Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2005, 13:14
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А про две недели - кем считается? :-) У меня

линзы плановой замены, рассчитанные на месяц. Покупаю на доставкалинз сразу шесть пар и меняю соответственно через месяц :-)

Я где-то читала, что есть такой индивидуальный момент, от глазного секрета зависит - у кого-то белковых отложений больше (несмотря на стандартную систему очистки линз) и таким людям следует чаще линзы менять. Но про две недели - не слышала ни разу ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.09.2005, 13:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ближе чем Москва к тому месту, где я живу. Мне до Москвы 8 часов на поезде ехать. В Питере (это ближе) да и у нас сразу можно максимум до -9 купить, дальше - надо заказывать. В инет магазинах Питерских тоже до -9 можно заказать.

Опять же, по ссылке, которую вы дали, получается около 1700 рублей на месяц. Чересчур дорого это.
  #13  
Старый 22.09.2005, 14:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну уже давно врачи стали говорить, что чем чаще меняешь, тем лучше. Помню 10 лет назад рекомендовали годичные линзы, толстые. Или вообще были 10-дневного ношения, не снимая! А теперь считаеся, что так долго носить очень вредно. Самые лучшие - однодневные вообще.
  #14  
Старый 22.09.2005, 14:40
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня было нечто похожее. Только я обратилась в Линз-мастер практически сразу. Стала испытывать дискомфорт при ношении. Оказалось, что край одной линзы с браком(выемка). Мне поменяли.
  #15  
Старый 22.09.2005, 14:56
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну извините... Ни с местом не угодила, ни с ценой... Лично для меня глаза дороже всего остального, уж на чем экономить, так это не на глазах.
  #16  
Старый 22.09.2005, 15:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

То есть вы бы стали регулярно мотаться на поезде по восемь часов в один конец, чтобы купить себе линзы?

Для меня глаза тоже дороги, но когда денег и возможностей нет, то их нет.

Я меняю линзы раз в три месяца примерно, иногда ношу чуть дольше, если жду заказа. Мой окулист считает, что это достаточно часто.
  #17  
Старый 23.09.2005, 09:34
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если возможности нет, то вопрос отпадает сам собой. Конечно бы я не стала сама мотаться на поезде за линзами, но всегда есть способ решить любую проблему, а проблема с доставкой - это не проблема (для меня). Но опять-таки все у пирается в деньги.
Жалко, что вам окулист так считает. Мой окулист тоже мне когда-то разрешал носить линзы не снимая, к сожалению, через несколько лет ношения начинают происходить необратимые изменения и тут уже крайнего не найдешь.
  #18  
Старый 23.09.2005, 10:51
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно сюда глупый вопрос про линзы? Я их два месяца только ношу. А как с ними зимой? У меня линзы однодневные, очень тоненькие. Нормально они мороз переносят?
З.Ы. В Линз-Мастере у врача забыла про это спросить, т.к. к ребенку торопилась.
  #19  
Старый 23.09.2005, 10:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гыы)))) Так же как и летом) Им пофигу (-)
  #20  
Старый 23.09.2005, 10:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У вас что, зимой температура поверхности тела и слизистых становится минусовой :-)? Линзам все равно, они даже не запотевают, как очки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger