Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2004, 20:00
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, мне не то чтобы не в радость - если б он изъявлял желание, как старшая сестра - я с удовольствием Не изъявляет - мне еще лучше, больше времени на себя любимую Меня это все только в сравнении со старшей напрягает, она объективно очень развитый ребенок, и мне не хочется, чтобы младший рос как бы в тени. Их и так постоянно все бабушки-дедушки сравнивают, и сравнение всегда в пользу дочери. Хотя у малыша характер лучше ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.01.2004, 20:03
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, да меня не абсолютное количество времени интересут совершенно. Просто получается что я объективно провожу непосредственно с Данькой раз в 10 меньше времени, чем 2 года назад, да и сейчас, с Настей. И развита в результате она гораздо, гораздо лучше, чем он.
  #13  
Старый 27.01.2004, 20:10
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиз, да если бы у меня оба такие, как Даня были, я бы вообще не напрягалась - сколько захотят, столько и возьмут, а остальное время и силы - на себя Просто достало уже слышать "а вот Настя в этом возрасте..." Сразу мысли из серии "а хорошо ли одного из детей так вниманием обделять"
  #14  
Старый 27.01.2004, 20:38
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию почти офф

В сад отдала? А как же наш вальдорфский?
  #15  
Старый 27.01.2004, 21:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы вообще запретила бы родственникам детей сравнивать...

Только вот не знаю,как.Мои это дело просто обожают:-(А желание ребенок в свое время изъявит-тогда и начнете.Мне кажется,надо идти ЗА ребенком,а не опережая его.И тогда всем будет хорошо:-)Кроме родственников,конечно,кото рым до всего дело есть и всегда есть,к чему придраться:-)
  #16  
Старый 27.01.2004, 22:32
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завидуют, наверное, что такой замечательный ребенок вам достался. И я тоже завидую Меня вон уже трехлетка тоже иногда в туалет не отпускает.
  #17  
Старый 27.01.2004, 23:42
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну знаешь ли. у меня второго ребенка нет. но это не значит ,что меня не доставали сентенциями типа: "а вот ты в этом возрасте..." ну, понятно, я ваще была не ребенок, а вундеркинд но это просто надо фильтровать. мало ли кто кем когда-то был. что значит обделять - ты тоже не стоишь на месте, изменяешься. если ты застынешь в той точке, 5летней давности - это ненормально. взгляды меняются, мировоззрения тоже. это нормально, что разновозрастные дети получают разных мам и пап. если люди не видоизменяются - что-то с ними не то. такой закон природы и против него не попрешь...
  #18  
Старый 28.01.2004, 00:35
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть знакомая у нее трое мальчиков, разница между детьми 2-3 года. Первый заговорил очень поздно, с ним мама занималась не просто много, а ОЧЕНЬ много. Второй говорить и все показывать начал рано, третий как первый поздно. Дети здоровые, никаких неврол. проблем у них не было. Сейчас младшему три. Все дети соответ. развитию по своему возрасту.

Что я хочу этим сказать. Заниматься с ребенком, безусловно, полезно. Но не надо так уж переоценивать наши мамские заслуги. Вот почитайте любой месячный топик. У одних мам дети уже в полтора года говорят простыми предложениями, в то время как их ровестники только пытаются озвучивать животных. Это также как некоторые к 9 мес. начинают ходить, а другие к году и 4. Все таки у детей индивид развитие. И если ребенку суждено заговорить позже, можно хоть разбиться , но к 2 годам он говорить не будет.

Поэтому , если ваша дочь все делала намного раньше, это не значит, что только потому что вы с ней много занимались, а сын *отстает* потому , что вы с ним занимаетесь меньше. Это значит всего-навсего, что дети РАЗНЫЕ и развиваются каждый по своему. Но к 4 годам ваш сын будет уметь все тоже , что умеет к 4 годам ваша дочь.
  #19  
Старый 28.01.2004, 01:48
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только что попробовали:))

Пока получается только жвть капусту, но писать не дает, требует еще:-) спасибо
  #20  
Старый 28.01.2004, 03:48
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну тогда еще ловите:)

1.
Как живешь? Вот так! (показать большой палец)

А плывешь? Вот так! (руками плавательные движения)

Как бежишь? Вот так! (подвигать руками перпендикулярно телу)

Вдаль глядишь? Вот так! (руку поднести к глазам)

Ждешь обед? Вот так! (рукой подпереть щечку)

Машешь вслед? Вот так! (помахать ручкой)

Утром спишь? Вот так! (руки под щечку)

А шалишь? Вот так! (ладошками стукнуть по надутым щекам).


2.
Здесь лес (погладить по голове)
Здесь поляна (погладить по лбу)
Здесь бугор (по носу)
Здесь яма (рот)
Здесь живот (ну это понятно)
Здесь сердце живет (тоже понятно)

3. (играем с пальчиками)
Раз, два, три, четыре, пять
Вышли пальчики гулять.
Этот пальчик в лес пошел.
Этот пальчик гриб нашел.
Этот пальчик чистить стал.
Этот пальчик жарить стал.
Ну а этот только ел -
Оттого и потолстел.

4.
Плывет-плывет кораблик (ребенок раскачивается из стороны в сторону, мама сзади держит его за руки)
С одной потягушечкой (тянемся).
Плывет-плывет кораблик (качаемся) С одной потягушечкой (тянемся) И одной попрыгушечкой (прыгаем).
Дальше все время прибавляется по одной строчке:
И одной повертушечкой (вертимся вокруг себя)
И одной обнимушечкой (берем на руки, обнимаем)
И одной наклонюшечкой
И одной полетушечкой
И одной поцелушечкой

5.
Зайка Зайка серенький сидит И ушами шевелит Вот так, вот так Он ушами шевелит. (изобразить над головой руками заячьи ушки)
Зайке холодно сидеть Надо лапочки погреть Вот так, вот так Надо лапочки погреть (похлопать в ладошки) Зайке холодно стоять Надо зайке поскакать Вот так, вот так Надо зайке поскакать. (попрыгать)

6.
Медвежата в чаще жили, Головой своей крутили, Вот так, вот так Головой своей крутили. (Руки на пояс, повороты головы вправо-влево) Медвежата мед искали, Дружно дерево качали, Вот так, вот так Дружно дерево качали. (Ноги на ширине плеч, руки вверх, наклоны туловища вправо-влево) Вперевалочку ходили, И из речки воду пили, Вот так, вот так И из речки воду пили. (Ходим, как медвежата, делаем наклоны вперед) А потом они плясали, Выше лапы поднимали, Вот так, вот так Выше лапы поднимали. (Произвольный танец) Вот болотце на пути, Как его нам перейти? Прыг да скок, прыг да скок, Веселей скачи, дружок. (Прыжки на двух ногах с продвижением вперед)

7. Вот мостик горбатый (руками показываем мостик) Вот козлик рогатый (делаем пальчиками козу) На мостике встретил горбатого брата (пальцами другой руки козу) Упрямцу с упрямцем опасно встречаться и стали козленок с козленком бодаться (две "козы" встречаются и бодаются) Бодались-бодались-бодались-бодались ("козы" раскачивают из стороны в сторону) И в речке холодной вдвоем искупались ("козы" падаюь вниз).


Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger