Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2003, 17:15
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Баклажаны по-корейски

Девчата, кто-нить знает как делать баклажаны по-корейски? Рецепт с морковкой есть, а с баклажанами как? И еще - правда, что салаты эти хранить можно только 12 часов?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.11.2003, 21:16
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А рецептик морковки напишите, пожалуйста.
  #3  
Старый 03.11.2003, 21:33
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СИНЕНЬКИЕ, ГРИБЫ ИЛИ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ
2 кг синих разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды + 6 ст.л. соли, положить синие ( или грибы - маслята или шампиньоны), варить 10 мин., вытащить, остудить, нарезать поперек ( грибы - по желанию). Заливка: 3 большие луковицы мелко порезать, 1 пучок петрушки или сельдерея тоже изрубить ( я брала петрушку), 5 зубчиков чеснока раздавить, по 150 гр. растительного масла и 9% уксуса, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 3 ст.л. кипяченой воды, 3 красных болгарских перца нарезать соломкой. Все смешать, залить синие (или грибы), перемешать и в холодильник.
  #4  
Старый 04.11.2003, 01:48
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все купила чтоб это приготовить(звучит очень вкусно!), но у меня 3 вопроса:
1. сколько ето должно стоять в холодильнике до того чтоб можно было есть?
2. сколько можно хранить?
3. можно ли делать синие, грибы и цветную капусту вместе?
  #5  
Старый 05.11.2003, 10:53
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Морковка, кто спрашивал

Рецепт не мой, скопировала со старого топика, если найдется автор, спасибо ему!
Корейская морковка
Этот рецепт уже очень-очень проверенный Никто по крайней мере не мог отличить от покупной. Не знаю в данном случае хорошо это или плохо, но все же... Рецепт даю на 1 кг морковки, но, как показывает опыт, сьесть СТОЛЬКО очень трудно даже большой компании, если только конечно у вас на столе не будет присутствовать только одна корейская морковка я уменьшаю пропорции вполовину.
1 кг моркови натереть на терке (я использую из спец. набора, тогда она у меня получается длинненькими полосочками, но если неохота мучиться и жалко маникюр, сойдет и обыкновенная крупная терка. Потом все это дело надо посолить - сколько душа захочет - и оставить постоять минут на 30, пока не выделится сок. Далее морковочку отживаем и сок сливаем. Потом добавляем (по чайной ложке) кориандр, гулитомат (обязательно! - продается на рынках у всяких торговцев специями, да и в пакетиках в магазинах его тоже можно найти), базилик и 1/2 ч.л. карри, далее по вкусу - чеснок пропущенный через чесночницу, чили и черный перец по вкусу (я люблю не острую морковку, так что обхожусь только чесноком и чуточкой чили). Потом надобно подогреть 100 гр. растительного масла БЕЗ ЗАПАХА, думаю, оливковое тут тоже не подойдет, лучше обыкновенное и 1,5 ч.л. уксуса. Все это интенсивно мешается и потом просто ставится в холодное место - в моем случае в холодильник на пару часиков... Замечено, что от длительности стояния в холодном месте хуже морковка не становится. Можно готовить и за пару дней.
  #6  
Старый 05.11.2003, 17:52
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никогда не слышала что такое "гулитомат". Живу я за границей и не знею где купить ЭТО. Может подскажите, чем можно заменить?
  #7  
Старый 05.11.2003, 22:42
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже делаю по этому же рецепту. Поэтому отвечу
1. часа 2;
2.столько же как любое такое блюдо, если бы вы купили на рынке - сколько бы хранили? Это же не консервирование. Мои очень быстро съедают, поэтому ответить точно через какое время начнет тухнуть не могу
3. не пробовала Но с цветной капустой (ИМХО) не очень. Лучше всего из синеньких
  #8  
Старый 06.11.2003, 08:06
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭТО нельзя заменить, ЭТО может просто называться по-другому ))Глютамат (glutamate ?) натрия, он же усилитель вкуса, он же адзиномото (я покупала в отделах корейских салатов) (-)
  #9  
Старый 07.11.2003, 16:42
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глютомат
  #10  
Старый 08.11.2003, 22:21
настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня в рецепте было, что надо чеснок и перец (чили) в этом масле на сковородке поджарить очень легонько, самую малость и потом всё это в морковку класть, а у вас просто масло подогреть.. как -то странно получается, чего его подогревать-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger