Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 08:09
kima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эндометриоз

Посоветуйсте, пожалуйста!! Мне ставят диагноз эндометриоз(Аденомиоз), мне 29 лет, есть 1 ребенок, надеюсь, что будут еще. Если кто-то сталкивался с этой проблеммой, посоветуйте, пожалуйста, клинику (врача) в Москве занимающегося лечением этого заболевания.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.06.2004, 14:54
kima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели здесь никто не сталкивался с этой проблеммой?! Или врач и клиника такой большой секрет?! Я действительно не знаю куда в Москве с эти обратиться, т.к живу и наблюдаюсь в Подмосковье, а у нас специалистов по лечению эндометриоза нет.
  #3  
Старый 07.06.2004, 19:44
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что знаю

Я лечила на Опарина в отд. эндокринологии...но он вообще-то не лечится(не излечим). Мне лечили Золадексом(горм. препарат вызывающий иск. климакс),но потом эта хрень опять вылезает и бывает даже ещё сильнее..((. Как мне объяснял врач - бывает,что лечат роды... с 12той недели яичники не работают(работает уже плацента)и не выделяют гормон(какой не помню-сорь)который является питательной средой для роста эндометриоза(аденомиоза)... о бывает, что энд-оз и после родов возвращается. Если хотите ещё одного ребенка - просто не теряйте время. Главное детки есть, а эту хрень можно потом и отрезать на худой конец..и с климаксом он проходит ( это я так для себя решила). Можно конечно на гормонах и всю жизнь сидеть....но тут не известно что лучше.....
  #4  
Старый 07.06.2004, 23:03
LARA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю, что после родов хорошо бы еще годик покормить грудью, это тоже способствует затиханию этой гадости.
  #5  
Старый 08.06.2004, 07:58
kima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Роды не только не остановили, а наоброт вызвали прогресс, если до родов мне ставили эндометриоз под вопросом, то сейчас говорят с почти 100% точностью. Мне хотелось бы как-то остановить этот процес, к тому же похоже именно из-за эндометриоза у меня было хроническое невынашивание, удолось выносить ребенка только с 4 раза на гормонах.
  #6  
Старый 08.06.2004, 11:35
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут сейчас обсуждается эндометриоз в соседнем топике. И регулярно обсуждался ранее - поднимите топики поиском.
  #7  
Старый 08.06.2004, 12:44
Лисица-сестрица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже был эндометриоз (наружный и аденомиоз) до родов. Лечение - лапароскопия + курс Депо-Декапептил 4мес. Беременность и роды после лечения - без проблем. Но после родов и кормления мой врач мне посоветовала начать пить гормональные таблетки (марвелон). Таблетки "отключают" яичники, и эндометриоз может и не вернуться.
Чтобы точно диагностировать эндометриоз хорошо бы сделать лапароскопию. По результатам назначат лечение. Кроме лапары точный диагноз по УЗИ и т.д. вам никто не поставит. Удачи и не болейте.
  #8  
Старый 09.06.2004, 07:27
kima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не подскажете где и у кого Вы все это делали и наблюдались? Можно на мыло kima@nm.ru
Марвелон я пью....но тоже без улучшений.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger