Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.08.2003, 09:44
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

ОГо, это ж я как раз оттудова смоталась тока что!:-) С такого золотого дна:-) Спасибо, буду там от доктора шифроваться:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.08.2003, 15:44
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Девули, кому важно, лаборатория кафедры иммунологии в Новогиреево закрыта до сентября, но главное я додумалась ведь, где енти анализы под боком:-) Называется КВД:-) Более того, я вспомнила, что районный гинеколог (которая заменяла мою участковую) говорила что-то про бесплатное направление туда по этому поводу...но это под большим вопросом. Вот, такие дела:-) Цену не сказали, к врачу послали.
  #13  
Старый 20.08.2003, 16:46
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи тебе, Горячечка )
  #14  
Старый 21.08.2003, 09:45
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Спасибо, Фанечка:-)
  #15  
Старый 22.08.2003, 10:42
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию диагностика уреаплазмоза

Антитела к любому микроорганизму(IgG,IgM) позволяют косвенно оценить наличие инфекции в организме,а также оценить иммунный ответ на инфекцию и стадию заболевания(первичное заражение, ремиссия , обострение).Для диагностики целесообразно применять сочетание прямых методов обнаружения микробов (например, бак.посев или ПЦР) и непрямых (иммунный ответ организма на ту же уреаплазму)
Может случиться так, что при положительном ПЦР (обнаружении микроба в соскобе) анализ на антитела даст отрицательный результат. Это может быть при снижении общего иммунитета(во время беременности,например)или антитела еще не спели выработаться в достаточном количестве.Кроме того, женщины могут быть только носителями уреаплазмы, но клинических проявлений заболевания не будет.А ПЦР-очень чувствительный метод, позволяет обнаружить единичные бактерии в образце.
И наоборот, в результатах:ПЦР-отрицательный, а антитела обнаружены. Это может быть, если 1)уреаплазмы были ранее, а потом исчезли, оставив после себя "серологический шрам"(serum - сыворотка); 2)результат на антитела может быть ложноположительным (такое тоже встречается);3)неправильно проведен забор материала на ПЦР, а уреаплазмы на самом деле есть.
Т.о. лучше всего использовать комплексную диагностику и обязательно учитывать клинику.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger