Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 14:38
sugoy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замораживание грудного молока

Кто-нибудь замораживал грудное молоко? Где купить пекеты для заморозки и какие? Как вообще это сделать правильно, в каких количествах и какими приспособлениями пользоваться??? Что-то в сети я никаких рекомендаций найти не могу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.08.2003, 14:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я замораживала. Из приспособлений использовала - баночки из-под детского питания, бутылочки, фольгированные пактеы от молока "Агуша". Молокоотсос не помню какой, но без наворотов, обычный, и то - далеко не всегда. Еще из важного - чистая очень плотная пеленка - постелить на колени перед сцеживанием, прокладки, мыло дезинфицирующее для рук. Со всем этим хламом шла на работу/в институт, когда было надо, садилась в туалете, сцеживала. На работе ставила в холодильник, потом, через пару часов - в морозилку (вроде бы сразу в морозилку нельзя, т.к. могут разрушиться какие-то важные вещества). Замороженное везла домой, завернув в тряпочку - не успевало за 20 минут оттаять. Но его чаще использовали для каш, для питания - сцеженное дома или кисломолочные продукты - сначала смеси, потом, ближе к году - кефир детский. Количесвта - производственные, т.е. вполне хватало, и даже приходилось выбрасывать. Иногда делала себе кашу на своем же молоке - выбрасывать жаба, а кушать в доме не всегда было чего, т.к. еще и по магазинам ходить ужу не успевали. Что еще рассказать?
  #3  
Старый 12.08.2003, 15:17
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Занимаюсь этим с 3 ребенкиных месяцев до сих пор :)

Сцеживаюсь Авентовским молокоотсосом. У него же (у Авента) есть специальные стерильные пакеты для хранения молока. Я сначала купила упаковку, к которой 20 пакетиков, 4 подставочки, 10 прищепочек-застежек и 10 наклеек на них. А потом я просто стала подкупать упаковочки по 40 пакетов. В общем-то прищепок хватает, можно в принуипе и скрепками пользоваться Всю их продукцию можно посмотреть на avent.ru

Можно сцеживать в бутылочку, аиз нее переливать в пакетик. Я, например, купила держатель для пакетов, т.е. такая пластикова штучка, похожая на бутылочку, но без дна. Подходит для молокоотсоса, т.е. вставляешь в не пакет, накручиваешь молокоотсос и вперед Кстати, из нее же можно сразу и кормить ребеночка, накручиваешь соску и всё. Только имей в виду, к держателю подходит только специальная авентовская соска - голубая, а к бутылочкам - прозрачная.
Молоко можно хранить в морозилке 3 месяца. Очень удобно, пишешь на наклейке число, сколько грамм, а потом используешь самые "ранние". Повторно замораживать нельзя.

Раньше, пока дочка была маленькая, хранила по 100-150 грамм. Вобщем в том количестве, сколько обычно деть кушает. Но на всякий случай в моем "банке молока" всегда был маленький пакетик по 40-60 гр. Если за один раз не получается сцедить много, то вполне можете потом разогреть пару таких пакетиков, только не смешивайте.
У нассейчас в основном именно такая маленькая "тара" осталась, т.к. детка много чего кушает, а молоко использует, как запивку
Да, я, например, цежу вечером, бывает очень мало, ставлю в холодильник, а утром (до кормления) в этот же пакетик доцеживаю, а потом уже замораживаю...

Буду еще вопросы, пишите

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)
  #4  
Старый 12.08.2003, 15:36
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Да, сначала покупала в аптеке, было очень дорого.

Потом ездила в "Ноль +" на Ленинском, там на авентовском сайте есть ссылка на них. Дешевле, но мне далеко. Теперь всё время покупаю в Совенке. Набора пакетиков 160 руб. Набор с прибамбасами - 260 кажется...

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)
  #5  
Старый 12.08.2003, 19:46
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно использовать спец. пакеты (Авент дорогие :-(, здесь, в США, есть намного дешевле марки и в России, наверное, тоже), можно пустить на это дело пластиковые бутылочки маленького объёма. Контейнер для молока наполняется до 3/4, чтобы при заморозке не лопнул. Удобные для заморозки объёмы приблизительно 100-150 грамм. Для ребёнка старше 6 мес. можно и 150-200 замораживать. В холодильнике, без заморозки, молоко может стоять до 5 дней. Про то, что нельзя замораживать сразу, а надо дать отстояться в холодильнике, слышу первый раз и ни в одной инструкции по хранению молока этого не встречала. Если морозилка обычная, внутри холодильника, то молоко можно хранить до 6 мес. (если совсем слабенькая-мороженное мягкое в неё-до 3 мес.) Если отдельная морозилка, где температура -20, то до 12 мес.. Молоко надо размещать как можно дальше от дверцы. Размораживать можно в тёплой воде, просто на воздухе (100г размораживается приблизительно 2 часа) или около 8 часов в холодильнике. У нас в госпитале размораживали при комнатной температуре, а потом в тёплой воде нагревали приблизительно до 37 градусов. Греть в кипящей воде или микроволновке нельзя. Тщательно встряхнуть перед использованием, чтобы жир равномерно распределился. Если нужно долить свежее молоко к уже замороженному, то свежего молока должно быть меньше, чем объём ранее замороженного.
  #6  
Старый 12.08.2003, 21:48
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После того, как у меня кончилось молоко, мне замороженного хватило на три месяца. Я покупала питьевую воду в пластмассовых бутылочках, блоками. Лично я покупала Arrowhead, но это в Америке
Бутылочки стерилизовала ( думаю, что можно кипятить), они слегка уменьшались в размере,заливала молоко, наклеивала дату- и в морозильник. Если вы собираетесь замораживать втечении нескольких месяцев ( как это делала я), то советую постепенно увеличивать индивидуальную порцию,т.к. ребенок будет выпивать все больше и больше.
  #7  
Старый 13.08.2003, 10:42
iren
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию амораживание молока

я покупаю обикновенние бутилки с водой 0,5 л , перед заливанием молока ополаскиваю кипяченной водою\ правда немного в обеме бутилка уменшается. А молоко в холодильнике советуют хранить только 24 ч.\ не больше.
  #8  
Старый 10.08.2010, 19:07
VovanIgla937 VovanIgla937 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1
VovanIgla937 is on a distinguished road
По умолчанию

самая лучшая пластмассовая тара которую я видел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger