Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.02.2007, 20:54
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И расскажите про операцию. Что с вами делали? Сосуды прижигали? Или кисту какую нашли и удалили? Что там у ЛОРов есть радикального для лечения сопливых "наркоманов"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.02.2007, 22:15
Надюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириша, привеее!! :-) Расскажи мне, плиз, про операцию. Замучилась совсем уже, и ничего поделать не могу...
  #33  
Старый 04.02.2007, 22:31
точка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #34  
Старый 04.02.2007, 22:31
точка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я подсела на обыкновенный вазелин! Сначала нос ночью пересыхал так, что заснуть не могла, казалось, что задыхаюсь. Теперь, уже года 3, мажу и днем, и ночью. Если не мазать, слизистая пересыхает и трескается кожа в носу. Чего делать-то? Как слезть с вазелина?
  #35  
Старый 05.02.2007, 07:45
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Я родила и через 2 недели все как рукой сняло. На пиносол перешла с него через 3 дня слезла.
  #36  
Старый 05.02.2007, 12:52
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не - вазомоторный ринит сам по себе, а зависимость от капель - сама по себе.

С капель я больше года слезла, а ринит вазомоторный при мне остался ...
  #37  
Старый 05.02.2007, 12:56
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я выше писала - около месяца, а то и больше .

Перейдите на детские капли. Сперва их даже чаще придется капать, но через нек. время нос на них нормально перейдет. Потом еще водой детские разбавьте пополам и опять ждите, пока слизистая адоптируется.
  #38  
Старый 05.02.2007, 13:01
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Капайте опять же детские или младенческие капли - меньше дозировка будет. Еще есть спреи гормональные (назонекс, насобек, фликсоназе) - они тоже отек хорошо снимают - если мне совсем хреново (во время ОРВИ)- я их использую. Еще есть виброцил - у него какое-то другое действующее в-во и можно чередовать с ксилометазолиновыми препаратами, чтобы меньше привыкание было. Еще антигистаминные препараты помогают отек снять (сложные капли с димедролом вам уже упоминали).
  #39  
Старый 05.02.2007, 20:07
irogan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про операцию(+)

Рассказываю все по порядку. Сначала я сделала рентген носа, чтобы исключить проблемы с перегородкой и т.п. ерундой, потом сдавала анализы крови (обычный набор для операций). Диагноз мне был поставлен - вазомоторный ренит, хронический, медикаментозный ренит. Более 10 лет пользовалась сосудосуживающими средствами, слизистая разбухала и закрывала проход, особенно на ночь.

Сама операция называется УДС - ультрозвуковая дезинтеграция слизистой нижних носовых раковин, это считается полухирургический метод лечения. Приходишь натощак, сначала в носу просто мажут обезболивающим, потом в этом месте делают укол, ощущения такие же как от анестизии при лечении верхних зубов. Потом берется такая нехилая штуковина длиной с кисть руки(не меньше), и поочередно в каждый носовой проход. Мои ощущения, что она была горячая и крутилась на конце. Уши закладывает как будно поднимаешься на лифте на Останкинской телебашне. После прижигания пойдет кровь, но я так поняла, что чем больше выйдет, тем лучше. Вся процедура от начала, то есть от анастезии и до конца, когда уже немного посидишь отдохнешь, занимает около часа. Сразу скажу, что НЕ СТРАШНО!, есть неприятные моменты, но не более. Я уже и забыла, что такое нафтизинчик))).

Я делала в медицинском центре на Коломенской, врач Безбах (вроде Анатолий дольше не помню). У них есть сайт http://www.mckolomen.ru/index.php
Стоило это около 5 тысяч руб. ( весной прошлого года).

Если чего, спрашивайте, еще вспомню что-нить.
Ира
  #40  
Старый 05.02.2007, 22:08
хелп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А домой сразу? И как можно "нормально функционировать" (на улицу т.е. вылезать после этого?) или только дома (сколько?) отсиживаться? Потом долго больно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger