Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2006, 09:48
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я тут писала уже свою историю. Повторюсь кратко, в феврале 2005 года узнала, что у мужа есть любовница. Он метался туды-сюды как какашка в проруби, утверждая, что любит ее и меня. Я "отпустила", сказав, что мужчина, который любит другую бабу мне не нужен. Он ушел. Вернулся через 5 мес. Мы стали пробовать жить вместе. Так и решили, что мы пробуем.

Сейчас все вобщем-то хорошо. Но! Я ему не верю. Причем не верю во всем, в финансовых вопросах, в каких-то мелочах. Постоянно пытаюсь его поймать и уличить во вранье. Меня больше всего задело, что я ничего не замечала, что я была такой слепой. Или он все так ловко скрывал. Я поняла, что мой муж умеет делать подлости, пакости и ловко это скрывать. Да, кстати, он очень жалел, что сознался и до сих пор жалеет. Т.е. в следующий раз, если что случится, я правды от него не узнаю, точно.

И вот я катаю мысль о разводе уже давно. Сейчас он идеальный муж, но нет уверенности, что я хочу быть с этим человеком до конца своих дней. Расставаться с ним я не хочу. Мне с ним хорошо сейчас. Но состоять в браке с человеком которому не веришь, считаю опрометчивым. Хочу иметь возможность при малейших подозрениях быстро свалить схватив детей в охапку. И безо всяких юридических проволочек.

Потом, конечно, имущественный вопрос. Сейчас мы бы все поделили полюбовно. Квартира мне и детям, машина ему, в случае чего. Ведь мы разводимся только юридически, фактически мы остаемся вместе. Т.е вся собственность оформленная на меня моя, а на него - его. Я правильно понимаю?

Вот, Пальмочка, в официальный хочет. А мне бы назад в гражданский брак перебраться. Пока я вижу для себя только плюсы. Но наверняка, есть и минусы. Я их в упор не вижу. Родственники будут вопить, так мы и не скажем никому. Муж отчаянно упирается, но понимает меня. Я всегда к гражданскому браку относилась очень хорошо, считала что штамп в паспорте ничего не дает и только убедилась в этом. Что вы об этом думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.06.2006, 10:03
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вас материальные вопросы смущают, то проще составить брачный контракт - ну заплатите юристу, это проще, чем в суд таскаться разводиться. В принципе, если вам приспичит развестись, то это всегда можно сделать ПОСЛЕ этого самого разбегания с детьми в охапке, можно и без присутствия любого из супругов. Сейчас вам так прям надо оформить развод? это больше похоже на обиду (оправданную, разумеется) на мужа, желание ему "показать". А фактически вы разводиться-то не хотитеВот как-то не просматривается необходимости создавать себе сейчас заморочки с оформлением развода через суд, когда вы собираетесь дальше жить. Хотя я вас понимаюЕсли не лень - пните мужа самого оформлять развод - будет такая мстя но наверняка новые сложности появятся - например, разрешение на вывоз ребенка надо будет нотариально заверять, еще чего-нибудь. Я бы все-таки ограничилась контрактом - в знак недоверия. Удачи!
  #3  
Старый 04.06.2006, 10:13
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что в нашей стране и завещание и брачный контракт можно оспорить в суде и выиграть. Настолько несовершенно наше законодательство. Я не юрист, слышала просто.

Разрешение на ребенка надо и от официального супруга, если выезжаешь без него.

Это не мстя, простой расчет.:-) Как мне будет лучше. Просто перестраховка. Пытаюсь плюсы и минусы взвесить. Хотя, он тоже воспринимает как мстю.
  #4  
Старый 04.06.2006, 14:22
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут вилка

с одно
  #5  
Старый 04.06.2006, 15:28
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, никому нельзя верить на 100%, а то, что сейчас комфортно - так зачем менять?
Не понимаю...
Ну, ошибся. Ну, осознал, ВЫБРАЛ ВАС и вернулся. Ну, понял, что может потерять.
Зачем юр. развод-то?
  #6  
Старый 04.06.2006, 18:33
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людок, да Вы ж его не "отпустили". )) Кода "отпускают", то уже фиолетово гражданский брак или официальный. Вы еще решение не приняли.
  #7  
Старый 04.06.2006, 18:42
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Научиться доверять после обмана очень сложно. Когда меня обманули (пусть даже в гораздо меьшей степени), причем четко и расчетливо, я очень долго приходила в себя. И даже умом поняв, что это можно простить (обстоятельства и все такое), сама так и не избавилась от попыток ловить в мелочах. Это уже идет на подсознательном уровне и когда его ответ не четок и подразумевает возможность обмана, то я начинаю капаться и ничего хорошего из этого не выходит. В вашем случае развод не избавит вас от подобных ощущений, а лишь только создаст почву для дополнительных ссор... Постарайтесь все-таки простить его... Вспомните собственные недоговорки (пусть и в мелочах), вы хотите быть с этим мужчиной и это главное!
  #8  
Старый 04.06.2006, 19:20
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой это обман:-)? Вы серьезно предполагаете, что он вам должен рассказывать о сексе с другой женщиной? Все детали или часть:-)? Надо быть очень грубым, что бы не скрывать подобные вещи. Меня бы больше волновало на вашем месте, что он вернулся потому что нет другого выхода, а не потому что любит. А, разводится или нет это уже ваше дело, но лучше подождать и подумать или уехать в отпуск одной, помогает принять решение.
  #9  
Старый 04.06.2006, 20:56
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Затем, что официальный брак ни от чего не защитил. Зачем он нужен тогда? Нет уверенности, что если будем разводиться все это действо пройдет достойно.

Если представить гипотетически, что все повторилось. Мне придется встречаться с ним в суде, делить имущество. А я его просто видеть не захочу. Вот и хочется все максимально упростить. Подготовить быстрый уход.

А то, что никому верить нельзя на 100%, согласна на 100%. Даже себе.
  #10  
Старый 04.06.2006, 21:08
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпустила-то больше физически. Чтобы морально отпустить работала над собой. Но эта работа была прервана. А теперь, если что, придется заново отпускать. Вот и хочется, чбы этот процесс прошел быстрее. Страхуюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger