Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2006, 21:30
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу - болею, вот пришла пожаловаться и попросить совета.

Вот такая ситуация у меня сейчас. Двое нас, родителей, и двое детей (5 лет и 10 мес). Мы не в России, бубушек ближе чем в нескольких тысячах км нет. Старший ре в школе с 9 утра (подъем в 7) и до почти 4 вечера. Младший на мне весь день. Муж на работе.

Старшая - отличная девочка, но много скандалит, устает в школе, сложный характер. Младший спокойнее, но избалован и все время на руках (ползает сам очень хорошо уже, но когда устает хочет на руки), сам не играет ни минуты. Ревности особой нет. Ночью спит, но мне спать не дает. Муж на работе 24 часа в сутки.

Я устала! Вроде и не отчего особо, ведь реально на мне только младший. Но не получается даже дом разобрать, и я совсем впадаю в тоску от вечного бардака.

Короче, муж предложил пригласить няню на пару часов в день - дать мне поспать или поубираться (на мой выбор).

Внимание! Мне СТЫДНО приглашать няню, потому что ВСЕ мои подруги здесь, русские (в смысле бывшие советские - а так любой национальности), справляються сами. Бабушки помогают местным, но тоже мало. Нянь нет ни у кого. Все тянут, одна я такая малосильная. Блин.

Понимаю, что можно и не говорить никому про няню. но все равно для себя стыдно.

Поговорите со мной, пожалуйста.

ps Во времени разница, отвечать буду позже.

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.11.2006, 21:59
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умница муж! А устаревшие героические представления о женщине с конем на скаку и горящей избой - в сад... Ну правда - жизнь дает возможность жить легче и радостнее - отказываться от этого - это уже гордячеством каким-то выглядит... Кому оно надо - чтобы мама была уставшая, но преодолевающая препятствия?
  #3  
Старый 27.11.2006, 22:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про нянь не скажу, а вот у наших лендлордов бабушки видимо часто дочку (единственную) берут.
Бабушки живут не особо далеко (может в одном городе, может в соседних).
Сами они (лендлорды) работают полный день, дочка в саду, ей 2.5.
  #4  
Старый 27.11.2006, 22:12
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стыдно, а полезно. Я тоже знаю мамочек, которые сами справляются и даже не жалуются, но смотреть на них реально больно. Зачем доводить себя до ручки, если есть возможность взять няню?
  #5  
Старый 27.11.2006, 22:38
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже не справлялась с двумя... Правда у меня оба маленькие. Наводят бардак быстрее, чем я убираюсь. Кошмар. Сейчас наняла няню ,работаю, и довольна :-) На вашем месте - тоже наняла бы. Мечтала об этом 2 года, как вторая появилась.
  #6  
Старый 28.11.2006, 02:23
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может вместо няни пригласить сервис уборки дома. Все равно когда маленькая будет плакать - вы ни спать, ни убираться не сможете при наличие няни. А пойти с ней прогулять, пошопиться, потом домой придти - а дома чистота и порядок, все перемыто, разложено - разве не облегчение? А у вас старшая после школы не спит уже?
  #7  
Старый 28.11.2006, 07:30
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну-ну, тяните все на себе, лишь бды не подумал кто чего. Ничем хорошим это как правило не заканчивается. Ни для женщины, ни для детей, ни для мужа.
  #8  
Старый 28.11.2006, 08:46
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Почти в аналогичной ситуации, старшая , правда, в детском саду. Пригласила женщину для уборки раз в неделю. Все ей подробно описала на нескольких страницах, что жду от нее. Считаю, что лучше доверю посторонней тете тряпку, чем детей. Пока старшая в саду - у меня вообще курорт, вечер конечно напряжен, тем более у младшей начался период , когда принимает только маму. Но минут 40 - час вечером лично страшей всегда выкраиваю.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #9  
Старый 28.11.2006, 10:15
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) ну хорошо хоть топик завели

со своими тараканами надо бороться

То что это бред вы и сами понимаете, да? вообще надо имхо всегда стараться облегчить себе жизнь и пользоваться любой возможностью для этого. дети вырастут и никто уже не вспомнит у кого была няня, а кто героически сам справлялся.

у меня есть и няня и домработница. и нисколько не стыдно. я лучше посплю лишний час чем буду принципиально сама мыть сортир или катать коляску. и вечером к приходу мужа у меня будет побольше сил болтать с ним И меньше - круги под глазами

Муж у вас - умница. А касательно соседок - если что и скажут, то исключительно из зависти. У вас там все так дорого, конечно не все могут себе няню позволить. и не у всех такие понимающие и любящие мужья
  #10  
Старый 28.11.2006, 11:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я бы тоже за домработницу, а не за няню. А лучше всего - такую домработницу, как у Коньки была в Мексике, которая и домработница, и няня. Все таки полноценная няня - это мне лично немного обидно. Не из-за справляюсь-несправляюсь, а из-за комплексов супер-матери. Мне все время казалось, что с моим ребенком (пока ему еще года нет, хотя бы) должна быть только мама, и найм няни - обделение ребенка чем-то важным.

Хотя конечно если на 2 часа в день, то это не считается. Я про полный рабочий день говорю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger