Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 08:57
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность

Добрый день!
Подскажите, плиз, пытаемся зачать ребеночка в течение 7 месяцев. Врач предложила попринимать три месяца противозачаточные, мотивируя это тем, что потом проще забеременеть. Есть ли у кого такой опыт? Стоит ли соглашаться? Я никогда не принимала гормональные противозачаточные и не знаю как к ним относиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2003, 12:04
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вас все остальное в порядке, и вы с мужем совершенно здоровые люди, то можно попытаться сыграть на ребаунд-эффекте. А вообще-то сначала обследование проходят, перед любым назначением.
  #3  
Старый 17.11.2003, 13:35
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, назначение неоправданно. Действительно известно, что после отмены противозачаточных таблеток беременность наступает охотнее. Это так называемый ребаунт-эффект. Но - его применяют обычно либо когда вы применяли гормональную контрацепцию, а потом решили забеременнеть, то есть просто отменить контрацепцию, или назначают с медицинской целью, если есть проблема с репродуктивной системой и она точно известна, и есть основания для приема ОК - нормализация цикла, например. В вашем случае нужно комплексно обследоваться по бесплодию, и вам, и мужу, потому что основания уже есть (у большинства здоровых пар беременность наступает через полгода), и найти причину. Если единственная причина - нарушение вашего гормонального цикла, то тогда ОК - вариант лечения. В противном случае вы лишь затягиваете решение проблемы , а врач лечит лишь методом тыка. К тому же, бывают случаи, когда ОК приводят к расстройству цикла и потом требуется его длительное восстановление. Не переживайте, но стоит проконсультироваться у более профессионального (работающего именно с бесплодием) врача.
  #4  
Старый 17.11.2003, 17:44
Нюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, проконсультируйтесь у нескольких врачей, причем, не

пересказывайте им рекомендации их коллег.

Но у меня оба ребенка только на отмене ОК. Без этого не было беременностей вообще никогда (6 лет и 6 мес.).Отклонений не нашли ни у меня, ни у мужа.

Причем первый раз ОК принимала ( 3 месяца ), чтобы не было случайной беременности, подстраховаться, так сказать т.к. был последний курс и диплом, боялась, что не потяну.
После диплома прекратила пить ОК и на 4 цикл беременность наступила. Второй раз уже сознательно принимала и после отмены тоже через 3 цикла все получилось (пыталась естественным путем 3 года без результата).

Но самодеятельность опасна, спросите совета у нескольких врачей, пожалуйста!

Свой опыт я вам только для статистики привела.

Удачи вам и всем девочкам этого раздела !
Все будет так как вы хотите, это вопрос времени.
  #5  
Старый 17.11.2003, 19:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У двух моих подруг такие беременности закончились замершей. Не знаю, было ли это как-то связано...однако сама не стала бы так делать. Мы пыталисть забеременеть 1.5 года в первый раз, сейчас пытаемся во второй - уже 1.5 года прошло и пока никак. Я к тому, что вы не одни такие, кто-то беременеет "от ветра", а кому-то над этим работать и работать...В Штатах врачи говорят, что пытаться в пределах в года - это вообще норма, и начинают обследовать только после года попыток.
  #6  
Старый 17.11.2003, 22:57
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забеременела после отмены ОК через 6 мес.(-)

  #7  
Старый 18.11.2003, 08:59
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю ажиотажа, вполне стандартные рекомендации. Ничего страшного в приеме таблеток 3 цикла нет, да и про особые проблемы вам рано задумываться, тем более врач, я так поняла, ничего не заподозрил. Во время приема таблеток яичники отдыхают, после отмены работают интенсивнее, так что всё объяснимо. Из личного опыта - беременности на 2-й и ~5-цикла после отмены. Успеха.
  #8  
Старый 18.11.2003, 11:32
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже не ребаунт-эффект, о котором тут речь. Ребаунт-эффект - это когда сразу, то есть если не в первом же цикле, то во втором-третьем.
  #9  
Старый 18.11.2003, 11:43
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, у меня после отмены только через 5-6 циклов

нормальный цикл установился ( по БТ).
  #10  
Старый 18.11.2003, 12:23
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем.
Буду думать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger