Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 07.11.2006, 05:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Все, оклемались уже. Я, вроде, не заболела.

Юлю лечила той самой печенью от той самой утки :-), т.е. аналогом осцилококкцинума. За два с половиной дня, вроде, управились, сегодня для перестраховки дома еще посидели, но на гимнастику сходили, все ж. А у мужа так и не поняли что было - съел, наверное, что-то :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #362  
Старый 07.11.2006, 05:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Кстати, кто что в сумки для роддома кладет?

Я сумку в роддом собрала, а потом стала обратно все вынимать. По прошлому разу помню, что ничего мне там не пригодалось. Трусы и то выдавали :-), гели-шимпуни всякие, прокладки и лекарства с мазями для сосков, все для бэбички - пеленки, одежду, памперсы, всякие слюнявчики, соплеотсосы, если вдруг шок - все это выдавали. Молокоотсос выдали и домой я его забрала. Пижаму свою не удобно было надевать - их халаты гораздо удобнее мне были. В общем, даже не знаю что вообще положить кроме щетки с пастой и расчески :-). НО это пока мне нужно :-), разве, что новые упаковать, чтобы потом не забыть. А я такую солидную большую сумку приготовила, а сейчас в ней пара бумажек валяется нужных, кроссворды с карандашом и подарочек для Юли "от брата". Для выписки все потом муж привезет - чего оно там в сумке будет валяться.

Зато Юлина сумка забита вещами на всякий случай и лекарствами на всякий пожарный :-).
  #363  
Старый 07.11.2006, 10:25
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я говорю, одни шлепы лежат:) а Кирюхина сумка как Юлина:))

книжку которую читаю, ту и положу когда в роддом поеду, документы собраны, и такое чувство что все будет не со мной происходить) вчера охая переворачиваюсь с боку на бок, муж подначивает,грит:ничего скоро все закончится,дяя ему то не рожать;-)
  #364  
Старый 07.11.2006, 10:26
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОГО,здорово,поздравляем, надо зайти на еву

я думала буду первой:-)
  #365  
Старый 07.11.2006, 10:38
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот вернулась с праздников, а тут 8)) Windy, есть новости?
В любом случае держим за тебя кулачки.
У меня радость: мы перевалили за экватор и начали толкаться 8))))))))))))
  #366  
Старый 07.11.2006, 18:57
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач сказал, что это - реакция на первую дозу MMR. DT вот сейчас будет, в 15 мес вроде как, но это будет не первая доза, и на первые вроде не было реакции...

В принципе, второй доктор тоже вменяемый. Пожалуй, почти такой же вменяемый, как главный. У них практика общая. С ним можно тоже обсудить прививки, как и с тем...Я у них вытребовала его по крайней мере :-)

На счет антигистаминов - ох, Ир, не знаю, что и делать...Когда была реакция (а выглядела она в точности, как у меня во время беременности), я давала ей Бенадрил неделю, он помог, но не сразу, потом еще месяц были какие-то пятна, но они не так ее беспокоили. Зиртека я боюсь, т.к., если мне не изменяет пямять, лично у меня была реакция на него. Я его почему-то отменила, не помню уже, почему. Попробую с врачом обсудить антигистамины второго поколения, надо что-то почитать про них перед визитом...
  #367  
Старый 07.11.2006, 19:02
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не возили..Собирались свозить, но не сложилось...родили уже на ночь глядя, было поздно везти, а на след. день нас уже выписали, с утра начали готовить к выписке, было некогда Мише ехать его забирать. Так что мы сразу приехали с Машей за ним.

Ты знаешь, мне показалось, что не нужно уж очень большой суеты создавать, показывая тем самым, что ты заранее волнуешься, какая у нее будет реакция. Мы с этим делом на мой вгзляд немножко перестарались. И потом...Вот мы тоже готовили Саша, готовили, а у него потом все равно было разочарование, что Маша - такая махонькая и даже не смотрит на него, все время спит...

Мы не дарили подарков "от Маши", а вот сами купили ему новых игрушек - просто чтобы он занимался с ними, ну, и все гости, кто приходил в первые дни, были спрошены принести что-то и для Саши.
  #368  
Старый 07.11.2006, 19:03
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, организм готовится к родам! Давно у тебя такое началось?
  #369  
Старый 07.11.2006, 19:09
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально :-) Знаешь, мы оба раза в принципе угадали. Первый раз у нас было только мальчиковое имя, а второй раз - только девочкинское :-)) Я как-то чувствовала каждый раз, кто там сидит ))
  #370  
Старый 07.11.2006, 19:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну тогда до второй дозы ММР вам еще далеко, можно

и не писать отказов пока :-). Она обычно аллергию вызывает у того,у кого есть аллергия на яйца. Иногда по ней даже медотвод можно получить, если на яйца, например, были зафиксированы сильные реакции в виде отеков или шока. Как у вас с яйцами дела? Но вообще-то, она и сама по себе могла дать реакцию, независимо от яиц + еще могла дать легкую форму той же краснухи или коревую сыпь, которые можно было перепутать с аллергией, т.к. вакцина живая и переболеть болезнями после нее можно, особенно это видно, если реакция была не сразу, а день на 3-15й, в среднем 10 дней - именно столько ей дают на созревание.

А DT (у вас DTaP наверняка, с коклюшем) тяжелая прививка для аллергиков, потому что это анатоксин, он очень аллергичен и способен вызвать сильные реакции, вплоть до анафилактического шока + с возрастом и с количеством полученных доз реакции на нее возрастают и поздние дозы переносятся хуже ранних. Потому эту прививку очень страшно переколоть, т.е. вколоть лишнюю дозу или не соблюсти минимальные сроки. Я при склонности к аллергии именно DT в первую очередь прикрывала бы антигистаминами. У нас, собственно, она и дала сильную реакцию, уже вторая доза, несмотря на антигистамины. Так что больше рука не поднимается ее делать.

Про зиртек, антигистамины второго поколения и Н1 Н2 рецепторы сейчас накидаю ссылок.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger