Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2007, 10:41
Заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы с мужем тоже склоняемся отдать детям отдельные комнаты, хотя старший просит жить вместе с младшим, но пока их интересы не особо расходились. большую часть времени все все равно будут тусоваться в гостинной. спасибо за советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.06.2007, 11:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию забавно про "хвост":) у нас с братом побольше разница была

(6 лет) и тоже он за мной хвостиком ходил лет до 6. и еще юбки мои надевал когда совсем маленький был
  #23  
Старый 29.06.2007, 11:18
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои дети лучше спят в одной комнате, видимо им спокойнее вместе. Если в разных - постоянно просыпаются и ходят ко мне.
  #24  
Старый 29.06.2007, 13:36
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как детям, а родителям точно лучше, когда дети в одной комнате))). Я хоть высыпаться стала, когда младшую переселила к старшей.
Минусов пока не наблюдаю. А вот плюсов много- укладывание теперь происходит намного быстрее. Раньше сначала младшую уложишь- полчаса-час, потом старшую- еше столько же (и почитать, и полежать с ней), а теперь обоих в койку- и всем спокойной ночи. И засыпают как миленькие, а я после 9-ти уже свободна. И по ночам тоже. Раньше старшая паомтоянно ко мне бегала, а теперь, когда рядом сестренка, спит не просыпаясь.
С подъемом, правда, хуже- старшая жаворонок, а младшая любит подольше поспать. Поначалу старшая ее будила, а теперь прониклась, и может одна тихонечко играть.
Днем им комнату не приходится делить- старшая в саду. Но даже когда она дома, проблем нет. Если младшей надо спать, она может спокойно сидеть смотреть телевизор или еще чем-то заниматься в другой комнате. Или мы младшую вывозим на улицу или на балкон, и она спит в коляске.
Ну, конечно, проблема дележа игрушек и тп есть, но мне кажется, она не такая серьезная. И потом, вы сами написали, что дети учатся взаимодействовать, учитывать интересы друг друга, а это важно. Наконец, им просто веселее вместе, и младшая ходит за старшей как хвост.
Возможно, со временем, мы их расселим. Если совместное проживание будет мешать учебе, например. А пока пусть живут вместе!
  #25  
Старый 29.06.2007, 13:40
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас именно так, 2 детям (девочке 5 и мальчику 1 год) по спальне + игровая. От игровой проку мало, ну они, конечно иногда там тусуются, но игрушки все равно по всему дому валяются. Вот ждем когда мальчик подрастет и можно будет его игрухи с первого этажа убрать.
  #26  
Старый 29.06.2007, 14:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мои хоть и в одной комнате спали всегда, лет до 4

прибегали ко мне под бок среди ночи, то одна, то другая, а иногда и друг за другом. к утру была картина маслом - муж, как он гооврил, на половинке попы на краю дивана, за ним привольно раскинувшись две малявки, а я в торце дивна, скрючившись вдоль всех троих.
  #27  
Старый 29.06.2007, 15:28
Орейра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже думаю,что отдельно лучше.

  #28  
Старый 29.06.2007, 16:40
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у меня одна еще пока сама не может вылезти))). А второй уже 5, может, поэтому и не бегает.
  #29  
Старый 29.06.2007, 17:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию младшая совсем маленькая? мои где-то месяцев с 9

выползали из кроватки, мы им опускали дно на самый низкий уровень и убирали 2 прута из решетки, чтобы лаз был
  #30  
Старый 29.06.2007, 19:31
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем. Ей год и четыре месяца. И никаких лазов!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger