Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.06.2005, 19:29
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня такое впечатление, что 1-го класса не

было. Это,наверное, потому что во втором классе начали ставить отметки. Первый класс пролетел как-то совсем быстро, еще и дочка родилась, совсем закрутилась. А за год добились много. В конце первого класса, когда учительница подводила итоги, нас в будущих "звездах" не называла, а мы весь второй класс на одни пятерки (неожиданно для меня)! (С физ-рой как-то не очень)

А как у вас?

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.06.2005, 14:52
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогичное ощущение,что первый класс прошел мимо меня-)))Читать не умели вообще,писать тем более.Многие детки пришли хорошо подготовленные,мне особо этим заниматься в свое время было некогда ибо тоже был второй маленький грудничок на руках.Отметок у нас не ставили даже во втором классе(была система наклеек за подвиги-)))Единственные оценки были за контрольные работы.В конце второго класса читали за минуту 134 слова(учитель сказал,что это норма 4 класса),годовой диктант по русскому языку написали на "4",допустила ошибку,написав вместо " в селе" -"в селЬе"-)))),математику решила на 4/5,тоже глупая ошибка в каком-то простом примере,хотя задачки,которые всегда давались нам с трудом,решила на отлично.За год выросла очень,похудела((устала дико,благо хоть дотянула до конца.Звезд с неба так же не рвем,обычный среднестатистический ученичок-)))Учитель у нас ушел в конце этого года((вот беда!Командировали его в другую страну.Так что ждем кого же нам предложат вместо него(признаюсь жду с ужасом).Ну а так уже в деревне,катается на велике. А Вы как-то поощряете ребенка по окончании учебного года?
  #23  
Старый 05.06.2005, 16:14
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За каждый триместр - конструктор :-)

В конце года - отметили в кафе и очередной LEGO:-)

Тоже похудел, круги под глазами. В апреле заболел на месяц. Но все итоговые контрольные на "5", а по английскому - лучший результат на зачете.

А она у вас сама все делает или контролируете? У меня, вообще-то тормоз :-) Прийдет - и за игрушки. Вечером вспоминает, что забыл что-то сделать. Я в начале года уже перестала контролировать, но потом заметила, что стал сачковать, стала опять проверять уроки.
  #24  
Старый 05.06.2005, 19:49
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы первый класс "работали" за велик-)Второй класс за ролики.Само поощрение проходит в конце учебного года при подведении итогов учебы на семейном собрании(которое проходит с важным выражением лиц всех членов семьи на кухне-)))Уроки не проверяла до апреля этого года,а потом моя стала малость тормозить в плане того,что делает русский,потом решит поточить карандаш,начнет его точить,увидит куклу и давай в нее играть-)))приходилось напоминать,что первоначальная задача стояла сделать уроки))
Пошла тут в наш магазик смотрю все уже тарятся школьной формой на следующий год....не рано ли?Или все боятся,что потом народу будет много и в магазинах не пробиться?Мы вроде спокойно все купили как к первому так и ко второму классу за несколько дней до 1 сентября.Что планируете носить в третьем классе?(ранец или сумку)
  #25  
Старый 06.06.2005, 14:53
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Давно не виделись . Как это через два года? Наверное в 2007? Мы в 2006 - это и есть следующий год . У нас все знакомые ровесники-мальчики тоже в 2007 идут, а мы хоть в этом году пошли бы . В сентябре начнем на подготовительные занятия ходить, вот и посмотрим насколько она уже готова.
  #26  
Старый 06.06.2005, 15:51
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и не поняла на счет формы - это не обязательное требование? Каждая школа решает быть или не быть форме и какой?
  #27  
Старый 06.06.2005, 16:11
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, насколько я знаю. Вы уже озаботились?

Я отказалась думать до сентября. А то голова развалиться))) Как девчонки?
  #28  
Старый 07.06.2005, 09:55
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, сколько старых знакомых ! Мне просто интересно про форму, я всегда ЗА форму была. Мы в сентябре идем на подготовительные занятия, так что уже почти школьники . Девчонки хорошо, на юге у бабушки до конца лета, в связи с чем и мы с папой тоже хорошо ).
  #29  
Старый 07.06.2005, 14:11
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну да, в 2007. Сейчас же 2005, так что как раз через 2 года .

Хотя в субботу были у логопеда. Она пообщалась с Егором и сказала, что он развит очень хорошо, что она бы его в след. году порекоменовала отдавать. Но по совокупности факторов я пока что-то не готова к такому повороту событий ... Главное что смущает - габариты. Он у нас ОЧЕНЬ мелкий - даже многие 4-летки выше ростом. А если еще Егор и среди самых младших в классе будет, то, боюсь, запинают... да еще и болеем мы часто...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #30  
Старый 07.06.2005, 15:07
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, конечно, не надо, физическая подготовка - это один из основных факторов готовности к школе. У нас все наоборот, она самая высокая в группе, в свои пять с небольшим рост уже 115, да и развита не по годам. Нам уже в прошлом году учительница начальных классов, к которой она на рисование ходила, говорила, что не все первоклашки такие усидчивые как она, так что школу спим и видим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger