Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.06.2006, 21:10
в маске
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Затем, что если будут ценить что имеют, то мне кажется отстанут с придирками. Думаете, зря надеюсь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.06.2006, 23:49
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот не согласна, что благодаря. Я много возможностей в своей жизни упустила из-за такого постоянного внушения, что я ни на что не гожусь. Только после 30 лет научилась забивать на мамину критику. Да, я самостоятельная и многого добилась, но могла бы всего этого добиться гораздо раньше и с меньшими моральными потерями.
Автору - я, кстати, на маму не обижаюсь (уже, раньше было дело). Просто научилась ставить себя выше этого. И знаете, критики как-то меньше стало. Такое чувство, что она поняла, что это ЕЕ комплексы, а я сильнее их. И отстала. Удачи!
  #23  
Старый 18.06.2006, 04:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем выдумывать причины не ехать? можно так правду и сказать - после ваших недобрых комментариев по поводу моей внешности я пожалуй не поеду, зачем я буду вас раздражать своим внешним видом. Посмотрите какая будет реакция. Родители тоже могут быть энергетическими вампирами. Я думаю, что это вполне можно поменять если Вы просто будете временно прекращать общение, конкретно указав что именно Вас обидело. И подождать пока они сами позвонят в следующий раз. Дать им шанс снова на нормальное общение. Понимаете, говоря цинично - сила в данной ситуации на Вашей стороне. Потому что как правило родители нуждаются во внимании взрослых детей больше чем наоборот. Если Вы им конкретно дадите понять, что в ответ на определенное их поведение общение будет просто прекращаться - то это точно подействует. Готовы Вы к такому?
  #24  
Старый 18.06.2006, 04:19
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то-то Вы как-то... не знаю..

а родителей обижаетесь - но эмоции запрятываете, "истерик никто не видит". Как же они узнают, насколько Вам неприятно, если Вы им не покажете НАСКОЛЬКО Вам неприятно? Зато Вы готовы какой-то детский сад с "больницами понарошку" заводить.. какие-то игры у Вас непонятные. Обиделись они - ну и закатите истерику. Им. Имеете право. Почему Вы эмоции-то от них прячете? и не поедьте. Будьте естественны в своих проявлениях хорошая искренняя истерика тоже иногда чудеса творит. Разбейте у них дома пару хрустальных ваз в ответ на предложение "зашить желудок". Не старайтесь быть железным феликсом. От этого только Вам хуже. Если Вы не можете поменять свои эмоции - то выражайте их
  #25  
Старый 18.06.2006, 11:22
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совет который вам выше написала Ляля и даст сильный эфект.
Я бы и правда на вашем месте просто перестала общаться или свела бы общение к минимуму. Вы же от них не зависите?
Если вы им нужны только худая и стройная, пусть подождут годок другой :-) А вы пока понаслаждайтесь свободной жизнью без упреков.

Истерики, эфектные выходки и прочая "эфектная" бруда не дадут постоянного результата. Постарайтесь остаться хладнокровной. Кстати это еще как ранит если вы показываете что вам до лампочки все их "заботы" о вас и их мнение. Равнодушие очень больное оружие. И изощренное.
  #26  
Старый 18.06.2006, 11:38
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приезжайте и начинайте типа готовиться к операции, расскажите, что многие умирают после, врач Вам сказал, что можете наркоз не выдержать, но раз родители хотят, то Вы и жизни для них не пожалеете... Еще будут в ногах валяться отговаривать.
  #27  
Старый 18.06.2006, 14:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна насчет равнодушия

не показывайте что вас это задевает - правило номер один. еще сильней гадить будут и наслаждаться вашей реакцией.

так что не надо баек про срыв и тп. просто скажите что не приедете. "как подумала что вы мне там про желудок и тп будете высказывать...мама-папа, мне с вами общаться неприятно и просто скучно. пока, позвоню как-нить."

правило номер два - попритворяетесь некоторое время что вам все эти пакости пофигу - потом станет действительно пофигу. маска прирастет к лицу
  #28  
Старый 19.06.2006, 09:19
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант, который помог моей подруге. Когда она приезжала к маме и мама начинала ее критиковать. она просто просила:"Мама, скажи мне что-нибудь приятное, я приехала не для того, чтобы слушать что у меня плохо. Я приехала. чтобы отдохнуть и пообщаться с тобой. не делай так. чтобы мне было с тобой общаться неприятно." Потом несколько раз немного пошантажировала, что если мама будет критиковать. то в следущий раз не приедет. Не сразу, но помогло. Мне вот этот метод не помог в свое время, н мы с мамой жили вместе и пошатнажировать ее тем. что она меня долго не увидит, я не могла:-)
  #29  
Старый 19.06.2006, 13:47
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неа. не отстанут. если вы действительно хотите, чтобы

что-то изменилось, придется с себя начинать, а не с них. Когда вы их примите такими, какие они есть, тогда все и изменится. Анекдот старый - мужчину, страдающему мочеиспусканием посоветовали обратиться к психологу. После визита он стал веселым и жизнерадостным. Друзья спрашивают - что? уже не писаешься?, а он отвечает - писаюсь как и раньше, но мне абсолютно все равно)) У вас противостояние, уберите его, если хотите. А вы пока не хотите этого, вы хотите может немного отомстить?
  #30  
Старый 19.06.2006, 14:01
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не осознают.Возраст.

А жить так,как вы живете-саморазрушение.Уж поверьте,я знаю,о чем я говорю...Были времена,когда я,ложась в постель,мысленно спорила со своими родственниками,доказывая,ч то я хорошая,что меня нужно ценить,беречь,лубить...Пока в какой-то момент не осознала,что просто схожу с ума.И что путь этот-в никуда...Они НЕ испугаются и не пожалеют-это будет просто еще один повод указать вам на ваши недостатки.Увы...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger