Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2005, 09:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я задолбалась уже людей пугать.

Идешь себе - и вот тебе на. Головокружение, слабость. Сразу же сажусь куда попало либо ложусь прямо на пол, чтобы не упасть. Проходит через некоторое время, особенно если что-нибудь съесть, желательно шоколад, или выпить, желательно кофе. Потом плакать хочется без видимых причин.

Диабета нет, беременности тоже нет. Я понимаю, когда такое раз в месяц, когда в кресле у дантиста, когда кровь берут из вены или на операционном столе - это только в путь, это нормально. Но третий раз за неделю на ровном месте - это как-то чересчур.

Я теперь без шоколадки в кармане боюсь из дому выходить.

Ну и что мне с этим делать, граждане? К врачу идти? Ну найдет он у меня слегка низковатое давление, чуть пониженный гемоглобин, однако ж в пределах нормы, но а дальше-то что?

Посоветуйте что-нибудь, а? Шоколад уже видеть не могу
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.09.2005, 10:14
Ptica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это может быть проблема с щитовидкой. У моей сестры такое тоже было. Сходите к эндокринологу.
  #3  
Старый 26.09.2005, 11:06
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет подруга по несчастью.:-) Я уже так привыкла к вечным головокружениям, что не представляю, как нормальные люди без него обходятся.:-) Что делаю я. Наклоняюсь низко, чтобы кровь прилила к голове. Через минуту - все нормально. У меня такое низкое давление, что медсестры, когда меряют, думают, что аппарат сломался.:-) Я их всегда успокаиваю и шучу, что может я уже умерла? Так как пульс у меня тоже почти не прощупывается. Одна надежда на электронику. Она все видит и слышит. :-) А люди-свидетели обычно сильно пугаются, когда я бледная, покачиваюсь, при этом у меня в глазах темно и звон в голове. Бррррррр. Это у меня бывает, когда я резко встану или понервничаю. А ложиться на пол - это прикольно. Ты что, прям вот так посреди дороги и укладываешься?:-)
  #4  
Старый 26.09.2005, 11:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сосудистую систему проверьте. Может, у вас беда с кровоснабжениме мозга? Кстати, бывает из-за банального остеохондроза.
Кроче, к дохтуру. Можно прямо к невропатологу.
  #5  
Старый 26.09.2005, 12:36
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, уже 2 варианта похода к докторам нарисовалось...

Невропатолог и индо... эндокринолог.

А касаемо эндокринолога - если щитовидка чуть-чуть увеличена, но гормонов плюс минус скока нада, то это что может означать?
  #6  
Старый 26.09.2005, 12:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну конкретно укладываюсь только дома на пол.

А сегодня на лестнице в парке уселась во время экскурсии. Потом с трудом добралась до скамейки и там сжевала полплитки. Не, у меня само не проходит, если не съесть-не выпить правильную вещь я скорее всего так и буду валяться, мой рекорд - полдня. Причем странно - тогда кофеин в таблетках - не пролечил, еда обычная съелась но не подействовала, а помог кофе с молоком и сгущенкой.

Ничего не болит при этом. В общем, если много и часто есть - то вероятность меньше, но не нулевая все равно.

Сказать что это такая вот индивидуальная особенность организьма и забить?..
  #7  
Старый 26.09.2005, 13:28
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такие же симптомы. Тоже кружится голова, причем проходит если что-нибудь съем. Ещё слабость и тремор появляется. Я уже боюсь этого состояния.))) У меня гипотериоз - проблемы с щитовидкой.
  #8  
Старый 26.09.2005, 13:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кровь не гемоглобин еще сдать(-)

  #9  
Старый 26.09.2005, 13:52
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда у нас обеих такая особенность. Я ем часто , но по немногу. Если не поем, все, можно заказывать трупоперевозку. Пульс все равно не найдут, если хлопнусь где. :-) Так что, если еда вам помогает, как мне, тогда носите везде с собой.
  #10  
Старый 26.09.2005, 18:22
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, ну очень похоже на гипогликемию (низкий уровень сахара в крови)! Там симптомы: слабость, головокружение, упадок сил, дрожь, ГОЛОД. Лечится кусочком сахара под язык + чаем с сахаром, чтобы быстро повысить его уровень в крови.

Такое бывает при диабете (больной "гипует" - такой неформальный термин я однажды слышала). Но видимо, может быть и просто особенностью организьма, без болезни.

У меня, например, гипогликемия переносится очень плохо эмоционально: я злюсь, капризничаю, попадаю ножом мимо салата по пальцу... снова злюсь. Головокружения при этом нет.

А если головокружение - основной симптом, тогда надо раскручивать эту тему. Когда, КАК все кружится. Невропатолог, ЛОР - тогда это к ним.

А с вашими симптомами - ИМХО - первый ваш консультант должен быть эндокринолог. Пусть последит за уровнем сахара в крови, нарисует кривые, сделает тесты на переносимость глюкозы... что там еще у них есть в арсенале?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger