Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 25.04.2005, 10:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, народным этот стиль только из-за границы кажется

сильно вульгаризованный, это верно, но до "живого разговорного" тоже не дотягивает, прежде всего потому, то у нее все персонажи говорят на одном и том же сленге, независимо от пола, возраста, образования и места рождения. А если она хочет какой-то типаж подчеркнуть, то речь ему искажет соверешенно без смысла и, как правило, без знания реального "говора".
  #192  
Старый 25.04.2005, 10:56
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Нестерову кто-нибудь читает? Приятно удивила её "Бабушка на сносях." До этого я у неё читала только нудноватое "Позвони в мою дверь". Интересно, остальные её книжки как?
  #193  
Старый 26.04.2005, 23:35
Нэшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так а у Донцовой вполне нормальный русский язык

Только она писать торопится, оттого и проблемы. И мне иногда приятнее ее ляпы с удовольствием читать, чем выхолощенные истории Каравана. Думаю, что это такой разумный компромисс для любителей женских романов, которые я точно читать не могу, но прекрасно понимаю тех, кому они нравятся. А чтение Гессе само по себе - точно не добродетель, так же как непрочтение его - отсутствие греха. :-)
  #194  
Старый 27.04.2005, 09:11
Хо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему? У меня многие соседи и знакомые так говорят в России. Образование далеко не всегда наклыдвает отпечаток на культуру речи.
  #195  
Старый 27.04.2005, 12:12
Antinio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не сочтите за рекламу,но кроме Донцовой

(которую я кстати тоже читаю когда грустненько) есть еще Варвара Клюева.Гораздо смешнее и интереснее Донцовой,но к сожалению она печатается только в сети (библиотека Максима Мошкова,например).Настояте ьно рекомендую
  #196  
Старый 27.04.2005, 13:47
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Караване- не "вполне", а просто нормальный. И без ляпов. А про добродетель и грех вообще речм не шло.Вы ещё предложите не отстреливать тех, кто глуп, к примеру.
  #197  
Старый 27.04.2005, 14:29
Нэшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там почти наверняка "шаблоны"

Знаете, есть такие компьютерные программы для написания "дамских романов", где можно готовые абзацы вставлять, в том числе несколько видоизменяя. Вот именно такое ощущение у меня оставляет Караван. Конечно, после десятка случаев использования грамматических и стилистических ошибок не остается, гладенько все так. К моему сожалению. Про отстрел вообще ничего не поняла "предложить не отстреливать" или все же "предложить отстреливать"? Это к вопросу о языке by the way. :-)
  #198  
Старый 27.04.2005, 21:48
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Караван- тут останемся каждый со своим ощущением "нормальности" языка, а " к вопросу о языке"- именно "НЕ отстреливать"- этоя к тому, что Вы заподозрили меня в том, что я отношу плохой литературный вкус(возьмём крайнюю точку) ко греху.
Мне казалось, я понятно ответила. Кстати, стиль "дамский роман" ничего общего с Караваном не имеет.
ИМХО, разумеется, хотя это нетрудно обосновать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger