Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2007, 14:00
П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давление низкое, у подростков это обычное дело.Особенно в период М. Моя подруга всегда ходила в школу с пузырьком нашатыря, т.к. когда у нее М. - у нее всегда боли, бледность и потеря сознания. Продолжалось это лет до 19, потом легче стала переносить этот период.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.06.2007, 14:50
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натусь, кушать лучше не поможет. У меня была

та же история, хотя... мнэ... кушала я хорошо и даже слишком.:-)
Но именно в критические дни возникало головокружение - вплоть до обмороков. И давление всю жизнь то же, что и у тебя.
  #13  
Старый 28.06.2007, 15:20
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у нас она гипотоник и подозреваю, что вегето-сосудистая дистония в наличии имеется. И у меня и у бабушки нашей она тоже присутствует.
Кровь обязательно сдадим, посмотрим уровень гемоглобина. Витамины буду пичкать натуральные, хоть она ягоду не любит, но придётся теперь есть)

Я созвонилсь с нашим врачом, которая дочь знает с раннего возраста, она сказала, что скорее всего причина в физическом и психическом истощении из-за больших нагрузок в последний месяц. Рекомендовала адаптогены (жень-шень, лимонник или элеутеррококк) и общее оздоровление.

Инструктаж я провела, теперь ребёнок знает, что если чувствует, что становится плохо, надо присесть, чтобы падать было недалеко.
  #14  
Старый 28.06.2007, 15:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию присесть может быть недостаточно. надо еще глубоко дышать,

и по возможности быстрее на свежий воздух. и про валидол не забудьте, на всяк. случай пусть берет с собой, если предстоит нахождение в душном помещении (метро, электричка, очередь в кассу и т.п.).
  #15  
Старый 28.06.2007, 15:40
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, кстати, транспорта общественного

и вообще душных помещений по возможности надо избегать в эти дни. Помню, что у меня 90% обмороков случалось как раз в переполненных автобусах.
  #16  
Старый 28.06.2007, 15:40
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо всем большое за участие! Девушку нашу обследуем обязательно, хорошо, что наконец у нее закончились все занятия, отдохнет и окрепнет)
  #17  
Старый 28.06.2007, 15:43
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Лора, про валидол запомнила. У нее раньше бывали предобморочные состояния при больших скоплениях народа, после сильного эмоционального переживания ( линейка в 1 классе, концерт какой-нибудь), но было редко и до обмороков не доходило.
  #18  
Старый 28.06.2007, 16:04
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей старшей такое было в прошлом году - писала здесь на форуме, тоже упала, разбила губу и нос, вызвали скорую, поехали в больницу (в осовном чтобы проверить не сломали ли нос). Обследование провели полное - и кровь, и кардиограмму и всё что можно было. Всё в норме, всё в порядке. Врачи объяснили это обычным отставанием в росте кровеносной системы, в то время как скелет уже вырос. У подростков у каждого второго если не первого такое случается. Вспомнила себя в таком возрасте - тоже иной раз темнело в глазах и чуть не падала прямо у школьной доски. Так что не пугайтесь, если обследование не выявит никаких отклонений, то период обмороков закончится где-то через полгода-год. Просто надо предупредить девочку, что если начинает темнеть в глазах (только начинает!!!) надо присесть на корточки и упереться руками в пол, чтобы не упасть. Или даже если упасть, то не покалечиться. У моей после визита в больницу ещё через месяц было такое предобморочное состояние, присела на корточки переждать - говорит, сразу посветлело в глазах и прошло потом бесследно. Сейчас, спустя почти год, могу сказать - больше не повторялось ничего подобного. Кроеносная система догнала всё остальное и дисбаланс в организме прошел. Удачи Вам и девочке!
  #19  
Старый 28.06.2007, 18:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня такие состояния с подросткового возраста и

далее. старайтесь чтобы не было сильных перегрузок, чтобы высыпалась хорошо.


признаки предобморочного состояния - начинает закладывать уши (не как в самолете, а просто уровень громкости окруж. звуков уменьшается постепенно), слабость в мышцах - вот тут надо уже начинать дышать и валидол под язык, либо срочно бежать на улицу (если есть возможноть). если на этом этапе не успеть, то начинает темнеть в глазах до полной потери зрения, но и на этом этапе можно успеть еще отдышаться.
  #20  
Старый 28.06.2007, 20:55
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня такое было.

Никак не было связано с месячными, по крайней мере явной связи не было. Никто меня не обследовал.

Связываю это с давлением, нарушением кровообращения - перестройка в организме и т.п. Главное с постели резко не вставать, а постепенно. После завтрака все проходило. Я только первый раз-два была на грани обморока (один раз даже упала), а потом едва сев на постели предчувствовала такое состояние, ложилась обратно, лежала еще минут 5 и потом вставала постепенно. А если не лечь, то обморок был неминуем. Само потом прошло.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger