Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2007, 20:01
Заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Купили новую квартиру и думаем, как расселить детей (мальчишек возрастом 10 месяцев и 5 лет)
Есть вариант поселить отдельные маленькие (11м) комнатки, тогда им не придется делить жизненное пространство, не будут друг другу мешать заниматься, будет четкое разделение игрушек, книг и т.п., то есть не будет повода для ссор из-за них. Другой вариант- поселить их обоих в большой г-образной комнате, тогда будет много места для подвижных игр, они научатся делить совместную жил.площать, что пригодится, если придется жить в общаге, да и в будущей семейной жизни, то есть научатся считаться с интересами другого, третье преимущесто - они возможно не отдалятся друг от друга и будут дружить (пример из моего детства - когда мы с братом, будучи детьми, жили в одной комнате, мы еще кое-как дружили, хотя и часто ссорились, но как только у каждого появилась отдельная комната, мы почтиполностью перестали общаться, и сейчас нас друзьями назвать сложно, общаемся только на сборах родственников). Вообщем, как сделать так, чтобы детям было лучше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.06.2007, 20:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имхо пока младший не подрастет - в разных

просто из-за разного ритма жизни. Ведь малыш еще спит днем, вечером рано ложится, ночами иногда куролесит. А после 2-3 младшего можно и объединить.
  #3  
Старый 28.06.2007, 20:40
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я однозначно поселила бы в разных. Тем более, что разница в возрасте все-таки солидная. Кстати, от людей у которых есть сестры и братья я больше слышала о ссорах из-за отсуствия отдельного жизнененного протсранства, нежели наоборот.
  #4  
Старый 28.06.2007, 20:42
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А потом уже старший в школу пойдет и тоже

будет разный ритм жизни.

Даже не знаю, что посоветовать... У подруги две дочки с разницей в 4 года. Поселили в одну комнату, теперь думают расселять. Ссорятся постоянно.

Мои дети разные по биоритмам. Старший жаворонок, уходит рано в свою комнату и ложится спать. А мы тусуемся в другой комнате из-за младшей, которая сова.
  #5  
Старый 28.06.2007, 20:53
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мы в разные поселили. Честно говоря, даже не задумывались о противоположной ситуации. У мальчишек 5,5 лет разницы. Старший в этом году пойдет в школу - уроки и т.п. Дневной сон у младшего опять-таки... Нет - мое ИМХО только разные комнаты (по возможности, конечно же).
Кстати, мы ради 2 детских, пожертвовали собственной спальней. Вернее, наверное, все-таки гостиной :-) Т.к. гостей мы принимаем оооочень редко :-) У нас теперь комната Яши, комната Левы и спальня-кабинет наша с мужем.
  #6  
Старый 28.06.2007, 21:13
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы отдала детям две комнаты,но не каждому свою, а в одной - спальня и игровая, в другой - для занятий. или в первой -спальня и письменные столы, во второй - развлекательная. короче, ночуют пусть в одной, а днем - распределяются.
я, правда, мальчика 6 лет и девочку годовалую вот планирую в одну комнату селить. но у нас выбора нет.
  #7  
Старый 28.06.2007, 22:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы в разных селила если есть возможность. ИМХО, ни на "навыке" житья в общежитии, ни, тем более, на их дружбе это вряд ли как-то пагубно скажется!Дружба-то вообще при чем?! Люди умудряются дружить даже живя в разных квартирах!
  #8  
Старый 28.06.2007, 22:12
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне посоветуйте.

У девочек разница 2 года (3,5 и 1,5). Делаем им одну большую (метров 35-38) комнату с гардеробной (метров 8). Есть возможность их в разные комнаты расселить, но мы решили сделать это не раньше,чем лет через 7. А пока у них будет общая спальня-игровая. Мы не правы? Если их расселять сейчас в равноценные комнаты (а они такого размера, как я написала), то, имхо, жирновато как-то пока Есть еще свободная комнатка, но она метров 14. Можно в одной большой сделать игровую,а в 14-ти метровой - общую спальню, но она далековато от нашей спальни, и аура там не очень. А под 2 детские кроватки отдавать большую комнату, тоже как-то не очень (это если в большой делать только спальню,а игровую в маленькую). В общем, как посоветуете? Но только не советуйте все 3 комнаты отдать детям, нам еще пьяных гостей надо будет куда-то класть
  #9  
Старый 28.06.2007, 22:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с такой разницей в разных конечно. даже мои погодки

однополые хотят разные комнаты. а у ваших тем более.
  #10  
Старый 28.06.2007, 22:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию до шоклы, может даже до окончания младшей школы

нормально будет в одной комнате, даже интереснее. а потом разные, если есть возможность. у меня старшая погодка уже третий год просит себе отдельную (11 лет). но придется смириться ей с тем что есть.


не поняла почему у вам проблемы совместить спальные места с игровым пространством. у моих 18 кв.м. на 2 дивана, 2 стола, ф-но, шкаф на всю стену под потолок и остается еще где играть и ходить колесом.
разделять комнаты на игровую и спальню нет смысла вообще. не знаю как у кого, мои спят с игрушками.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger