Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.06.2004, 08:50
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж эта платная медицина... У младшей образовалась дырка в 4-ом зубе. Пошли мы в платную поликлинику. Чтоб, как говорится, все сделали как следует, а не как попало. И отзывы хорошие про нее были, и врача хвалили. Врач дырку посверлил, и задумчиво сказал: "Вам 7 лет, скоро четверка выпадет, либо ее рвать, либо так ходите. Рвать рано... да ничего тут страшного, ходите так пока, через год придете". Я, как порядочная, послушалась, хоть и смутила меня дырка эта. Денег, кстати, взяли немало. Результат: через 2 дня у ребенка флюс, жуткая боль, посреди ночи мы едем в круглосуточную стоматологию удалять зуб. После этого ходим в еще более дорогую поликлинику. Потому как зубы и нервы моего ребенка мне гораздо дороже этих несчастных денег.

А в бесплатной зубной моему старшему рвали зуб без укола. Я понимаю, что он молочный, но ребенок от боли искусал губу так, что она у него раздулась. Жаль меня не было при этом (с бабушкой ходил), я б без наркоза этому хирургу все зубы повыбивала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.06.2004, 09:01
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало того, по дороге в п-ку и в п-ке больной ОРВИ (взрослый или ребенок) может еще и кучу других людей заразить. А у нас эпидемии гриппа и так будь здоров!
  #13  
Старый 01.06.2004, 09:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Проблема в том, что несмотря на отмену визитов педиатров домой, система медицинских осмотров для детей остается той же. Все равно надо раз в месяц посещать врачей, надо собирать кучу справок по любому поводу и т.д. То есть требования к пациентам остаются теми же, только услуги медиков становятся платными.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 01.06.2004, 09:25
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я думала, что это шутка, когда по ТВ сообщили, что собираются ликвидировать системы детских поликлиник и ЖК. Т.к. во всем мире это за деньги.
  #15  
Старый 01.06.2004, 09:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Какое отношение к пожилым имеет педиатрия? (-)
  #16  
Старый 01.06.2004, 09:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я специально приводила пример страны с такой же системой всеобщей бесплатной медицины как в России. В Америке не только скорая платная, но и любой другой врач - там другая система.
  #17  
Старый 01.06.2004, 09:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А зачем надо посещать каждый месяц врачей? Мой младший прилетел в москву в 2 мес и первого врача увидел в 10. Мне не нужно было его показывать врачам - зачем бы я стала его водить?
  #18  
Старый 01.06.2004, 09:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Честно говоря, в выборе вызвать на дом очередную выпускницу мединститута (а кто сейчас работает почти забесплатно в районных поликлиниках?), у которой даже отоскопа нет или дойти до поликлиники, где на сэкономленные деньги у врача есть отоскоп (у нас в районной поликлинике его даже у лора не было, а моему младшему любое орви по ушам дает) - я предпочту второе. Иначе у меня все равно только один выход - за $50 вызывать на дом врача с отоскопом.
  #19  
Старый 01.06.2004, 10:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Неоптимальность, да. Но есть лучшая альтернатива? За "бесплатную" медицину тут каждый британец платит много сотен фунтов налогов, плюс субсидии из других статей бюджета. В России и таких денег нет . Конечно, у меня культурный шок - после той опеки платных московских врачей-то. Мои отзывы? Так я-то в россии за большие деньги лечила детей. Бесплатную детскую реанимацию в москве я ни с чем сравнивать не буду (.


Нужна ли больница, в которой тебя могут держать бесплатно месяц, но нет лекарств и оборудования? Или тебя продержат один день, но эффективно (мой случай зимой с петькиным геморрагическим васкулитом - мы пробыли в госпитале сутки, тогда как по российским нормам надо было стрессить там ребенка не меньше 3 недель)?


Да, конечно, закрывать лечебные эксклюзивные клиники - безобразие. Но то, что педиатрию как непозволительно дорогую для россии систему должны заменить - это факт.
  #20  
Старый 01.06.2004, 10:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да не надо, конечно. То есть самому ребенку, если он здоров - не надо, но система медицинская предполагает ежемесячные замеры-взвешивания до года, в три месяца, полгода и год - осмотр хирурга, лора, невропатолога, окулиста. После года немного реже, но для сада все равно надо снова кучу справок собирать. И мне эти справки совсем не нужны, но от нас их требуют.

Вообще, к нам врачи по страховке ходили домой. А, например, мои родственники таскают ребенка в поликлинику.
Им самим эти замеры-взвешивания не нужны, но врачи ругаются, если пропускаешь осмотр, иногда даже звонят домой и требуют привести ребенка и т.д. А молодые мамы впечатлительные и врачам подчиняются.

Если уж менять систему и упразднять детские поликлиники, то и систему осмотров детей до года нужно пересматривать.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger