Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.09.2006, 10:48
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как там можно себя занять? Я не знаю языка - это во-первых. Во-вторых, я ничего не представляю из себя в профессиональном плане.Диплом истфака, полученый 12 лет назад и запылившийся на полке. Работала между декретами несколько лет, но это слёзы.Что можно найти в этом случае заграницей?Думаю, ответ однозначен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.09.2006, 11:37
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут надо выбирать или песни или пляски.

У меня сложилось впечатление, что вы уже все решили, т к не особо горите желанием сделать карьеру. Иначе бы карьера была у вас в кармане, а дети с нянями или в саду с трех(шести максимум)месячного возраста, вы не сидели бы 4(!) года дома. Не обламывайте мужу кайф поехать и поработать в Европе, не обламывайте кайф детям, пожить в другой стране, выучить язык, познакомиться с новыми друзьями, посмотреть Европу, ну и себе дурацкими мыслями о потерянном времени. Я знала мадам, которая вышла на первую свою работу в 50 лет и 25 лет на ней проработала, занималась она путевками, кстати сама она все это время отдыхала с огромными скидками дважды в год. :-))
  #23  
Старый 11.09.2006, 11:42
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Более того, у меня была на порядок более успешная карьера, чем у мужа. Для мужа это был огромный скачек в карьере. И мы поехали. У меня сейчас все прахом. Но самое смешное, что я бы не раздумывая уехала вновь. А он нет, считает, что если не платят офигительные деньги и нет задумок не возвращаться , то лучше не ездить. Свою карьеру можно выстраивать здесь с наименьшими психологическими проблемами. На вашем бы месте я не раздумывала, т.к. если вы не сделали карьеры до 34 лет, то вероятность что вы ее сделаете очень невысока. Т.е. ее можно сделать полностью забив на семью, а так вы получаете уникальную возможность пожить в другой стране. Единственное, дети могут тяжело пережить возвращение на родину. Мой сын сначала был в восторге от возвращения, а сейчас проситься назад: типа побыли, погостили и хватит. Жить здесь не хочу.
  #24  
Старый 11.09.2006, 12:06
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, о сказочной карьере я не думаю и не думала никогда. Иначе не сидела бы по 4 года с ребёнком. Для меня на первом месте семья всегда была и будет. Но я никогда не думала о том, что ВООБЩЕ не буду работать. а сейчас получается, что надо делать именно этот выбор. И никто не понимает, а чего я собственно выбираю - надо ехать и всё. Неужели между полным домохозяйством и работой без серьёзной карьеры нет разницы?
А в вашем случае, муж должен быть вам благодарен, наверное. Вы хороша жена, раз ради поддержки мужниной карьеры оставили свою работу. Про уникальную возможность пожить в другой стране согласна полностью. Это и мешает отказаться. Про ребёнка вашего - понимаю. Я сама в детстве жила с родителями несколько лет заграницей в посольстве и тоже очень сложно пережила адаптацию. Да и взрослым, по-моему, не просто её пережить.
  #25  
Старый 11.09.2006, 12:15
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выше я написала МР об этом. Естественно, про карьеру всё решено давно: я всегда на 1 место ставила семью. Но СОВСЕМ не работать до смерти я бы не хотела. И работа дворника или гардеробщицы мне не в кайф. Повторюсь, сейчас подвернулась возможность: в солидной организации по большой такой протекции. Другого шанса не будет. Про детей, для которых пожить в Европе будет полезным вы правы на 100%. Для карьеры мужа это не столь существенно, т.е. для повышения значения иметь не будет. Просто интересный опыт, хотя довольно сложный. Спасибо вам за пример с тётенькой 50 лет:-). БодрИт.
  #26  
Старый 11.09.2006, 12:31
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит какая конкретно страна, и какой конкретно город.
  #27  
Старый 11.09.2006, 12:36
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы вообще отговаривала мужа ехать, если и в Москве предложений много. Но вот Курица меня смутила. Наверное, для детей действительно лучше где-то пожить, представляете, какой у них иностранный язык будет.
  #28  
Старый 11.09.2006, 12:36
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Будут и другие шансы и, возможно, гораздо лучше. Может, кто-то из друзей свой бизнес будет открывать, Вы сможете быть полезной. Учите язык, он Вам по-любому пригодится в Европе, вдруг потом получится в фирму мужа устроиться. В Европе с Вашим ист. образованием можно гидом работать, курсы там есть.
  #29  
Старый 11.09.2006, 12:42
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужа отговаривать не надо, он спокойно относится к этому предложению, в общем-то. Ему главное, чтобы мы все были довольны. Дети и их иностранный язык, возможность пожить в другой стране - это всё плюсы. В минусе - моя жизнь после этого. Вот и решаю, стоит ли не думать об этом.
  #30  
Старый 11.09.2006, 12:48
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

HR? Может вам получить заочное психологическое образование и просто книжек почитать?! Возвратившись вы сможете: идти менеджером по персооналу (можно опыту какого-нибудь придумать без трудовой книжки, можно идти психологом в специализированный центр. В крупную компанию - это хорошо, но почему вы решили, что не возьмут потом?!
Я не думаю, что вы просидели бы столько дома, если бы вас жутко напрягало отсутствие работы (я сбежала из дома через полтора года. Да, сейчас у вас была голубая мечта выйти на работу и освоиться в коллективе, но на практике может всплыть Столько минусов, что вы самостоятельно можете передумать и этот топ станет бессмысленным. Как далеко потенциальное место работы? Есть ли у вас домоработница, чтобы компенсировать ваше отсутствие дома? Хватит ли сил на двоих детишек и мужа, привыкшего ко вниманию жены?
Мое Имхо: и дома можно неплохо выглядеть, заниматься интересными вещами и отнюдь не вязанием
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger