Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 15:48
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, может быть кто подскажет? По результатам УЗИ врач сказала, что "развитие доминирующего фолликула не соответствует дню цикла", то есть он, этот фоликул должен быть более развитым что ли, в прошлом еще был такой прецедент, с другим врачом, который сказал примерно то же самое. Надеюсь на вашу подсказку, чем это может грозить и как с этим "бороться"
P.S. Я спросила врача, что мне можно предпринять, чтобы все было как нужно, она сказала регулярно мерять БТ, и это все?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.08.2003, 15:59
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

В каждом случае свое лечение, если все остальное в норме, и нужна беременность, то стимуляция, БТ, УЗИ-контроль. Конечно же обследование мужа.
А вообще фолликул вырастить то можно, но еще надо чтобы он прорвался и оплодотворился.
Почитай топики, инфы много. Я сама такая учусь тут и врачей своих учу. ;-)
  #3  
Старый 21.08.2003, 16:06
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как я это понимаю (+)

с началом каждой менструации в яичнике начинает созревать фолликул, то бишь он начинает расти. Растет он "благодаря" определенным гормонам. Достигнув определенной "степени зрелости" (читай - размера), он разрывается. От скорости созревания фолликула зависит длина 1 фазы цикла и длина всего цикла, т.к. вторая фаза в норме должна составлять определенное количество дней (по-моему, от 12 до 16). У гинекологов на вооружении есть определенная "среднестатистическая" женщина с таким же циклом. Отталкиваясь от ее цикла, врач решает, соответсвует ли Ваш размер фолликула Вашему дню цикла. Ну например, Вы говорите, что у Вас 15 день, а врач видит, что фолликул только 15мм. Типа мало. Но плохо ли это? Ответ зависит от нескольких моментов. 1. У Вас может быть в принципе длинная первая фаза и овуляция происходит ну например на 22 день. И цикл от этого длится 35 дней. С этим, по-моему, можно спокойно жить и беременеть. 2. У Вас может быть удлинена 1 фаза конкретно этого цикла. Ну понервничали или поболели. Тогда конкретно этот цикл будет длиннее, а со следующим будет все нормально. 3. Может существовать проблема отсутствия овуляции (видимо, для этого доктор велела мерять БТ?). В этом случае надо сдавать гормоны, особенно 1 фазы, те что сдают на 3-5 д.ц. + гормоны щитовидки. Короче, мое мнение - все упирается в гормоны. Если я не права, меня поправят. Удачи Вам!
  #4  
Старый 21.08.2003, 16:11
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Нати! Чувствую меня еще ждет долгий путь:-) Пошла искать инфу...
  #5  
Старый 21.08.2003, 16:17
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,starling! 1. Похоже на мой случай, у меня длина цикла бывает около 34-35 дн., правда не всегда. Уточните, пожалуйста, какие гормоны сдаются на 3-5 день, Щитовидку сдавала, вроде в N тьфу 3 раза:-)
  #6  
Старый 22.08.2003, 07:55
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, у меня с собой нет моей "волшебной" папочки, а так я не помню. Напишу Вам в понедельник, хорошо? Хотя до этого Вам могут ответить другие девочки - там стандартный набор.
  #7  
Старый 22.08.2003, 09:31
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз спасибо! Буду ждать.
  #8  
Старый 22.08.2003, 09:50
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина, привет! Вот стандартный набор анализов в 1 ф.

сдаются на 3-5д.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, пролактин, кортизол. Если что-то еще, девочки напишут!

Удачи!

Вера
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger