Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2004, 15:17
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опытным аллергикам посвящается.

Клиенту 4 месяца, ГВ, прививаем. Где-то в 3.5 впервые появились красные щёчки, через несколько дней зашелушились, затем всё прошло. Я приписала это тому, что позарилась на мёд. Потом была та же история с апельсином. Ладно, думаю, буду поаккуратней. Сейчас веду себя прилично, и вдруг снова красная щека (одна), Через неделю после прививки АКДС. Не знаю есть ли связь. В остальном здоров как... бычок(ттт!). Кушаю: яблоки, груши, бананы, помидоры, огурцы, курицу, мясо, рис, молочное, хлеб, сладкое, чай, квас. Внимание, вопрос: какого?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.12.2004, 16:41
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МОжет быть накопительная. Может стоит на время убрать курицу,

молочное, квас, помидоры и посмотреть что будет. Ну и конечно апельсины и мед в игнор.

После АКДС возможны аллергические проявления.
  #3  
Старый 18.12.2004, 21:32
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да как Вам сказать...

а хрен его знаить, если честно. Сейчас зима, а мороз на детскую кожу воздействует не лучшим образом. Плюс воздух в помещении обычно бывает сухой. Эт с одной стороны.

С другой стороны, курицу-квас-молочное-помидоры-сладкое-жирное я бы исключила на месяцок-другой. Еще, если ребенок до сих пор набирал в весе достаточно много, можно попробовать его поменьше кормить. И водичку давать. Если не жалко. Может, будет толк...
  #4  
Старый 19.12.2004, 08:22
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сына тоже всё после АКДС обострилось, хотя, и до выскакивало. Из того, что вы едите, оказалась аллергия на помидоры. Кроме того, от чего вам посоветовали воздерживаться, последите ещё, чтобы яйца нигде не попадались, и соевый протеин - его куда только не примешивают, ребёнок может и на него реагировать.
  #5  
Старый 19.12.2004, 08:35
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была реакция на помидоры.
  #6  
Старый 20.12.2004, 07:35
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно я глупость спрошу? (Навеяно советами ограничить себя во всем вкусном) А нужно ли с этими щеками бороться? Выяснять, морить себя голодом, выжидать(сколько кстати?)... Может, ну и чёрт с ним?
  #7  
Старый 20.12.2004, 09:16
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я отвечу? У сына началось со щёк, перешло на ручки, ножки, спинку и животик. Начался зуд, перестал спать ночами, расчёсывал себя до крови. В общем, закончилось всё дело приёмом у аллерголога, анализами, гормональным кремом, Тавегилом и антибиотиком до кучи, потому, что к тому времени экзема на одной ручке потрескалась и в трещину попали стафилококки. Может, у вас до такого экстрима не дойдёт, но в принципе, вполне обычное развитие:-(. Мне, кстсти, исключения и диеты не очень помогли, исключала сначала молоко, потом сладости, потом цитрусовые, как наша медсестра советовала, а оказалось после анализов на аллергены, что как раз на это аллергии и не было.
  #8  
Старый 20.12.2004, 11:08
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всех предыдущих высказавшихся поддерживаю - у нас щеки появились месяцев 5, когда я расслабилась и попробовала что-то пиццу или т.п. - здоровая пища маме, ребенку прикорм после 6 мес. и начинать не с яблок/сока - 3 месяца терпенья, но потом намного легче. Да и маме всякие кефиры с нужными бактериями пить полезно.
  #9  
Старый 20.12.2004, 13:23
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просветите, темную, пож-та: сколько времени надо, что бы аллерген ушел из молока? Ну например, съела что-то, на это что-то ребенку посыпало. Я это что-то исключила. Через сколько времени в молоке моем уже не будет "возбудителя " аллергии? И сколько времени в среднем может продержаться реакция у ребенка?
  #10  
Старый 20.12.2004, 13:52
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам гастроэнтеролог говорила, что аллерген полностью выводится из организма за 1.5 месяца - я была в шоке, но это совсем-совсем полностью
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger