Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.06.2006, 13:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того, чтобы жить совсем своей жизнью-надо стать отшельником и удалится в пустошь. Невозможно жить абсолютно своей жизнью, общаясь ежедневно с десятками людей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.06.2006, 13:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот в этом-то и загвоздка! для вас расширение рамок возможно до ЭТОГО предела, а для другого-и до ТОГО предела тоже возможно! А для третьего-и ваши рамки великоваты.Вы неготовы принимать спокойно, напирмер, педофилию,а "он" даже и левшей ненавидит....
  #23  
Старый 19.06.2006, 13:35
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну мы в общем так и сделали - уехали из Москвы. Но

я говорю немного о другом. Например, для какого-то общества считается нормальным - вешать ведьм (ведь было такое) . А совсем недавно общество порицало перепродажу, а теперь поет оду этому. Но ведь каждый решает для себя - как он лично к этому относится. У нас тут, например, все русские понахватали самозахватами огородов. Я имею в виду, не богачей и депутатов, а обычных людей. И все эти русские очень сердиты на татар, которые тоже делают самозахваты. Это негласные правила местного общества и тот, кто против, тот ... не такой... не с ними. Так же и в семьях. В любых "ячейках общества" Редко где детей принимают такими, какие они есть.
  #24  
Старый 19.06.2006, 13:40
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для меня это не абстрактные рассуждения, хотя демагогией

это назвать можно Но мне действительно интересно как и ... рыбку съесть, и на лошадке покататься. Хочется быть свободным человеком внутренне и, даже кажется, что это получается, но вдруг понимаешь, что, допустим, детям навязваешь те же комплексы, что навязывали тебе твои родители и из которых ты так долго выбирался. Возможно, так и не выбрался, раз продолжаешь эти традиции. А не думать, не обсуждать это не получается - потому что я ну все время на это наталкиваюсь и со своими, и с чужими, и тут на форуме.
  #25  
Старый 19.06.2006, 19:29
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При всем уважении к "абстрактным категориям"

Обсуждать их серьезно и здесь на форуме мне как-то в лом, сорри. А вот про конкретную ситуацию поговорить и попробовать ее "обобщить" - почему нет?
Своим детям вряд ли будешь навязывать то, что самой родители навязали. Зато что-нибудь другое воленс-неволенс "привьешь", хотя бы идею эту о "необходимости внутренней свободы". Уже сама идея о "необходимости свободы" попахивает несвободой, кстати, но это просто к слову. По-прежнему бы предпочла хоть немного ближе к телу. Про деток, воспитание - всегда пожалста, про проблемы с собственными чувствами, другой культурный контекст - с нашим удовольствием. Про "оценочные системы" вообще - ни за что, ну... или за деньги ;-)
  #26  
Старый 20.06.2006, 06:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и? в чем вопрос-то? да, конфликт между личностью и обществом

был везде и всегда, где только есть личность и есть общество. Иногда скрытый, иногда явный. При дележе собственности этот конфликт проявляется очень ярко. По вопросу татарских самозахватов - если бы их делали втихую (что в общем, и происходит), то никто особо не возникал бы. Но им решили придать некий политический вес, национальную окраску, притянуть за уши историческую справедливость и вообще всячески раздуть. Нет ничего удивительного в том, что это мало кому понравилось.
  #27  
Старый 20.06.2006, 06:54
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь у любой терпимости есть свой предел :-( к сожалению... На всякую терпимость найдётся своя "доставалка".
  #28  
Старый 20.06.2006, 06:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В природе выживает не самый сильный а самый приспособляемый " - о точно. Доказано неоднократно.
  #29  
Старый 20.06.2006, 17:40
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Терри. это точно - это такая огромная сила - терпимость.

Мне приходится ей учиться и вечно себя осаживать. А раньше я вообще считала это чем-то ... занудным. Наверное потому, что это понятие лично для меня шло в ассоциации с монахами, отшельническом образе жизни и так далее
  #30  
Старый 20.06.2006, 17:43
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну про татар тут двойное получилось. Переселенцы живут тут

около 40 лет. Они получили дома не за деньги, а за государственный счет (ну как в городах получали квартиры), а потом дома приватизировали. За эти 40 лет они нахватались огородов. Чтобы втихую нахватать - надо быть местным. А татары приехали недавно, когда государство уже ничего не дает - покупать надо Вот тут и пошло в ход, что можно. А так конечно, были бы тут татары эти 40 лет и они бы нахватали огородов))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger