Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 21:16
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как накрахмалить белье (постельное)?

Вот недавно разговаривая с мужем, выяснили (после 4-х лет совместного проживания, что, оказывается, любим спать на выглаженном накрахмаленном белье.<BR>
Если о первом занятии я имею какое-то представление, то вот о крахмалении (?) точно не знаю ничего. <BR>
Этот крахмал (а где его берут? и под каким названием?) добавляют в стирку или при глажении? <BR>В общем, еще раз оговорюсь - не имею никакого представления об этом процессе, и буду очень благодарна тому, кто поделится его секретом.<BR>
Хочу хотя бы попробовать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.09.2003, 21:17
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пардон за ошибку в названии топика:) только что заметила (-)

  #3  
Старый 19.09.2003, 09:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я тоже люблю такое белье. Лью в машинку подкрахмаливатель жидкий в отделение для ополаскивателя, но результат почти не заметен. Видела жидкий подкрахмаливатель Луга, в нем надо замачивать после стирки, но стираю в машине, не знаю, можно ли эту Лугу в машинку лить. Вообще присоединяюсь к вопросу, хочу тоже на накрахмаленном белье спать.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 19.09.2003, 11:02
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может не в кассу, но я знаю один способ получения отглаженного и накрахмаленного белья - найти хорошую прачечную. Они есть. Всех делов - привезти и дать четкие указания, потом забрать. А есть и вовсе с доставкой на дом! Стирают ваше белье отдельно от прочего, так что даже метки пришивать не надо.
  #5  
Старый 19.09.2003, 16:01
мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старый способ

покупаете порошок-крахмал,разводите его в воде,нагреваете эту воду до кипения,помешивая крахмал.Потом эту массу выливаете в воду,в которой полощите бельё.Всё.Колличество крахмала-как кто любит.
Одни любят хрустящее бельё,другие-слегка.
  #6  
Старый 19.09.2003, 21:12
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все время стираю в машинке, и поэтому белье до сушки не крахмалю, хотя кое-что не мешало бы. Ну, там скатерти и салфетки, например. В стиралку средства для подкрахмаливания лить нельзя, т.к. портится машинка. А вот есть такие средства, как спрей для подкрахмаливания во время глажки. Вот это вещь. Этим спреем перекрахмалить нельзя, так чтобы стояло колом, а складочки невозможно было отгладить никак. Но приятную твердость определенным тканям, если так можно сказать, придать можно, что очень улучшает их вид. Поищите в крупных хозяйственных, может, что и найдете подходящее. Потому как крахмалить вручную - это все-таки тяжело да и нет особой необходимости, имхо.
  #7  
Старый 20.09.2003, 14:22
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перегладив вчера более пяти комплектов постельного белья, я стала еще больше склоняться к такой мысли. Осталось найти что-то рядом с домом...
  #8  
Старый 20.09.2003, 14:26
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, круто:)

Ох, спасибо большое за консультацию, но думаю, такое мероприятие я не осилю. <BR>Наличие машинки-автомата меня уже давно раслабило и я вряд ли сподоблюсь полоскать белье в ванной... <BR>Я вот думала, может какие-то современные средства придуманы, оказывается нет (вчера спросила в хозяйственном отделе одного магазина и посмотрели на меня там круглыми глазами).
  #9  
Старый 20.09.2003, 14:29
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, вот единственное, что мне посоветовали это такой спрей. Но мне показалось, это скорее для небольших вещей (рубашек, салфеток...), а если им крахмалить нашу 2-метровую простыню, то, наверное, весь пузырь туда и уйдет<BR>
Хотя попробовать можно.
  #10  
Старый 22.09.2003, 14:38
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, этот сперй предназначен для небольших вещей. А зачем простыню крахмалить? Любите спать на накрахмаленном белье? ПРосто если действительно нравится, то проще покупать льняные простыни и т.п., чем постоянно возиться с их накрахмаливанием. У меня есть 2 красивых двуспальных льняных пододеяльника, после стирки, а потом глажки с паром, они как новые, плотные и жесткие, форму не теряют. Но они очень тяжелые, поэтому я уже давно ими не пользуюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger