Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.10.2004, 14:07
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В саду никто и не знает :-) Заморочилась она потому что памперсы маловаты стали, натирают, неудобно ей становится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.10.2004, 14:14
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Все, как обычно, оказалось намного проще :-))).
  #13  
Старый 27.10.2004, 14:26
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так а ты ей объясни прямую связь между памперсом и ряженкой. У меня подруга одна никак не могла научить сына засыпать одного - он все время требовал, чтобы она к нему ложилась в кроовать. После того, как она ему рассказала, что мальчики, которые спят с мамами не растут, он ей запрещает даже на секунду прилечь рядом
Давай ряженку чем раньше, тем лучше, стели клеенку и, если силы воли хватит, попробуй будить и высаживать.
  #14  
Старый 27.10.2004, 14:38
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего у меня нет - это силы воли. С ряженкой и клеенокй поэкспериментирую, о результатах доложусь.
  #15  
Старый 27.10.2004, 15:22
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке 3,1. недавно - месяца полтора, сняли ночной памперс. Стала ночью проситься на горшок. Т.е требовала снять памперс и пописать в горшок. Если писала в памперс - рыдала и переживала, что описалась. Ну что сказать: желание клиента - закон Хотя описанный памперс проще сменить, чем кровать перестиласть... Т.е. я бы еще одевала ей памперс, но она не хочет( Писается раз в неделю в среднем. Помогает сократить питье на ночь. Т.е. мы пьем буквально глоток кефира. потом читаем книжку, потом она садится на горшок - какать, потом еще глоток воды - и спать. Ритуал у нас такой Совсем без питья - не согласна. С клеенками я приловчилась так: застилаю матрас простынкой, потом впитывающая пеленка(она не на всю кровать, а 60Х90 размер)и сверху закрепляется детской пеленкой(пригодились наконец!)тогда ночью в случае аварии просто сдергиваю описанные пеленки и укладываю просто на простынку. Второй раз не писает обычно. Ну и одеяло надо иметь резервное - потому что иногда и одеяло намокает. У меня опять появился синдром мамы младенца - когда просыпаешься на малейшую возню ребенка. Эх, когда же наступит светдое завтра?!)))Ждем-с
  #16  
Старый 27.10.2004, 15:27
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А надо ли оно?.. Гарьку я пыталась обеспамперсить с двух лет. И чего? Посейчас дуется :-(. Все, что я поимела за эти три года - это намертво прописанные матрасы и мою кровать. Их теперь только выкидывать. Никакие клеенки-фигонки ничего не лечат - хоть капля, хоть раз в неделю, но просочиться. А их, этих недель - 120 за три года...

Детская .. гм.. временами ароматная. Матрас ежедневно проветривается весь день на балконе. Толку нихт.

Хотя, конечно, если это нужно ребенку - тогда может, и и меет смысл повысаживать...

Но :-(....

Яшку буду держать в памперсе, пока ночью писат не перестанет. Хоть до 6 лет. А после 6 по урологам пойду.

Ришка и Сыновья.
  #17  
Старый 27.10.2004, 15:52
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ой, как хорошо (про синдром). А я уж боюсь, что когда начну отучать, ни фига слышать не буду. Правда, часов до 4 ночи я работаю - зато потом сплю без задних ног.
  #18  
Старый 27.10.2004, 20:55
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мы дождались в 3,5г. Санька стал просыпаться в сухом памперсе. Я дала сроку - три недели "сухого сна", выдержали - сняли. Проколов за почти полгода - 2-3. Ни разу не высаживала ночью. Теперь сам научился, если захочет, сходить в туалет пописать в унитаз. Мы ничего ему не говорили , сам догадался нас не будить . Но я бы по необходимости ждала бы лет до 4,5-5. Не хочется мне нарушать сон - ни свой, ни ребенка.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #19  
Старый 27.10.2004, 22:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Что-то у тебя с методикой :((

Как 2,5 года этим занимающаяся (не, ну какого ... дернуло снять памперс???). У меня клеенка обшитая сверху тряпкой (в mothercare такие, но небось и варианты подешевле есть), к ней с двух боков пришиты "уши" из разрезанной пополам пеленки. Они заправляются под матрас. Сверху - простыня на резинке. Тьфу-тьфу, его матрас девственен. Если вдруг утром притаскивается к нам - отсылается сначала в туалет.. Наш мматрас все-таки пару раз страдал.. В новом доме (на дорогущей новой четырехместной кровати, купленной как раз в расчете на всяких приходимцев) боюсь, порядки будут драконовские )).
  #20  
Старый 27.10.2004, 22:48
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже почитала эту статью, не согласна, мне кажется в 3 года говорить об энурезе рановато, да и будить среди ночи сладко спящего детеныша жалко и самой просыпаться лениво. Моим детям 2г.3м., в памперсе только спим (и днем в том числе). И отучать от памперса на сон не собираюсь, вижу, что явно не готовы. Меня еще волнует вопрос о зимних прогулках. Сейчас тепло и пописать можно под кустик, а как зимой, неужели придется надевать памперс? Мы гуляем в среднем по 2 часа, бывает дольше, перед выходом садимся на горшок, но во время прогулки иногда дети просятся в туалет. И как быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger