Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.12.2004, 23:24
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да разве дело в том, что реакция детей может помешать? для 30 с хвостом вы слишком романтично смотрите на жизнь, имхо. извините.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.12.2004, 23:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Оля. мне кажется, тот факт, что вы упустили такую значимую деталь, говорит о том, что вы слишком эмоционально сейчас все воспринимаете. даже завидно :-), это любовь ведь :-). хорошо, что у вас еще есть время, обычно после расставания нужно 2-3 недели, чтобы немного остыть, тогда и можно думать дальше, а сейчас, на мой взгляд, лучше пока разговоров об этом всем с близкими не заводить, просто наслаждаться своей влюбленностью и окрыленностью.
  #43  
Старый 27.12.2004, 01:46
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень трудно советовать не бывав лично в подобной ситуации, но хочется Вам пожелать, чтобы у Вас все сложилось настолько идеально, насколько это в Вашей трудной ситуации возможно. По-этому скорее всего будут не советы, а наводящие вопросы.

Дети, возможно, подсознательно желали бы маме с папой воссоединиться. Думаю, надо отталкиваться от этого. Для того чтобы убедить их в обратном и не настроить против себя, нужно, имхо, доказывать в какой ситуации кто счастлив.

То есть Вы поностью счастливы с детьми как мать, и плюс вдвойне с этим человеком (представим, что мужчина надежен, потому что обсуждение его личности соесршенно, имхо, неуместно, к Вам он ближе всех и пишете Вы о нем только хорошее, что само по себе замечательно), потому что любите друг-друга как мужчина и женщина и
мечтаете оба жить вместе и создать семью поноценную, в которой отношения будут основаны на взамопонимании, взаомопомощи, надежности, доброте и т.д.

В этой истории не ясна одна большая деталька. Либо я пропустила (прочту повнимательнее), но как выглядел разговор (один из последних, если таковой был) о разводе с детьми раньше. Что дети об этом думают. Что дети думают уже о Вашем любимом. Интересовались ли они, кто он есть такой и как Вы объяснили им.

Что такое семья и брак в понимании старших детей. Есть ли различия в этом понимании. Какую литературу на это тему читали, примеры из жизни(может из семьи). Кстати, тот факт, что мужчина этот имеет своих детей и сам из подобной семьи им известен?

Наконец, Если они смирились(на внешний взгляд), с тем что папа не живет в Вашем доме и не является членом Вашей семьи, но является самым родным человеком после Вас, есть ли в их желаниях такое, что позволяет Вам обрести полное счастье без участия папы.
  #44  
Старый 27.12.2004, 01:58
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я, конечно, рада за Вас, но тоже не стороница сломя голову из огн в полымя. Даже если он не в состоянии приехать к Вам надолго, Поехзжайте к нему сами летом. Без детей. На лето детей на пару месяцв пристроить можно. А сами поживите у него, Детя можно рассказать, что Вас пригласили друзья. Вначале постройте отношения с ним без детей. Посмотррите , а стоит ли он того, чтобы знакомить его со своими. Если достоин, тогда можно и познакомить и к концу лета на прау недел взять и детей с собой - всех туда. Если и там выдержит, ну можно рассматривать в серьез ситуацию.
  #45  
Старый 27.12.2004, 03:15
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети (не считая самой маленькой малышки) ничего о его существовании даже не подозревают. Я ездила с младшей дочкой к нему на чуть больше недели, а когда вернулась, все дети сразу уехали с отцом к его родителям, а мой друг приезжал сюда ко мне пока их нет. Дети вернутся только к Новому Году.

Что же касается развода, то здесь трудная ситуация. Я детям объясняла, что независимо от того, живём мы с папой вместе или раздельно, мы оба их очень-очень любим, и никогда в жизни любить меньше не будет, чего бы не случилось. Дети сами заметили, что папа стал к ним намного лучше относиться с тех пор как переехал, стал уделять им больше внимания, стал более терпелив с ними. Да у меня и у самой заметно улучшились с ним отношения, мы больше не ссоримся, он меня больше не раздражает. Мы прекрасно общаемся. Так что дети всё это видят и не жалуются. Ароша спрашивал меня, будем ли мы когда-нибудь жить вместе опять, и я сказала что нет. Больше об этом разговор не заводился.

Что касается примеров, то их нет - у нас никого в родне разведённого нет, я первая. Все всегда жили долгие и счастливые жизни со своими супругами.

Сын спрашивал меня если я когда-нибудь опять выйду замуж. Спрашивал будет ли новый муж евреем и будет ли русскоязычным ). Он просил чтобы если я когда-то буду выходить замуж, чтбы я вышла за русскоязычного... Я спросила почему, он сказал потому что он так привык. Мой новый мужчина - американец. Правда, у него первая жена тоже была русской, и дети говорят по-русски, хотя не так хорошо как мои.

Короче, трудностей много, но я человек целеустремлённый. Когда я ставлю перед собой цели, я обычно их добиваюсь. Просто хотелось бы сделать это с наименьшими потерями...

Оля
  #46  
Старый 27.12.2004, 03:21
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь с ним без детей мне абсолютно ничего не даст (ну, кроме удовольствия находиться с ним рядом ). Да и детей я на три месяца не могу никуда пристроить - мне их и на три дня пристроить некуда. Старшие уезжают летом в лагеря на месяц каждый (но пересекаются только на 2 недели), а малышей девать абсолютно некуда.

Если эти два месяца пройдут хорошо, то я на лето в любом случае поеду туда, уже со всеми детьми. Сниму дом на три месяца. А там уже видно будет. Но для начала надо посмотреть как эти первые два месяца пойдут. Всё это сопряжено с большими трудностями и финансовыми затратами. Ему нужна здесь машина, ему надо найти здесь какую-то временную работу - не будет же он два месяца дома сидеть... А он так не привык работать на кого-то другого... Он уже начал этим всем заниматься.

А с детьми я начну говорить только в середине января, когда все разводные бумаги будут окончательно оформлены.

Оля
  #47  
Старый 27.12.2004, 03:49
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развод родителей - жуткий стресс для детей. Это будет очень тяжело для них, после папы, воспринять нового мужчину - слишком маленький срок прошел для осознания. Не факт, что они будут общаться с ним вообще. Как бы от такого "гостиприимства" он сам не сбежал через неделю. А что вы скажите детям, если у вас ничего не сложится с этим мужчиной?

какая-то подростковая безбашенность......;-)
  #48  
Старый 27.12.2004, 05:50
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Строго говоря, я тоже не понимаю, как можно лучше

присмотреться к человеку в такой ситуации. С одной стороны, да, если не сложится то со стороны выглядит все фигово, с другой стороны, если окажется, что не складывается позднее, когда уже вся предыдущая жизнь сломалась, то уже не только все выглядит как дерьмо, а и более глубоко дерьмом пропитано . По-любому, не представляю, даже, если люди по выходным долго встречаются всем колхозом и едят мороженое мирно, то это может ничего не говорить о том, как эти люди смогут потом мирно делить доступ к холодильнику, басрум, телевизору и пр. мелочам. Я сама на грани развода, ребенок подросток, если придется решать такую задачу, даже не знаю, куда рулить. Можно конечно стать и закрыть широкой спиной любимого, сказать, что все решено, принимайте как есть. Надо готовить детей... Времени мало пройдет после развода. Можно сказать, что давайте посмотрим на этого дядю, мы хотим с ним жить вместе, но тогда под настроение дети могут не захотеть даже присматриваться, типа папа роднее всех
  #49  
Старый 27.12.2004, 07:32
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Знаешь, я тебе сейчас открою один очень большой секрет (по-секрету всему свету :-) ) У меня ведь с первым были такие же проблемы в плане детей, в смысле он их вроде как не любил. Но тем не менее, когда они подросли, он стал с ними общаться. И если ему было интересно общаться с 10 летним ребенком, то грудничок и дошкольник ни какой радости не вызывали. Есть такая фишка, что при слове «ребенок» женщина представляет себе толстопузика месяцев 6, которого надо кормить, качать и т.д. А мужчина пацана лет 12, с которым можно пойти на футбол. Наверное, мой первый муж как раз и был именно таким мужчиной. Это Левчик оказался универсал, ему что большой, что маленький ;-) Может быть мне просто не хочется думать о первом муже плохо (время лечит), но последнее время, когда старшая уже подросла, он с ней очень даже хорошо общался, находились общие темы для разговора и т.д. Я даже иногда думаю, что если бы я тогда не дернулась, то в конце концов, когда дети подросли бы, его отношения с детьми наладились бы. И наши тоже. Ведь наши-то отношения были напряженными именно из-за его безразличия к детям. Так то он мужик был вполне нормальный. И, кстати, когда я его поставила в известность, что выхожу замуж (а особенно когда детей начала рожать ;-) ) он стал гораздо более внимательнее, даже в какой-то степени заботливее... После его похорон, одни наши общие друзья рассказали, что когда он узнал что я родила 4-го ребенка, то очень переживал этот момент (хотя я думала, что ему это безразлично). И самый большой секрет: за последний год мне несколько раз снился сон, что вроде как приходит первый муж, как бы с работы, я радуюсь, как обычно было (пока еще не разругались), встречаю его. Но тут приходит типа с работы второй муж. Я и ему радуюсь... и тут начинаю понимать, что ведь так не может быть! Чтобы оба сразу, и оба такие хорошие... что надо кого-то одного выбрать... и просыпаюсь в жутком состоянии. Как бы там ни было – первый муж=первая любовь, она не забывается... почему-то же мы вышли за них замуж..? А второй муж=любовь настоящая (в смысле существующая в данный момент) и от нее не возможно отказаться. :-) Иногда я думаю, то, что первый муж погиб – это большая удача для меня и наших детей, как бы странно это ни звучало. Нет лишних проблем (и дети не разрываются между двумя папами, и нет каких-то обязанностей недоделанных, взаимных претензий, да и вообще). И весь негатив, который я к нему раньше испытывала, уже ушел. Так... А о чем же я хотела сказать... вот, блин, хроническая беременность! :-)
  #50  
Старый 27.12.2004, 07:34
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Да нормально! Еще чуть больше двух месяцев осталось (хочу к 8 марта подарок сделать ;-) ) Я сейчас на вопрос «как себя чувствуешь?» отвечаю – как обычно, ничего нового ;-) Кстати, вчера вечером, когда спать ложилась, а друг в животике стал прыгать (как обычно – днем тишина, а вечером танцы :-) ) у меня возникла мысль, что я уже как-то привыкла, что в животе кто-то топчется ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger