Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2005, 11:24
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию Прямо какой-то культ неудобы....

Итак. Одеваюсь я всегда в джинсы и толстую рубашку без свитера (иногда костюм, но редко). Рубашки мне часто покупает мать Кто-кто, а уж она-то знает меня прекрасно. И...

Приносит очередную рубашку. Толстая приятная ткань, хороший цвет (со вкусом у неё полный порядок). И - ОДИН карман. Блин. Прямо нарочно испохабили красивую вещь, сделав её чисто декоративной. М.б. тем, кто не курит, и ничего. Но класть сигареты в один карман с деньгами? Мать говорит: "Ну все же как-то ходят". Ну уж не знаю, как они там мучаются.

Приносит как-то раз ещё одну. Мягкая ткань, два кармана. БЕЗ КЛАПАНОВ И МОЛНИИ. Стоит наклониться - всё падает (крошечные пуговички оторвались сразу же). Опять же - какой идиот делает карманы, из которых всё падает?

Куртка. Зимняя. Выбираю. Реагирую на серые и синие. И что же вы думаете? Обязательно надо присобачить к ним какую-нибудь яркую мишень. Чтобы полицаям целиться удобнее было? Я даже маленький не любил яркой одежды. И об удобстве: куртка ЗИМНЯЯ. Зима в России - без перчаток не обойтись. Да и не только перчатки - мелочь там или, например, купленную болванку. А куда их класть, если у куртки ме-елкие косые карманы? Накладные прямые, видите ли, не модно. Так и хожу в старой куртке.

Лето. - "Папа, ты дома?" - "Не знаю, Тоша, ты ключи возьми". - "А у меня карманов нет"... Блин. Зла не хватает. Какой идиот делает одежду для девочек точной копией женской? Женщины, допустим, с сумочками, но ведь не десятилетние девочки!!!

Сёстры, объясните, bv: ЗАЧЕМ культивировать неудобу в одежде? Или я чего-то не понимаю???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.01.2005, 11:48
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в вопросах девочковой одежды могу прокомментировать. А как вы представляете себе летнюю одежду для девочки? ну сарафаны, шорты+футболка, джинсы + футболка, платье.. Куда ключи-то надежно положить? они весят все же сколько-то, то есть если присобачить карман к легкой одежде - будет видно, неудобно и некрасиво. В шортах на попе карман - ни сесть, ни на дерево залезить - жесткие они, ключи-то. Так что тут дело не в фасоне как таковом - как у взрослдых или нет, а в самом факте легкой одежды.

В остальном примите поддержку моего мужа, вечно недоумевающего, кто придумывает одежду для мужчин :-)

ПС. А куртку он таки купил, темно-синюю, без мишени и с кучей удобно расположенных и застегивающихся карманов :-)
  #3  
Старый 21.01.2005, 11:52
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в 10 лет вешали ключ на шею. Под одежду.(-)
  #4  
Старый 21.01.2005, 11:56
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала, если возможно, быть более покладистым. Вы часто разражены, поэтому Вам и пуговицы не нравятся и карманы. У Вас либо завышенные требования к окружающему миру, либо Вы не можете найти положительных эмоций для себя. Влюбитесь в хорошую, добрую девушку, добейтесь взаимности, увидите, как все вокруг изменится. Желаю успехов. И маме будет радостнее жить, и Тошке тоже. О них подумайте. Прошу прощения, что ответ не по сути вопроса.
  #5  
Старый 21.01.2005, 12:19
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой.. Тема - да, могучая тема.. А нафига нужны брючки без карманов? Да еще не по талии, а по .. гм.. по ниже спины?

Мода - это ужасно неприятно. Это когда продаются не те вещи, которые крсивы или удобны, а те, которые в моде.

Моя неспетая песнь о лодочках на каблучке.. Ну почему носы такие длиииные? Они же некрасивые!! Как ни зайду - нет, блин. Модно :-(

Ришка и Сыновья.
  #6  
Старый 21.01.2005, 12:20
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

нет, это просто перфекционизм. Я сама могу купить вещь, отдать за неё деньги, только если она идеальа :-). И хожу потом в одних джинсах годами :-(...

Ришка и Сыновья.
  #7  
Старый 21.01.2005, 12:37
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию Мода - это по определению ОТКЛОНЕНИЕ.

Оттого и. Кстати, у нас одна знакомая, которой подарили обувь с острыми носами, отдала её в переделку.
  #8  
Старый 21.01.2005, 12:41
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Вы не психиатр случаем? Хорошо хоть валерьянки выпить не предлагаете. Будешь тут раздражён, когда всё вокруг НАРОЧНО делают неудобным да ещё возводят в стандарт. Я что, требую совершенства? Только РАЗУМНЫХ стандартов и возможности по необходимости купить нестандартное.
  #9  
Старый 21.01.2005, 12:48
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давно читаю Ваши посты. Сложилось такое впечатление. Просто, если на душе спокойно, то такие мелочи просто не замечаются. Есть такие куртки-безрукавки цвета хаки типа сафари, там миллион карманов на все случаи жизни. Очень удобная вещь, если Вам не нужно участвовать в заседаниях и одевать костюм.
  #10  
Старый 21.01.2005, 12:51
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

А куда я летом кладу ключи? Да в те же джинсы. И разве толдько летом такая неудоба? Стоит Тошке пойти в школу в костюме (пиджак с юбкой) - всё, ключи в рюкзак или в куртку (что, понятно, небезопасно). Смотрю на свой пиджак - всё нормально, два боковых кармана. На Тошкин - голые клапаны, как куриные крылышки. Ну какого чёрта не прорезать карманы, если по фасону они всё равно якобы есть???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger