Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.09.2006, 09:13
qwerty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про 30 и 40 согласна. Я тоже люблю Москву и родных каждый год езжу в отпуск на пару месяцев, и мне хорошо.
С работой( даже подработкой) получается время от времени. Так как я или рожаю( есть уже один) или в ожидании ребенка( ждем второго).
Не бойтесь! Мой начальник всегда говорит: Лечше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть еще сильнее.
В добрый путь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.09.2006, 09:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А я бы не поехала. Если вы в принципе не хотите быть домохозяйкой навсегда привязанной и зависимой от мужа. 34 года - ваш последний шанс на карьеру.
  #13  
Старый 11.09.2006, 09:46
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня бы волновал другой аспект, а сможет ли ваш муж по возвращению найти работу в России? Если компания, которая его отправляет готова предоставить достойную работу по возвращению, то ок!, а если нет? Мой муж вернулся в этом году из-за границы с запистью ген.дир+СЕО ин.компании. Все знакомые и работники рекрут. агенств говорили : "Вау! Супер! У вас должно быть море предложений!" А на самом деле ноль, никому не нужен человек с опытом работы там. Были только предложения опять ехать туда же и на столько же. Он с большим трудом нашел работу по своим старым связям с более менее нормальной зарплатой и сомнутельной позицией.
  #14  
Старый 11.09.2006, 10:02
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Ну почему все так?! Какое у вас первое образование? На кого вы сейчас выходите? Давайте попробуем придумать ту проффесию, которая востребована и в 40 и в 50 и даже в 60. Скажем бухгалтера всегда и всем нужны, дизайнеры там или корректоры. Что вам интресно?
  #15  
Старый 11.09.2006, 10:07
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не должен искать работу по возвращению, поскольку он и не увольняется из компании, он остаётся её сотрудником. После командировки ему должны будут либо подобрать должность тут, либо предложить дальше поехать в другую страну. Но могут предложить и не Европу, а какую-нить Африку, не дай Бог, поэтому надо ориентироваться на возвращение всё-таки. Но в любом случае, у него-то как раз нет сомнений, что работа будет. Иностранных компаний в Москве немало, по крайней мере даже сейчас предложений по поводу "переманивания" поступает немало. Надеюсь, что это будет и дальше так. А почему у вашего мужа такие сложности возникли? Он уезжал заграницу самостоятельно, не от компании и поэтому назад "забрать" его не могли? Или не было достойной должности? И у вас не возникло желания снова вернуться в Европу, коль такая возможность была?
  #16  
Старый 11.09.2006, 10:13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в том, что востребованных профессий в 50-60 нет, а в том, что уже не захочется в 40 начинать и быть девочкой на побегушках, понимаете? Первое образование у меня - историческое. В школу я не хочу идти работать. Бухгалтер из меня сами понимаете, никакой. Всегда боялась цифр. Выхожу работать в отдел кадров. Но это отдел кадров в очень хорошей известной организации. Работа не творческая и нудная, но всё-таки это работа. И публика вокруг приличная:-).
  #17  
Старый 11.09.2006, 10:22
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. он уезжал в командировку, но за время командировки сменился собственик компании и ситуация в России. И началась скрытая смена менеджмента в компании. По возвращении предлагались такие зарплаты и должности которые невозможно было принять. Т.е. отправляясь в командировку надо быть готовым, что возвращаться будет некуда. Уезжая вы продадите половину скарба ( машину, компьютеры и т.д. и т.п.) сдадите в аренду гараж,квартиру. А по возвращению вы должны будете все это купить в срочном порядке. А если он будет числится в заруб. филиале, то кредит в России получить не удастся и надо будет тратить деньги заработанные там. В общем уезжая туда мы истратили все сбережения и продали все. А вернувшись мы истратили все, чтобы купить заново все что продали когда-то. И прожрали остаток, пока муж искал работу. Но зато попутешествовали и приобрели уникальный опыт. ))
  #18  
Старый 11.09.2006, 10:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со своим мужем поехала бы не задумываясь! Мне, правда, только 30. Поехала бы и постаралась бы там чем-то начать заниматься все-таки.
  #19  
Старый 11.09.2006, 10:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы так уверены,что там никак не сможете себя занять?
  #20  
Старый 11.09.2006, 10:41
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Путешествия и опыт - это тоже дорогого стоит. А вы работали там? По поводу катиры -сдавать или продавать не будем, это точно. Она у нас хорошая, да и приезжать в отпуск пару раз в году мы будем. Но в общем вы правы, конечно, никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом. Пока могу только судить по опыту тех, кто уже уезжал из мужниных сотрудников - все возвращались без проблем. Кто хотел, конечно. Кто находил себе более высокую должность в других компаниях или открывал своё дело - понятно, уходили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger