Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.03.2004, 11:27
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А с подарками я уже ездила, с этого и начала, собственно. Бестолку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.03.2004, 12:23
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уже объяснились, как я поняла. Все, теперь дело за подругой. Правильно тут сказали, что стоит подождать, пока страсти не улягутся, и подруга (если она настоящая и поймет, что Вы ничего плохого не собирались затевать с приглашением этой "невзрачной девочки" и ее мужа) сама придет и попросит забыть об этом недоразумении. И вопрос был поставлен неправильно, мне кажется, лучше было бы - "Плохая подруга?" Т.к. хорошая способна понять, что в данной ситуации Вы зла ей делать не думали. А история о той паре мне очень понравилась, поучительная и приятная; не все золото, что блястит))))
  #23  
Старый 11.03.2004, 12:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы выждала ...

Знаете,мне кажется,эта ситуация совсем не случайна и если ваша подруга не глупа,со временем она сделает из нее некие полезные выводы.За нее вы их сделать не сможете,помочь осознать произошедшее тоже врядли можно помочь.Пусть думает,размышляет,пусть копается в своей жизни-это иногда полезно...Ну а когда осознает,что к чему,тогда и к вам придет.А не придет-так это ее жизнь.Плакать не нужно,вы эту ситуацию не могли предвидеть,более того,успешную пару мог и кто-то другой пригласить!Так что вины вашей тут нет.
  #24  
Старый 11.03.2004, 12:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Правильный совет подождать. Должно пройти время. И еще, сходу, в ответ на наезды надо было сказать, ты что, Свет? Да ты сама ничуть не хуже Ну и что что фигурка не худенькая, зато море обаяния и ума и пр. То есть надо было убедить подругу, что не так все плохо. Поддержать морально. Если она вам подруга.. Можно было даже сказать, что видели, как тот старшекурсник на Светку посматривал восхищенно. Да много чего можно было придумать. Сейчас уже поправить нельзя, только ждать. Но.. учитывая ситуацию не сейчас, так потом ваши отношения расстроятся. Даже после 15-летней дружбы.. Человеческие качества Светалны рано или поздно обернуться против вас. Извините, имею свой печальный опыт институтской дружбы в течение 12 лет (. ТОже были обиды непонятные, а потом...
  #25  
Старый 11.03.2004, 13:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

"И представьте состояние Светы, которая чётко понимает, что это ОНА могла бы так жить"-Ань,не могла бы-если бы она могла,то годами ранее осталась бы с этим человеком.И всё.Больше рассуждать здесь не о чем.А подруга ваша оставляет чувство глубочайшего изумления-детский сад.При ней этот мужчина вполне мог вообще не состояться,так что его немалые успехи по большей части могут оказаться заслугой "невзрачной девочки".
  #26  
Старый 11.03.2004, 14:27
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

А мне кажется, Света не такая уж плохая. Она пережила сильное унижение. Не желаю никому, но представьте, что Вы бы оказались в такой ситуации. Особенно, когда не весь курс собрался, а всего 12 человек, и сидит напротив человек, который был так влюблен. Это, действительно, ужасное, унизительное состояние. Мне кажется, я тоже бы обиделась. Ваша первая ошибка в том, что подругу не предупредили, что будет этот "мальчик". Неважно, успешный он или нет. В любом случае, Света не хотела бы, чтобы он ее увидел не в лучшей форме. Не зря говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. А вторая ошибка, что Вам в голову не пришло, что подруга может не захотеть общения с прежним вздыхателем. Я бы точно, сначала уточнила, не против ли она, только потом приглашала. Вы спрашиваете, что делать. Может быть стоит уговорить "мальчика" позвонить и сделать ей несколько комплиментов, как она расцвела и т.п. - но это, наверное, еще хуже, не знаю. Жалко, что так получилось.
  #27  
Старый 11.03.2004, 15:22
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подругу жалко чисто по-человечески, но вы совсем не виноваты. Встреча выпускников и устраивается для того, чтобы люди посмотрилеи друг на друга спустя много лет. И приглашаются на нее все желающие.
  #28  
Старый 11.03.2004, 15:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда прекращайте метаться. чем больше

Вы будете стараться к ней "подлизаться" - тем сильнее у нее будет чувство собственной правоты, что ее и правда обидели. На самом деле Вы ничего абсолютно плохого не сделали. Несмотря на это шаги навстречу Вы предприняли - предприняли. Теперь все только в ее руках. Если она продолжает кукситься - увы. Если, конечно, Вас устраивает продолжение игры в одни ворота - тогда добро пожаловать. Но, имхо, пора сделать паузу и посмотреть - а как ОНА к Вам относится - как к подруге?
  #29  
Старый 11.03.2004, 15:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а потом что? извините, любопытная я :)

  #30  
Старый 11.03.2004, 15:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger