Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 22:18
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Дело в том, что там сейчас живет моя тетя с ребенком, ждет гражданства. К ней уехала ее мама (моя бабушка, 75 лет) в гости на полгода. Причем обратно ехать не хочет. У них нет медицинской страховки. У бабушки недавно сильно разболелся зуб, его удалили, был абсцесс, операция, многочисленные процедуры, рецепты на антибиотики и т.д. Все - за наличные. Бешеные деньги, которых у них нет, и они просят моего отца о финансовой помощи. Он, конечно, поможет, деньги не последние, но весьма существенные. Самое обидное, что она могла еще до отъезда вылечить этот зуб почти бесплатно здесь, но боялась Но вопрос в другом. Она говорит, что там - большая проблема вообще купить лекарства, почти все по рецептам, рецепты - за деньги, а у них нет страховки (и денег на нее) Пока она держится на тех лекарствах, что с собой привезла. Хочет остаться(уж, не знаю, как, но..) Ей 75 лет, скоро начнутся болячки (да, и уже есть) Они так сами разорятся, и папа мой, конечно, недоволен - траты будут большие, скорее всего, у него, и отказать он не сможет. Может, можно как-то сократить эти расходы, хотя-бы обеспечив их лекарствами? Они же здесь гораздо дешевле. Бабушка медик, она даже может без посещения врача обойтись, было бы чем лечиться. С оказией передать, скорее всего, не удастся. А по почте?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.12.2003, 01:41
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Официально отправлять лекарства по почте нельзя.

Так сказали моей маме на почте, у них есть целый список того, что нельзя отправлять в США. Но неофициально, наверное, можно, если договориться с кем-то на почте, кто проверяет содержимое посылки.
  #3  
Старый 16.12.2003, 02:22
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Без проблем

берете плюшевого зверя или нескольких с большим брюшком или головой(желательно нового или чтобы смотрелся как новый), распарываете, в тело(голову) аккуратно зашиваете лекарства без коробок, завязываете зверю бант понарядней и отправляете, декларируете, как игрушка мягкая 1(2;3;5)шт. :-)
  #4  
Старый 16.12.2003, 13:00
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А не просвЕтят? У них там, вроде, строго после терактов стало на всяких таможнях. Вон, в посольствах стали отпечатки пальцев брать.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #5  
Старый 16.12.2003, 18:12
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Хотела вот именно так же в игрухе отправить лекарства в Германию.. но начиталась топиков в инете, типа проверяют просветкой.. вот тоже ломаюсь таким способом послать..?
  #6  
Старый 17.12.2003, 20:06
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно. Правда только 10 наименований в одной посылке - например 10 уп актив-го угля и все. Или 10 разных лекарств. Отправляла моя знакомая летом из Москвы. На Главпочтампе ее просто предупредили что американцы могут посылку из-за лекарств обратно вернуть. Все дошло в лучшем виде.
  #7  
Старый 18.12.2003, 22:19
Надюшка Надюшка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.03.2001
Сообщений: 213
Надюшка
По умолчанию

Тока сегодня узнавала, почта DHL за 3-4 дня доставляет лекарства в США, сущетсует 2 ограничения: 1.пересылаемых лек-в в Штатах быть не должно, т.е. не продаются они там 2.по одной упаковке не больше 5 наименований.



Надюшка и Николаша(30.08.2002)
  #8  
Старый 19.12.2003, 12:18
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фигня,

брату уже раза три посылали в игрушке в Америку и снотворное и колеса(тазепам), все доходило.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger