Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 11:10
Fifa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не вижу связи.... но говорить с продавщицей или кассиршей так запросто и на, надо думать, одном языке у меня бы вызвало усмешку, если бы я стояла в очереди за вами.
  #2  
Старый 11.08.2003, 11:48
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиф,корону-то снимите ! Все мы из одной канавы и графьев еще в 17ом всех перебили. И когда стоит тетка в шубе и выделывается,а сама из под той же коровы ,ей богу хочется "пендаля прописать" (уж простите за выражение) чтоб вернулась на нашу землю грешную,а то неровен час сама будет стоять по ту сторону прилавка...всяко в нашей жизни бывает.
ПС а с юмором-то у вас проблемы...
  #3  
Старый 07.08.2003, 21:39
Fifa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если уж говорить, то я столько раз покупала в 7-ом континенте хлеб за 100 руб примерно и помню те же салаты по 20-40 руб за сто грамм, и часто мне кассирши говорили , напоминали стоимость. каждый раз я отвечала, что в курсе, знаю, а иногда в плохом настроении просто молчала в ответ и вопрос повисал в вохдухе без ответа. мне наплевать на это и я не вспомнила бы, если не топик. меня это не задевает. просто потому, что я обеспечена и выпендриваться этим мне не надо. продавщица получает во много крат меньше. вы же не сравниваете свою зарплату и доходы собирателей бутылок?
я не хочу никог задеть. я вообще уважаю людей, кот. хорошо и с любовью делаеют свое дело вне зависимости от престижности. но мне было бы плевать, что обо мне подумала бы продавщица купи я в крутом (типа!) магазине горстку карамели .я то знаю, что могу позволить себе во много раз больше. но мне этого например не надо в данный момент, а моя подруга бывшая считала, что если более престижны магазин, то дешевое покупать стыдно)))))))забавно.
то же и в отношении бриллиантов. в соседнем топике Елена Д. справедливо замечает, что их днем не носят. не знаю как она..но я других камней не ношу. поэтому и с джинсами у меня в ушах скромные бриллианты. я их не снимаю.
и вообще многое зависит от манеры. сейчас я замечаю, что в чем бы не была, но персонал в магазинах строится. никаких пренебрежительных взглядов. ксати, появилось это когда с тала начальником. чувсвуют что ли))))) тогда мне хотелось подтверждения статуса, а сейчас как-то по фигу.
извините за сумбур, по-моему поддалась искушению "что вижу, то пишу")))))))
  #4  
Старый 04.08.2003, 21:46
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ скорее автору этого поста

Абсолютно согласна с Фифой. Продавщица за день видит таких как Вы ( автор этого поста) и не таких :-) по несколько сот человек и многие действительно не смотрят на ценник, а потом отказ от товара, лишние разбирательства - вот она сразу и предупреждает на *автомате*.

Ну сказал так продавец, ответьте* спасибо, я знаю*, а что вас так задевает, что она не заценила вашу шубу и ваши брюлики?

Совет Ш-Б, мой взгляд, ну совсем уж заносчивый и неуместный.

Зачем вам надо опускать невинную продавщицу, которая просто обращает ваше внимание на нестандартный! ценник? Тут наоборот, спасибо надо сказать.

А выпендриваюшаяся тетка в дорогом прикиде у меня просто рвотный рефлекс вызывает. Чтоб выглядеть по *дорогому* нужно еще себя и вести соответсвенно, т.е. вежливо и с достоинством.
  #5  
Старый 04.08.2003, 22:23
Tuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подпишусь под каждым словом!
  #6  
Старый 05.08.2003, 11:55
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Волга, все верно, но бывают такие магазины и такие

продавщицы, как например, 250 раз упоминавшийся тут в форуме "Арбат-Престиж", где продавщицы именно оценивают по твоему виду, годищься ты или нет (НА ИХ Взгляд!:-)) чтобы купить то-то и то-то, и стоит ли вообще около тебя вертеться:-) Это глупо, смешно, противно, согласна, но в таком случае совет Шалтай-Болтая очень подходит:-)


Удачи,
Снежка
  #7  
Старый 05.08.2003, 16:26
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы же обсуждаем пост, про магазин в котором продавец * на автомате* обращает внимание на нестандартный ценник, только и всего.
Здесь мне кажется, заносчивость и грубость не уместны, это отновится к ответу Ш-Б.

А продавцов, которые с презрительным взглядом тебе говорят на просьбу посмотреть что-то * зачем вам, вы все равно не купите* надо учить.
Только не орать на них, как на базаре, а очень спрокойно звать менеджера и разбираться с ним, пусть в присутсвии продавца.

В любом случае опускаться до невеж не нужно, должно быть достоинство и уверенность. И это не зависит от того, что на вас одето.
  #8  
Старый 06.08.2003, 11:49
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию совершенно согласна!!(-)

Удачи,
Снежка
  #9  
Старый 08.08.2003, 17:12
Fifa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем учить? я, напрмер, не поупаю ничего там, где мне показалось, что продавец неучтив. то есть , если я иду с вещью в примерочную, а продавщица проходя мимо толкает или не любезна. я просто отдаю ей в руки вещь и ухожу. (бедный муж, но он привык, что я не куплю что-то, просто потому что мне тут не нравится)))))
конечно, не относится к таким местам как спорт-мастер и проч..там да, надо звать менеджера.
а арбат престиж - я один раз там купила некачественный товар, обхожу стороной. не оставлю там ни копейки за то что у них не налажен клайнт сервис.
нет незаменимых магазинов.
( ну если только подводное оснащение , оборудование какое-нибудь))))))))
  #10  
Старый 07.08.2003, 13:25
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> А выпендриваюшаяся тетка в дорогом прикиде у меня просто рвотный рефлекс вызывает. Чтоб выглядеть по *дорогому* нужно еще себя и вести соответсвенно, т.е. вежливо и с достоинством


Во-во, хоть сама шубасто-бриллиантовая,но таких хочецца краской намазать :-) а вообще-это от убогости. Обычно это проскакивает у тех кто "из грязи в князи"
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger