Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.06.2006, 12:58
Данута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы - человек будущего, когда окончательно победит глобализация и сотрутся различия между нациями и народностями. :-) А автору, по-моему, как раз и советуют не диссонанс исптывать, а удовольствие от принадлежности и к русским, и к татарам, и ко всем остальным, кто мог затясаться :-) в стройные ряды родственников автора.
  #122  
Старый 22.06.2006, 12:59
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Близкие люди имеют такое свойство в ссоре или просто наезде наступать на самую больную мозоль или безошибочно определить болевую точку и ударить по ней изо всех сил. Ваш "национальный вопрос" - это ваше слабое место, один из ваших комплексов. Было бы это предметом гордости, то вполне возможно этому близкому человеку и в голову бы не пришло такое сказать, ибо ответная реакция была бы совсем другой.
Я бы тут же спокойно спросила, с какой это стати я должна валить в Казань в которой я никогда не была из города где родилась и прожила всю жизнь? Ты хочешь сказать по национальному признаку, тебя не устраивает моя национальность? Плиз, обоснуй свое высказывание. Послушала бы объяснение современного эрудированного человека.
Лично я бы, если бы моего близкого человека, как выяснилось бы, не устраивали категорически мои неизменяемые признаки, как то: рост, цвет глаз, национальность, семья в которой я родилась, это бы было поводом пересмотреть наши с ним отношения.
Вам я конкретно ничего не навязываю.
А вообще, может вам пообщаться во-первых с психологами ( на предмет борьбы с комплексами и не только "нац.вопросом"), а во-вторых представителями той же национальности, например, в форумах. Я не призываю выучить язык в совершенстве или начать следовать всем традициям, но изменить установку с "быть наполовину татаркой - это тяжело, нехорошо и пр." на "я наполовину татарка - это здорово, в этом изюминка, это одно из моих многочисленных достоинств".
  #123  
Старый 22.06.2006, 13:03
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну почему? Я просто за мир во всем мире, но против полного стирания различий между нациями и народностями и забвения хороших обычаев предков
  #124  
Старый 22.06.2006, 13:09
татарин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вы счастливый человек :-). А что до помощи, то лучше обходиться без нее, лучше другим помогать. А когда Вам действительно помощь понадобится, то люди Вам помогут, всем миром.
  #125  
Старый 22.06.2006, 13:14
Данута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что национальные различия делают жизнь интереснее, но межнациональные корпорации эти различия все больше и больше нивелируют. Люди в разных частях земли пользуются одинаковыми машинами, компьюетерами. телефонами, бытовой техникой, парфюмом, косметикой, продукты питания упаковываются одинаков, везде строят небоскребы, скоростные авто- и железнодорожные магистрали и т.д. и т.п.
  #126  
Старый 22.06.2006, 13:27
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мне приходилось читать и такое мнение научных работников, что полная глобализация и слияние всех народов воедино нереальны, т.к. при нарастании нивелирования различий происходят и обратные процессы, типа постоянного единства и борьбы противоположностей.
  #127  
Старый 22.06.2006, 13:30
Данута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем-то тоже верно. :-) Для действия механизма естественного отбора, нужно, чтобы было из чего выбирать. Если мы все будем одинаковые, развитие всего и всех остановится. :-)
  #128  
Старый 22.06.2006, 13:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Или как там у классика? "Одинаковые приятно-смуглявые"
  #129  
Старый 22.06.2006, 13:50
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ой, зур рехмет сезге (сорри, спец. шрифт не установлен) за такие добрые слова
  #130  
Старый 22.06.2006, 17:47
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы. Я вот себя землянкой считаю. (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger