Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2002, 15:21
Отказная мама :)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корь и паротит. Участковая м/с и врач нормально отнеслись, но т.к. не знали, как писать правильно в заявлении, если я навсегда отказываюсь, отправили меня к заведующей. Эта еще та … вкупе со своей м/с. М/с заявляет:

М - А вы не собираетесь потом в д/с, школу идти?

Я – Ну почему же, собираемся.

М – А там дети же болеют

Я – Ну так они же привитые, чего им бояться? Это мне и надо переживать за своего непривитого ребенка

М – И вы несете уголовную ответственность

Попыталась я уточнить за что, ответа не добилась.
Вступает заведующая:

Вас в д/с не возьмут, т.к. вышел приказ, если ребенку не сделали какую-либо прививку, то его не берут.

Я – Что-то я не пойму, вроде в нашей стране прививки не обязательные и я могу спокойно от них отказаться.

Врач – Из-за Вашего отказа Вы можете быть привлечены к угол.ответственности

Я – Интересно, как это?

Врач – И нечего дискутировать тут с нами по этому поводу

Я – Вы сами начали дискуссию, я просто занесла заявление

Вступает в разговор какая-то дама, к-ая у заведующей что-то подписывала:

Вас не возьмут ни в какие кружки, ни спортом заниматься, т.к. везде требуют прививки

Я – Да что Вы? Старший и по кружкам ходила и спортом занималась и занимается (и не одним) и что-то нигде ничего не требовали.

Дама замолкла.

Вот такой разговор. Представляю какой прессинг оказывают на мам, которые вообще не делают никаких прививок.

Но тему я начала все-таки не для обсуждения таких врачей, а вот для чего: Все сказанные ими бред или есть правда (об Уг.Отв., о неприеме в д/с – не факт, что мы в него пойдем, но все же)? Подскажите, желательно со ссылками на приказы. И еще написала я отказ сроком на год, они сказали, что каждый год надо ходить по новой писать – это правомерно?

Всем спасибо.

П.С. Следует отметить, что другие прививки у нас имеются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.10.2002, 15:47
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, я вообще ничего не писала. Просто сказала врачу, что не будем краснуху и паротит делать. Какая еще уголовная ответственность? Просто заведущая сдуру сказала...
  #3  
Старый 24.10.2002, 15:48
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Вот только сегодня

приходила вызванная по настоянию родственников участковая врач (кашляет младенец), так мы с ней поболтали на тему прививок. Она дама очень милая и прогрессивная, сказать прямо, чтоб мы и дальше "держались" она не может, но говорит: вот за 35 лет работы болезней таких (дифтерия и тп) не видела, приказ и по России и по Москве - что отказывать на основании непривитости не могут (другое дело, что ОБЯЗАНЫ вас взять по месту жительства, а не куда вы там сами выберете и захотите).

На крайний случай можно и купить карту с проставлеными прививками, но это уж наверняка дело наказуемое...

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 24.10.2002, 16:07
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что эта прогрессивная врач прописала кашляющему младенцу ? А то мы вчера у врача были, так нам бромгексин выписали...

Здоровья младшему Черепашкину
  #5  
Старый 24.10.2002, 17:04
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору: дорогая Мама, не волнуйтесь, не

существует никакой уголовной ответственности за отказ от прививок. Это -очередная страшилка врачей из районной поликлинники, придуманная для того, чтобы "обеспечить охват" прививками. Что касается приказа Минзрава о том, чтобы не брать непривитых (частично привитых) детишек в детский сад (ясли), то он явно незаконен, т.к. противоречит Закону РФ "О добровольной вакцинации". Аналогичное приказу Постановление 1992 года отменено, надеюсь, что и до приказа руки у юристов дойдут.

Если реквизиты актов, указанных выше,найду, напишу Вам их.

Однако это теория, а как на практике обойти этот приказ в нашем бюрократческом государстве подсказать Вам пока не могу, т.к. пока с ним не особо сталкивалась, маленькие мы еще.

Здоровья, удачи и терпения Вам!

Аннушка и ноябренок-2001.
  #6  
Старый 24.10.2002, 18:39
Маша-Мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету, нету такого приказа Минздрава, наоборот, в 98-м году, что ли (точно не помню), был приказ ПРИНИМАТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ПРИВИВОК. А уж про уголовную ответственность - вообще смехота. Я бы таких умников спросила, какую статью УК они имеют ввиду. Интересно, что бы они ответили. Я отказ до 3 лет написала, слава богу, без всяких заведующих, а наш педиатр - гомеопат, гомеопаты вообще против прививок. У нее у самой оба ребенка непривитые (старшеклассники уже), и ни разу ничем не болели.
  #7  
Старый 24.10.2002, 19:50
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы от кори и паротита отказались или краснухи и паротита?

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #8  
Старый 24.10.2002, 20:00
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

блин, все квшляют? мы уже вторую неделю кашляем, вот напасть...
  #9  
Старый 24.10.2002, 20:18
Koshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, а можно узнать почему вы именно от этой прививки

отказались? Просто интересно, а то нам корь сделали уже, а паротит пока нет (мы по инд. схеме прививаемся). Кошка и котёнка Полинка (30.06.01)
  #10  
Старый 24.10.2002, 20:40
Отказная мама :))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно от кори и паротита. От краснухи, ест-но, тоже откажусь, ежели они приставать начнут. Они пока только с корью приставали, свинку сразу до кучи приписала, а краснуха раньше в календаре не стояла, сейчас в России она тоже типа обязательная?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger