Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2007, 01:07
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, накидайте идей, плз, что делать, какие обследования провести девочке-подростку 14 лет, потерявшей сознание?

Вчера вечером у неё начались месячные (уже установившиеся, первые были в 11 лет), болел живот, как всегда в первый день, но но-шпу она пить не стала, говорит все равно спать ложусь, а утром уже лучше будет. Рано утром в туалете у неё сильно закружилась голова, потемнело в глазах и в появился звон в ушах, потом она потеряла сознание и упала. Разбила губу:-( Сейчас лежит в постеле с кругами под глазами, бледная.

Девочка здоровая, без хронических заболеваний. Правда она у нас астенического типа, маленькая и хрупкая. Профессионально занимается танцами. Июнь для нее был сложный - сессия в школе, экзамены и зачёты+ подготовка к отчетному концерту, а это тренировки каждый день по несколько часов. После отчетника еще одно выступление. Последняя неделя опять тренировки по 4-5 часов. Потом всем танц. коллективом отдыхали у моря несколько дней и там было все нормально, обычный ребёнок - весёлая, активная. А тут утром такое(

Завтра утром поедем сдадим кровь, посмотрим гемоглобин. Что еще можно и нужно обследовать? Чем кормить? Она малоежка и жуткий консерватор в еде. Ягоду не любит, но буду, конечно, заставлять есть. Что еще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.06.2007, 05:53
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давление нужно проверить.
  #3  
Старый 28.06.2007, 06:38
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я до сих пор во время месячных иногда на грани потери сознания. А однажды, в юности, тоже потеряла сознание. Я гипотоник, плюс месячные всегда были очень болезненными. Возможно, у неё тоже из-за них, проклятых.
  #4  
Старый 28.06.2007, 08:51
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врачи тоже сошлются на утомляемость и гормональную перестройку,

если в анализах ничего не найдут. Не любят они особо разбираться с переходным возрастом
  #5  
Старый 28.06.2007, 09:41
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже почти теряю сознание - при том, что мне 32 и рожала уже. Тоже очень болезненные - и ничего с этим не поделаешь, похоже. Для меня 2-3 дня в месяц вычеркнуты из жизни :-) Еле ноги таскаю.
  #6  
Старый 28.06.2007, 09:42
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня в подростковом возрасте такое часто бывало -

правда, я научилась предотвращать обмороки (за секунду до того, как "вот-вот", садилась на корточки и прислонялась спиной к чему-нибудь). Я тоже была здоровой девочкой, но у меня вегето-сосудистая дистогния и пониженное давление. Во время месячных от кровопотери давление еще понижалось - в этом ИМХО причина. Лично я пила по утрам кофе обязательно. Плюс витамины нужны (особенно если девочка малоежка). Ну и кровь проверить не помешает - на содержание железа (не исключена анемия)
  #7  
Старый 28.06.2007, 11:24
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сделайте ЭКГ и узи сердца(эхокардиографию).Оч нь часто такое при проблемах с сердцем бывает.
  #8  
Старый 28.06.2007, 11:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня аналогично. еще хорошо таблетку валидола при

приближении приступа - снимает. узнала об этом когда в электричке чуть не грохнулась, сидевшая рядом женщина оказалась врачом, она и выручила таблеткой.
  #9  
Старый 28.06.2007, 12:08
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Точно так же было, причем в этом же возрасте. Потом обмороки прекратились. Рабочее давление - 90 на 60, гемоглобин в районе 110...Пусть кушает лучше, единственное , что могу посоветовать.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #10  
Старый 28.06.2007, 12:10
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое было 1 раз уже после родов в 34 года на фоне ярко-выраженного ПМС. Проверяли все: давление, ЭКГ, голову, анализы все крови - все в норме. Думаю, что у нее тоже все будет в норме и думаю, что это будет единичный случай.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger