Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 22:46
Еще не мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не получается забеременнеть

Сразу прошу прощения за мой, может быть банальный вопрос, но наверно какое-то количество из вас через это проходило.
Мы с мужем хотим ребенка. "Работаем" над этой проблемой уже 3 месяца (я знаю, что для начала тревог нужно чтобы прошел год, но все-таки нетерпится), и все никак не получается у нас.
Я проверялась в поликлинике (хорошей, у хорошего врача) на всякие разные странности и отклонения, узи делали - она сказала, чтобы мы не переживали и не зацикливались (она конечно, права, но ребеночка от это меньше хотеться не стало) 3 месяца назад, я здорова и анализы и узи в норме.
Муж - тоже вроде бы ничем не болеет, но по поликлиникам ходить не такой любитель как я.

Может быть сумбурно написала, но вот мой вопрос.
1 К моему стыду, я до сих пор не умею расчитывать день овуляции. Может кто-нибудь подскажет вот по этим данным?
Начало и конец последних месячных: сент с 27 по 30, окт с 26 по 29, нояб с 25 по (наверно 28).
2 Нужно ли заниматься "этим" сразу после и до начала следущей (ох, лучше б они не начинались) менструации? Или с какой частотой?
3 Какие первоначальные анализы лучше всего сдать моему мужу и где вы со своими супружниками их сдавали?

Заранее, спасибо за понимание и ответы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.11.2003, 06:42
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Почитайте вот по этой ссылочке http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/ книгу Тони Вешлер, там вы найдете ответы на все свои вопросы. А вообще 3 месяца - это действительно не повод для беспокойства :-) Желаю удачи!!!
__________________
Жу-Жу
  #3  
Старый 26.11.2003, 11:50
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. www.wantbaby.ru - полезный сайт и 3 месяца - не повод для беспокойства. Цикл у вас довольно стабильный, 30 дней, как я понимаю. Очень вероятно, что овуляция происходит на 15ый день от начала месячных. С 10го по 20ый день цикла лучше заниматься сексом через день. В остальные дни цикла - не важно. Если хотите более точно определить день овуляции - можно купить в аптеке тесты на овуляцию, но они довольно дорогие, порядка 800-900 рублей в Москве. Если вам нет 28 лет, то стоит подождать год, если больше - можно начинать обследование спустя полгода, только обследование лучше начать с мужа - мужское бесплодие встречается также часто, как женское, обследовать мужчину гораздо легче и безболезненней, и лечится мужское бесплодие в целом хуже. Но желаю вам всего этого не узнать и скорее попасть в положение.
  #4  
Старый 26.11.2003, 12:31
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Привет , немамочка. Обязательно ею будешь. Не переживай. Мужу можно сдать спермограмму в лаборатории. Тебе надо обзвонить свои клиники и узнать где принимают.
Также зайди на этот сайт http://hochushki.sitecity.ru/index.phtml

Его делают девочки-хочушки из Евы. Там уже есть много ссылок по этой теме и много полезной информации. По-моему все очень доступно объясняется. Причем все используется нами на практике. Обязательно туда загляни, найдешь много ответов. А вообще переживать рано, не зацикливайся и не навешивай на себя проблемы. Все будет хорошо. Пейте больше витаминов, особенно витамин Е. И муж тоже обязательно. Если ему можно, то каждый день по стакану свежевыжатого апельсинового сока (если желудок не больной). Отличная профилактика. И если найдете препарат Селцинк то тоже попринимайте (муж).
А вам просто витамины для беременных. Удачи.
  #5  
Старый 27.11.2003, 23:27
Еще не мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу сайта. Я прочитала, но не поняла как измерять температуру каждое утро для графиков(у них там написано орально, в наших книжках - анально). Можете мне пояснить
  #6  
Старый 28.11.2003, 09:25
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анально. Но достовернее УЗИ-мониторинг. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger