего лишился за эти годы.

Насчет того, что лучше не знать всех секретов - соглашусь. Отец ужасно боялся, что когда я буду разбирать стол его жены, я наткнусь на дневник или еще что-то. Меня поразило, что в столе абсолютно не было личных записей, телефонных книжек, вообще, ничего личного, кроме всяких справок и выписок из больниц. Я так понимаю, что она, чувствуя, что может наступить конец, сама разобрала свой стол и выкинула все личное.

Спасибо. Просто надо было выговориться, а была ночь... и некому. Сегодня уже все нормально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.06.2006, 14:18
Lio Lio вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 46
Lio
По умолчанию

Очень правильно все. Все-таки родители - это люди к которым относишься как-то по-особенному. Мне почему-то не хочется знать об их проступках в прошлом, потому что тогда начинаешь смотреть на них как-будто со стороны, извне семьи... Сложно объяснить. Наверное, тогда разрушается детская идеализация.
  #13  
Старый 03.06.2006, 00:08
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала топик и реву почему-то...

В моей жизни ничего подобного не было, родители живы оба (ТТТ), два попугая-неразлучника, а как примерила на себя ситуацию автора... Господи, какими же мы остаемся детьми в душе всю жизнь! Многие из нас сами-то и романы заводят, и сходятся-расходятся, и считают при этом, что дети наши мало что в этом понимают, и вообще, наша личная жизнь их не касается. А вот подишь ты, даже через столько лет как больно ребенку внутри!
Stya, пусть Вам побыстрее полегче станет, все равно ведь отца-то не бросите, просто постарайтесь забыть. Я очень желаю Вам мудрости, мужества и здорового пофигизма. От чужого горя легче, конечно, не становится, но прикиньте на минутку на себя ситуацию моей подруги. Ей под полтинник, вышла замуж за вдовца, у него жена за три года до их знакомства умерла. И все у них замечательно, только вот он чуть ли ни через слово жену свою вспоминает. ОФИГЕТЬ можно за день общения!!! Уж и намекали ему, и подруга моя подвывать начинает. Ничего не помогает, переклинило мужика. Сильно подозреваю, что в смерти жены себя виноватым считает, ходок еще тот был. Ну и что теперь, повеситься? Так, посидим с ней, когда поплачем, когда посмеемся, вроде и ничего...
  #14  
Старый 03.06.2006, 21:51
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Да не-е-е. Да все я понимаю. Да и про Вашу подругу тоже понимаю. Но я так думаю, что это две крайности. Вашей подруги и моя.

Пока была жива мачеха, ВСЕ, что было из прошлой жизни, было под запретом. :-(. И, не имея собственных детей, не имея близких родных людей, она ограничила и моего отца в общении с БЛИЗКИМИ родными ему людьми. Замкнула его только на себя.

Отец любил ее. Но почти сразу после ее смерти пооросил "сделать как было" ДО. Т.е. вывезти и раздать ее вещи. Убрать все, что напоминает о ней. Но он мотивирует тем, и я вижу, что это так, что он не хочет лишнего напоминания об утрате. Но... вот он и изменился даже, он сейчас в госпитале подлечивается, и наступил какой-то перелом. Он помолодел как-то, стал живо интересоваться нашими делами, стал общаться с друзьями, даже политические взгляды изменились.

Ой, я могу долго на эту тему рассказывать.

И вот есть у меня такая озвученная для родных мысль.

Если со мной что-то случится, и мой муж останется один, то есть у нас очень хорошая знакомая, с которой вместе работал и мой муж и моя дочь, которую я хорошо знаю. Замечательная тетка, которой не повезло в жизни выйти замуж (еще неизвестно "не повезло" ли :-)). И я сказала своим, что если муж останется один, пусть он на Маринке женится :-). И я точно знаю, что она не перечеркнет его прежнюю жизнь, она не оттолкнет наших детей, она просто станет ему опорой в старости.

Сова. Мы с Вами тут из старшего поколения - бабушки :-). А Stya, моя дочь. Просто здесь стала редко появляться - некогда, а я осталась :-).
  #15  
Старый 03.06.2006, 22:56
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, дает нам жизнь уроки...

Я верю свято в то, что если из урока, то бишь сложной ситуации сделал верные выводы - жить становится много легче, ибо в подобную ж.. уже не попадешь. Но чтобы своему вдовцу будущему жену подобрать заранее - это по-нашенски, по-бразильски! Снимаю шляпу...
А мачехе Вашей - Царствие небесное, она, бедняжка, наверное, даже не поняла, чего себя в жизни лишила. Пока дочь была маленькой, я очень злилась, если ее кто-то "сладкой" называл. А теперь смотрю на внуков - сердце останавливается - сладкие мои...
  #16  
Старый 05.06.2006, 12:08
дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я своего отца простила, всё равно его люблю. Мама тоже умерла

умерла от тоски, т.к отец ушёл к любовнице, сейчас с ней обвенчался.
За смерть мамы винит себя, страдает морально до сих пор.
Всё это очень больно, но если отец Вас любит искренне, то надо попытаться просто жить дальше с той ситуацией, которая сложилась.
  #17  
Старый 05.06.2006, 12:10
дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, я Вас понимаю.. очень обидно. Я никогда не смогу забыть ту м

ту минуту, когда я звонила папе сказать, что маму мы нашли мёртвой, а он стал что-то бормотать в трубку, типа "я на работе же". Я стала орать, что если он тут же не приедет, я с ним никогда больше не заговорю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger