Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2004, 09:07
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дочери 11,5 лет - она начала курить! Что делать?

Вчера вечером позвонила соседка и сказала, что видела мою дочь с сигаретой. Что делать? Какие найти слова, чтобы объяснить, что это плохо и вредно? Один раз она уже приходила с запахом дыма. Была беседа. Показалось, что ребёнок понял. Жду ваших советов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.08.2004, 09:21
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию жалею

Что мне удалось 10 лет назад спрятаться от мамы. Драть надо было, драть и на улицу не отпускать, и драть....Мож, здоровья бы побольше было. Слов, видимо не понимает. И не надо разговоров, что нельзя насиловать личность.... Страшилки не помогут. Кнут и отсутствие пряников(денег). Денег не давать ни копейки в прямом смысле слова. Вырастет - спасибо скажет. Я бы сказала.
  #3  
Старый 27.08.2004, 09:34
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #4  
Старый 27.08.2004, 09:34
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что если не разговаривать, то она совсем замкнется в себе и я уже от неё точно ничего не узнаю. Хотя...сейчас я узнала тоже не от дочери.
  #5  
Старый 27.08.2004, 11:38
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Я имела в виду, что не надо разговоров в топике о том, что насилие над личностью......А с дочерью, конечно. Но мораль, одаленная от ее жизни не поможет, я же о своем опыте говорю. Единственное, что реально поможет - запереть дома(ну не будет же дома курить). И за каждый пойманный раз - лишение карманных денег на 2, например, недели, или по настроению...И после каждой прогулки тщательное обнюхивание ....волос(помню, как сигарету палочкой держали и жевачку жевали). Если вы действительно хотите прекратить курение. Курение энного кол-ва сигарет подряд не помогает(проверено на себе). Есть средство народное, сигарету пропитать молоком и высушить. да еще все это незаметно проделать. Но я не в курсе, может и помогает.
  #6  
Старый 28.08.2004, 20:37
betsy3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #7  
Старый 21.09.2004, 11:07
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию все равно

..мой пацан курит по дороге в школу, и уже не отпирается...говорит, что будет курить все равно, чтобы я ни говорила...ему 14 лет, и как тут "насиловать".....отец курил, муж курит..
  #8  
Старый 27.08.2004, 09:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Слышала еще про такой способ - зашить карманы. Серьезно. Родители почему-то верят, что если сигареты некуда класть, то и курить ребенок не будет. :-) По-моему, лучший способ - заставить выкурить 15 сигарет подряд. Да подерьмовее. Говорят, кодирует сразу лет на 15 вперед :-)
  #9  
Старый 27.08.2004, 09:47
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про карманы. Думаю это шутка. Да и не носит она ничего в карманах. Мне кажется, что друзья-подруги угощают. А вот заставить выкурить несколько штук подряд - это выход. Эх, жаль я одна, и помочь не кому.
  #10  
Старый 22.09.2004, 09:18
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию У меня подруга положила перед сыном

пачку сигарет, и сказала - кури дома. Посмотрел, посмотрел, и вот уже лет 5 не курит.
Но не на всех это, наверное, действует. Подруга руководствовалась соображениями, что, если курить, то не самые плохие сигареты и под наблюдением. Парень застеснялся, Слава Богу. Что будет у меня, не знаю, но я сама бросала курить на глазах у 4-х летней дочери. И она тогда очень радовалась этому. Заявляла, что пить, курить никогда не будет:-) Жаль, не удалось заснять это заявление на камеру:-)
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger