Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 05.11.2006, 17:45
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

У меня во второй раз были нерегулярные, но раскрытие оказалось аж 5 см.. так что вовремя мы приехали в госпиталь. ИМХО, если продолжительное время и болезненные, то лучше съездить для подстраховки!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #322  
Старый 05.11.2006, 17:46
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

у меня во второй раз слизистая тоже не отходила.
  #323  
Старый 05.11.2006, 17:57
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Вообщем все мы в ожидании, что вот оно уже совсем близко. Я каждый вечер ложусь с мыслью,что может быть рожать придется,т.к. чувствую себя не очень, честно гвооря. Живот потягивает. Ребенок как начнет пихаться, то тошнит сразу страшно. Есть не хочу вообще ничего. Просто кошмар.. еще и спать стала плохо. По ночам часто переворачиваюсь на спину и просыпаюсь от боли в животе ( что это схватки по брекстону? у меня раньше никогда не было), потом на бок перевернуться тоже больно.

37 неделя пошла, во вторник ко врачу. Буду сдавать мазок на стафилокок. Заодно попрошу раскрытие посмотреть, а вдруг?! чтобы быть готовой ,т.к. у меня еще вообще ничего не собрано и конь не валялся детский уголок в нашей спальне обустроить, хорошо хоть кровати -колыбели собраны и практически все постирано. В понедельник поеду закуплю себе все гигиенические дела, а то потом муж купит - не обрадуешься!
  #324  
Старый 06.11.2006, 05:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вот я тоже подумала, что, наверное, болезненность -

главный показатель должен быть. Все-таки, раскрытие совсем без боли не должно быть, наверное.Если только самое начальное, а на больших раскрытиях уже боль должна быть
  #325  
Старый 06.11.2006, 06:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, да, вот они последние недельки.

У меня то же самое почти накатило. ТО, вроде, энергии море было, а то накатывает такая... не физическая усталость даже, а моральная, хотя и физически быстрее устаю уже. Есть ничего не хочу тоже. Ем бутерброды с колбасой и сладким чаем и яблоки, больше ничего видеть не могу. Сплю тоже плохо, слышу любой звук, в туалет бегаю, улечься удобно не могу. Тут еще эти схватки непонятные из колеи выбили, больше психологически, правда, чем физически - они не больные были.

Кровать бэбичкину сегодня еще раз протерла, застелила ее, теперь завтра контрольная постирка бэбичкиных шмоток и пеленок на первое время. Про гигиенические дела хорошо, что ты сегодня написала, я тоже, прочитав, вспомнила и купила все. Карсит сегодня купили-таки, хотя он мне не нравится, но чтобы был на случай, если ребенок родится и забирать не в чем будет. Потом сдадим, а пока продолжаю искать. Вообще у меня такое предчувствие, что буду праздновать в субботу Юлин д\р, умотаюсь вся с готовкой, выпечкой, самим праздником + к нам еще гости с ночевкой приедут + гости из дальних мест вечер после д\р у нас проведут - и меня все это так вымотает, что начну рожать :-). Мне это все сейчас, конечно, очень в напряг - лишние гости дома, уборки, готовки, но делать нечего. Не выгонять же людей, сами зовем на праздник, хоть и только на организованный детский праздник зовем, в спортзал :-), но как-то само собой подразумевается, что раз зовем, то и домой к нам заедут :-), типа передохнуть, а значит, кормить всех придется дополнительно, убираться в доме придется дополнительно. УУУУУУУУУ не хочу! ПОжалели бы!!! Мне уже, честно говоря, хочется только убраться в доме, все постирать и лежать книжки читать и ждать родов :-), больше ни на что не отвлекаться. Ну кроме обычного нашего графика. И вообще хочется уже покоя, тишины, как-то настроиться на роды, на новую жизнь, помедитировать, что ли. А то у нас в последнее время такая гонка, столько событий, все время мы ничего не успеваем, куда-то опаздываем, какие-то незапланированные и запланированные встречи у нас, приемы. Устала и сдулась я :-). Вот хоть здесь пожаловалась :-), не поймите привратно :-).
  #326  
Старый 06.11.2006, 09:19
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну ясное дело все дружно в троем готовимся к родам;)

у меня та же фигня,только я в отличии от вас с Викой все время хочу есть:-( вроде уже желудок около горла должен болтаться в моем то положении,ан нет-гад такой есть ему подавай:-)
я сумку для Кирюхи собрала,но ее до ума ещё довести надо,то я вынимаю что то то снова кладу, что брать в роддом до сих пор не нашлась,только тапки-моющиеся лежат и все для мелких тоже все собрала,что потребуется в роддоме и отдельно шмотки для выписки, короче сама буду голая в роддом заезжать и в тапочках, а нет вру,приготовила всякие гигиенические вещи типа мыла,шампуня.расчески.
Дааа Ириш,тебе вот только колбасни таких масштабов не хватает:-) может кто сможет помочь в этот день с готовкой(может тогда хоть еду не готовить а заказать?)? а уборка это точно надо на бедную мужку свалить, я в такой же опатии пребываю, только все ровно боюсь куда то неуспеть:-) хорошо что у нас дни варенья закончились или не начинались, т.к. у Кирюхи в конце декабря будет,надеюсь к тому моменту я буду огурцом-молодцом.
  #327  
Старый 06.11.2006, 09:23
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вай,простудились все? поправляются пусть скорее

а тебе на носик марлевую повязку надо бы
скорейшего выздоровления твоим любимым! а чем лечитесь?
  #328  
Старый 06.11.2006, 09:34
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так думала. В первых родах больно было с 2х пальцев, а в этот раз до 8 см ничего не чувствовала.
  #329  
Старый 06.11.2006, 20:09
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в школы берут без прививок?
  #330  
Старый 06.11.2006, 21:57
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое УЗИ на каком сроке делали? Самое первое УЗИ дает самый точный срок. Понимашь, как там делается? Замеряют размер эмбриона и по нему рассчитывают дату оплодотворения, а от нее считают - дату родов (через 38 недель от оплодотворения). Как ты понимаешь, все данные берут среднестатистические - размер плода, цикл в 28 дней, продолжительность беременности. На ранних сроках, когда эмбриончик еще маленький и растет очень быстро, ошибиться сложнее. Потому что он фактически каждый день растет существенно относительно своих размеров. На более поздних сроках берут среднестатискические размеры плода (вес, рост, длинну ног-рук, обхват головы). А тут уже каждый ребенок развивается очень индивидуально, вероятность отклонения от среднестатистического значения - чем дальше, тем больше. Дети вон рождаются от 2.5 до 5 кг, а за рассчетный параметр всегда берется среднестатистическое значение на каждом сроке. Поэтому надо верить первому УЗИ.

Понятно, что и оно в качестве ПДР дает этот самый среднестатистический срок. Но вот дату зачатия рассчитывает точнее всего именно оно.

Как-то криво объяснила..надеюсь, что ты поняла идею.

Что значит "реальный срок" на твой взгляд?

Да, что ПДР (40 недель) на УЗИ отсчитывается от даты зачатия - 2 недели (т.е. как бы от рассчитанной даты последних месячных) ты в курсе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger