Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.08.2004, 18:25
Katia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас самое главное - не что вы скажете, а КАК вы скажете! постарайтесь эмоционально быть с ней, а не против нее. логика тут не очень-то уместна - что курить вредно знают все! и тем не менее курят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 27.08.2004, 22:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Cегодня он играет джаз, а завтра родину продаст..


Видела я несколько примеров, когда до 16-17 уберегать удавалось и как отрывались потом.. Так себе зрелище..


С другой стороны, очень мало вокруг знаю людей, которые бы на неком этапе не попили, не покурили , не поспали.. Да, в наши годы это было не в 11-12, но сейчас другие дети - сужу по сестре и ее друзьям-тинэйджерам - они раньше начинают, но и раньше взрослеют, начинают работать и т.д. Ничего, выросли и переросли, успокоились, завели добропорядочные семьи, следят за здоровьем и пьют разве что хорошего вина по праздникам. Бывает, конечно, изысканно добропорядочный вариант - дожить до старости с первым мужчиной, не выкурив ни единой сигареты. Не завидую и не сочувствую - просто у каждого свой путь. Ничего кошмарного не творила, но, в общем, никаких жутких переживаний по поводу бывшего уже курения у меня нет) Как зашитить от самого плохого не знаю, но, имхо, битьем, зашиванием карманов и т.п. можно только напрочь лишиться доверия.. Вариант с зубным (аналогично - косметолог - большие поры; флеболог - вены и т.д.) - отличный, все острые формы запретов, имхо, сделают только хуже.
  #103  
Старый 27.08.2004, 22:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Это не всегда работает..

Мой отец именно так (от дедушки, курившего беломор) заработал отвращение.


Муж - нет. Его родители курят все время, дома, самые вонючие сигареты. Это не помешало ему закурить, когда закурили все (в старших классах?) и прокурить несколько лет. Потом, как и большинство, бросил.
  #104  
Старый 28.08.2004, 09:49
Katia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-). eto tochno :-)

  #105  
Старый 28.08.2004, 11:05
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша,

Зато вас можно постоянно носить на руках. ;-)
  #106  
Старый 28.08.2004, 11:38
Fa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, именно в этом направлении надо действовать... А не заставлять пачку беломора выкурить.
  #107  
Старый 28.08.2004, 20:09
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уверяю вас,

вы скорее всего исключение.
  #108  
Старый 28.08.2004, 20:37
betsy3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #109  
Старый 28.08.2004, 20:39
betsy3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае не заставляйте выкуривать сразу много сигарет. При мне мальчика 10 лет увозили в реанимацию с тяжелейшим никотиновым отравлением, он выкурил сразу много (не помню сколько). Откачали, конечно, но вам это нужно?
  #110  
Старый 28.08.2004, 21:09
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Это помогает (+)

Мой сын в школе не курил. И именно по причине, "что у тебя сосуды плохие". Но так было на самом деле. И его это (сосуды) самого достовало. И хотя все друзья в школе покуривали, у нас не было с этим проблем. Может быть еще было - я не хочу быть как ВСЕ!

Курить начал, когда женился. И хотя сосуды все такие же плохие, но курит вместе с женой (. Но мало... Но я ругаюсь...А он все равно курит ((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger