Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.04.2004, 16:21
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего они не держат. Непорядочность на любом уровне непредсказуема и поэтому мы всегда к ней не готовы, так как человеку все-таки свойственно думать о хорошем. Что вы думаете, я не знала, что такое может случиться -знала. А столкнувшись все-равно испытываю неприятные эмоции.И так будет всегда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.04.2004, 16:24
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Artemis, вы так вертуозно отвечаете,где вы были раньше? Может я бы и смогла с вашей помощью улучшить свои боксерские качества. Я абсолютно согласна с тем, что вы пишете.
  #43  
Старый 19.04.2004, 16:24
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаете, другие люди в вашей ситуации бегают и весело смеются и зовут друзей отметить это событие? Просто с определенного момента перестаешь все яйца класть в одну корзину и не веришь работодателям до тех пор, пока не попросят принести трудовую книжку.
  #44  
Старый 19.04.2004, 16:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, в этот раз вы этому деятелю все спустите - потом еще долго будете чувствовать себя оплеванной.
Под скандалом я имебю в виду не истерику, а резкий разговор с перечислением ущерба.

Т.е. вы звоните работодателю и сообщаете ему, что считаете подобную ситуацию неприемлемой, что вы, поверив ему на слово, как порядочному человеку, отказались от нескольких выгодных для себя предложений и в результате вот уже месяц кормитесь его "завтраками".
Вы за это время выполнили для него работу, которая заняла у вас N рабочих часов и соответственно стоит M денег.
Что вы требуете оплатить вам выполненную работу и считаете себя свободной от всех обязательств перед этой конторой.
  #45  
Старый 19.04.2004, 16:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жесткие переговоры - один из моих "рабочих" навыков:-))).
Попробуйте воспринимать любые переговоры как шахматную партию. Без эмоций. Только логика. Он сделал такой ход - я сделаю такой. Тогда у вас тоже получится.
  #46  
Старый 19.04.2004, 16:29
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все -поезд ушел. Ну не звонить же ему еще раз?
Мне в таком же ключе и муж предлагал поговорить. Он сказал, что я должна дать понять, что этот человек поступил со мной плохо и что меня такое положение вещей не устраивает. я вообще-то не уютно себя чувствую в подобных ситуациях (хотя и знаю, что права), поэтому решила написать сюда. Народ больше был склонен к варианту не предъявлять претензий. Ну я подумала, все равно ведь не умею...
  #47  
Старый 19.04.2004, 16:32
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня, слава Богу, не все яйца в одной корзине были, но все равно не приятно. Злыдень, я вас поняла и спасибо за поддержку.
  #48  
Старый 19.04.2004, 16:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, допустим, вы предъявите претензии. Дальше что? Они раскаются и будут на коленях умолять прийти к ним на работу? В лучшем случае вам вежливо ответят, в худшем пошлют куда подальше. И какое в этом счастье? Второй раз дерьма пожевать? Сомнительная радость. Если эмоции требуют выхода, обругайте их просто так, в пространство. Или при муже. Или с ним на пару - кто за 30 секунд больше и изощреннее выругается. И забудьте.
  #49  
Старый 19.04.2004, 16:39
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и славно. Не за что.
  #50  
Старый 19.04.2004, 16:47
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акценты расставлены не правильно. Я о том, что нужно уметь отстаивать чувство собственного достоинства. Абсолютно согласна с Artemis - четко без эмоций изложить свое отношение ко всему происходящему и вежливо попрощаться. Не важно, что я и не собираюсь требовать денег, но почему я не могу это озвучить. Я не работадателя хочу учить, а себя элементарно уважать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger