Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.10.2003, 08:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм... Ну, значит ровно на год у меня в голове все сдвинулось:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.10.2003, 08:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И не право, и не обязанность. Возможность. А дальше пусть каждый выбирает для себя. И несет ответсвенность за свои решения.
  #13  
Старый 09.10.2003, 09:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое право, какая обязанность? При чем тут вообще феминизм? Выход из ситуации это, а уж простой, непростой, тяжелый, выстраданный, необходимый - каждый решает сам для себя. Не надо преувеличивать ужасы аборта, ничего особенно страшного в этой операции нет - лег под наркоз, потом проснулся и все. Не надо как минимум для того, чтобы помимо последствий физических, попросту "крыша не съехала". Не надо преуменьшать возможные физический последствия аборта - воспалительные процессы, нарушение работы репродуктивной системы и т.д. для того, чтобы грамотно подходить к этому вопросу в случае необходимости, а не портить себе здоровье в антисанитарных условиях. Аборты запретить нельзя, они просто уйдут в подполье. Что же касается "заставить". Самостоятельную женщину заставить нельзя. А если она не может содержать и воспитывать ребенка, возможно для нее нет альтернативы, даже если бы ее никто не застявлял. Правда есть еще выход - уйти от такого мужа и не слушать его, но тогда она самостоятельна :-)
  #14  
Старый 09.10.2003, 10:11
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как нет ничего страшного? А то, что ребенка живого убивают при этом, отрезая куски от него, это не страшно? У вас детей нет, наверное. Я тоже в девушках думала, что неприятно, конечно, но не смертельно. А теперь, когда сама мама, вообще представить не могу, как это, убить ребенка. Вы знаете, что пальчики там есть на ножках и как они шевелятся, когда их из матки извлекают. Да ужас просто, страшно подумать.
  #15  
Старый 09.10.2003, 10:25
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Огромное количество женщин, имеющих уже детей, спокойно делает аборты. Не напрягаясь вспомню, наверное, десяток. И наличие у них собственных детей их не переубедило. Дело не в детях, многие на самом деле относятся к ребенку как к ребенку только, когда начинают ощущать толчки изнутри. А некоторые, наверное, только когда он родился (а некоторые и потом не как к ребенку относятся).
Понятно, что аборт это ужасно, очень плохо, это убийство и т.д., но, запрещать аборты - еще хуже. Все равно аборты будут делать, может быть подпольно, вот тогда у нас женская смертность ох как возрастет.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 09.10.2003, 11:04
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запрещать неправильно, по многим причинам. И из-за криминальных абортов, и из-за того, что действительно бывают тяжелые случаи, когда это единственный выход. Артемис говорит о том, что если уже наступает такой беспредел, когда аборт считают обязанностью, то уже начинаешь думать, что нужно их запретить. По-моему, надо детей в школе просвещать - показывать им легкие курильщика, развитие эмбриона, экзаменовать на знание противозачаточных средств, водить в детдома и наркоклиники, чтобы ребенок осознал, к чему приводит бездумное "попробовать" секс, сигарету, рюмку и т.д.
  #17  
Старый 09.10.2003, 11:21
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и правильно,что секс только для рождения ребёнка,а не хочешь ребёнка не занимайся-грех.Если уж такие дебаты во всём форуме.Или предохраняйся правильно,вообщем голову на плечах надо иметь.
  #18  
Старый 09.10.2003, 12:31
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Интересное кино. Каким таким топиком навеяло? Не вы ли там чуть ли не первая начали говорить об абортах и их ужасах? Там топик вообще не про это был..

Никто за несделанный аборт женщину не осуждает, не перегибайте. Осуждают за то, что головой мало думают ДО того, как в постель прыгать. Кстати касается обоих прыгающих.

Мне вот интересно стало, а КАК вы мыслите такой запрет на практике?
  #19  
Старый 09.10.2003, 12:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, силком обычно не тащат (хотя и такое бывает).
Просто говорят - не хочешь делать аборт - твои проблемы. Я к этому ребенку отношения не имею - я его не хотел.
Что ты будешь жрать после родов мне до одного места.
  #20  
Старый 09.10.2003, 12:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не заставят. Но если вы не дай бог этого ребенка в одиночку не потянете, вам скажут - а кто заставлял тебя нищету плодить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger