Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.01.2004, 18:45
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это болезнь,да?:-)Ну я лохиня,думала,что это просто так нервы мои вылезают и лечению это не поддаётся.Сейчас случается реже.В данный момент 2 штучки есть.Болят.но я как бы привыкла.а это оказывается ещё и лечится.Спасибо,что сказали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.01.2004, 23:49
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) "Нервы вылезают" - это что ли нормально, когда они вылезают в таком виде?:-)
  #13  
Старый 07.01.2004, 00:01
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на экзему. Нейродермит у меня в детстве был, это красные приподнятые шелушащиется и зудящие шершавые пятна на сгибах и под коленками. Эта же дрянь сначала проявляется как крошечные пузырьки с прозрачной жидкостью, которые лопаются, засыхают корочкой и трескаются, и чешутся, и болят. И расползаются все шире... Обычне антигистамины не помогают. Селестодерм и производные не помогают. Ф99 не помогает. Помог немного антибиотиковый крем с гидрокортизоном, но вообще он только облегчает симптомы и убирает золотистую зараженную корку. А вообще все от нервов. Вот 4 месяца у меня три пальца были потрескавшиеся, сейчас немного успокоилась = один палец прошел бесследно. Так и маюсь, волнами...
  #14  
Старый 07.01.2004, 12:32
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Обычне антигистамины не помогают. Селестодерм и производные не помогают. Ф99 не помогает" Не помогают или вам не помогли - это две большие разницы. Обычные - это какие? Супрастин или диазолин? Есть же современные и намного более действенные средства. Гормональные мази тоже бывают разных поколений и по-разному всем подходят. Плюс лечение нейродермита - это не только мазь и лекартсва, это еще строгая диета (в крови появляются продукты борьбы с аллергией, и их нужно выводить), как написала как-то Ришка - философия, и я тут соверешнно согласна.
<br>Уж больно вы безысходно начали свой ответ:-)
  #15  
Старый 07.01.2004, 14:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я просто описала свое состояние. Кроме того, я не в России, тут экзему практически не лечат, считается, что само пройдет, главное - увлажняющими кремами мазать, а они как мертвому припарка.
  #16  
Старый 07.01.2004, 23:36
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни хрена себе. Даже диету не рекомендуют? Жуть. А вообще, может, это только у нас это распространенное явление, может там это не так часто встречается? Вот вы меня удивили.
  #17  
Старый 08.01.2004, 21:46
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да, ну дела! Похоже это он, нейродермит.Сходили к врачу, говорит вазелином мажте! (мы в США)

Попробую дать Зертек
  #18  
Старый 08.01.2004, 22:59
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а, не рекомендуют. Когда спрашиваешь про диету, говорят, мол, бесполезно, вы столько едите, что все равно не вычленишь активный продукт. Ну хочется вам поголодать - ну поголодайте, посмотрите. А так - не, диету разрабатывать тебе не будут. Разве только ты к диетологу специальному пробьешься, но для этого у тебя состояние должно быть уже предсмертное. Экзема очень распространена, особенно у детей до 3 лет, их тоже практически не лечат. Считается, что должны перерасти. Параллельно детей кормят бургерами и чипсами. Так что какая нахрен диета...
  #19  
Старый 09.01.2004, 00:13
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю что это (м.б. и стрептодермия и нейродермит, дерматолог скажет), но факт, что это лучше обвести зеленкой, чтобы не расползалось (обычно помогает в любом случае), можно намазать зеленкой и прыщики, но если завтра к врачу, сегодня лучше не мазать, чтобы врач видел, с чем имеет дело) и это лечится гомеопатически, проверено на нескольких детках (например, Меркуриус солюбиус и Рус, но врач подберет ребенку дозировки и режим приема). Честно говоря, я ставлю на стрептодермию.
  #20  
Старый 09.01.2004, 12:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стрептодермия - это такая кака, ее ни с чем не спутаешь.

Высыпания распространяются, прыщики располагаются вплотную друг к другу, и все это может занимать приличную поверхность, сильный зуд, потом это все превращается в полное безобразие, корки, из под них все течет, на нейродермит и близко не похоже. При правильном лечении, однако, проходит бесследно. Фукорцин плюс мазь с антибиотиком плюс еще что-то вроде бы, уже не помню, несколько раз в день.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger