Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2003, 17:17
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Давайте тихонько, давайте в полголоса" (с)

Плавать непривитому 5-месячному ребёнку в детской группе в бассейне - риск или нет? Особенно с ровесниками, только что получившими живую вакцину полио.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.08.2003, 03:46
Евгения (упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется с детьми после полио - нехорошо. Риск очень небольшой, минимальный даже, но есть.
  #3  
Старый 27.08.2003, 07:23
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в каком случае это риск - если привитый ребёнок заболел

или опасен любой привитый ребёнок?

Моя подруга вчера делала годовалому сыну очередную живую полио и спросила у медсестры, чем опасен такой ребёнок для окружающих. Медсестра (не знаю, насколько она компетентна) сказала, что привитый опасен только для людей с ослабленным иммунитетом, например, больных раком, получающих химиотерапию. А непривитый ребёнок при контакте с привитым "ну максимум сам привьётся".

Я удивилась - это что, способ прививки? Пообщаться с привитым??

Или же всё-таки опасность подхватить полиомиелит заключается именно в том, что привитый ребёнок сам заболеет полиомиелитом (осложнение, которое встречается очень редко) и заразит непривитого?..

Голова пухнет...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #4  
Старый 27.08.2003, 08:48
Sveta G. Sveta G. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 214
Sveta G.
По умолчанию

насчет того, что непривитый ребенок может привиться от привитого-это абсолютная правда, я ходила на лекции о прививках Червонской Г.П. и она как раз все это рассказывала, так что медсестра была права.

Света и Богдан (24.09.02)
  #5  
Старый 27.08.2003, 09:06
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И всё, то есть это максимум, что может случиться? (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #6  
Старый 27.08.2003, 09:27
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

mne lichno govorili, chto neprivityi mozhet zabolet' ot privitogo, t.e. dazhe mat' ne privitaya ot poliomielita, mozhet zabolet' ot rebenka, privitogo zhivoi vakcinoi, v tot period ( mesyac posle privivki polio ,po-moemu),koda rebenok vydelyaet virusy v okruzhajushuju sredu.
  #7  
Старый 27.08.2003, 09:33
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считается, что непривитой человек от свежепривитого может подхватить полиомелит не в "урезанном", как от прививки, а в полном масштаюе. Но - вероятность исчезающе мала. И сохраняется 1-2 дня после прививки. А вот помниться мне, что нам сразу после привики не то что в бассейн - на улице гулять запрещали. Мы, правда, все равно гуляли...
  #8  
Старый 27.08.2003, 17:44
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем, кому интересно

Я написала письмо врачу-гомеопату, он ответил, что случаи заражения ВАПП (вакциноассоциированным полиомиелитом) непривитых от привитых действительно известны, в частности
в Израиле где-то в конце 1960-х годов, но не вести непривитого ребёнка в бассейн - это излишняя мнительность, т.к., во-первых, вероятность слишком мала, во-вторых, хлорированная вода бассейна сама по себе сильное дезинфицирующее средство. И что можно спросить у мам других детей, кто и когда делал детям прививку живой полиовакциной (капельками).

Если кто-то ещё найдёт информацию или поможет советом - с благодарностью приму.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #9  
Старый 27.08.2003, 19:09
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думала, что *капельки* только в России *по-старинке* капают, а в большинстве стран перешли на инъекции-полио...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger