Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 10:37
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Две мысли 1 - нафига это шоу эдьфа на

слоне .. у него что альпинстские ботинки с шипами, почему он не падал с этого слона ??
2. Зачем было отпускать армию мертвых.? Она бы всех защитников мордора завалила бы и без лишних потерь ?
  #2  
Старый 29.01.2004, 11:04
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это как раз просто. Фильм снят явно не в жанре соцреализма. Потому и не падал. Эльфы - существа загадочные, они и не такое могут. Для чего это было нужно - есть мнение, что для пущей зрелищности. Одно дело, когда просто слонопотам в кадре топает, и совсем другое - когда на нем Леголас развлекается, сразу есть на что посмотреть )

А армию мертвых нужно было отпускать, потому что Арагорн - существо благородное (в отличие от этой самой армии). Если у него есть внутреннее ощущение, что должок отдан, значит он действительно отдан. С таким же успехом можно спросить, почему Элронд не столкнул Исилдура вместе с кольцом в Ородруин, а что - одно убийство и мир спасен.
  #3  
Старый 29.01.2004, 11:30
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но армия еще когда то живых состояла

на службе у короля гондора.. Должок отдан когда служба закончена …и все уволены в запас :-) И вы заментили паузу готорую держал Арагорн.. т.е. были , были варианты ...аблажался по - некуда , его б под военный трибунал за вину перед народом , так нет же ... на царство.
  #4  
Старый 30.01.2004, 09:07
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слонопотам! )) *хихикаю ))))*(-)
  #5  
Старый 30.01.2004, 09:13
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это же гоблинская шутка, не моя ) (-)
  #6  
Старый 30.01.2004, 14:42
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Про то, почему Арагорн должен был армию мертвых отпустить. Мертвые обещали защищать Гондор и не явились. Это обещание они и исполнили. А идти воевать в мордор они не обещали, потому их и отпустили с миром.
  #7  
Старый 29.01.2004, 11:33
Босая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои пять копеек

Вчера посмотрела.

Фильм весьма впечатлил, хотя русский перевод и дубляж не вызывают ничего, кроме желания заткнуть уши и взвыть назгулом. Очень странно было слышать из уст Горлума слово "родной", взбесило, что перевели песню Пина и Арагорна, и приводит в бешенство голос, который по жизни у нас дублирет злодеев - мрак.

Меня очень тронула сцена зажигания маяков и щекотало глаза на батальных сценах.
Понравился Минас-Моргул (хотя, конечно, ясен пень, мертвящего глухого, безнадежного ужаса я не почувствовала), развалины Осгилиата - мммм! И при дневном свете было классно, а ночью - вообще!

Очень внушительно выглядит Минас-Тирит, особенно внутренняя часть, у ворот - я так и представляла
Именно так для меня всегда существовала сцена, когда Арагорн с войском подходит к Мордору. Тишина-тишина, а потом ворота открываются и выходит вся эта нечисть. И еще я отметила особенную почву у Мордора. Там же по книге земля была как пепел, и в фильме копыта лошадей оставляют такие характерные следы, как будто и правда по пеплу скачут.

Я прониклась любовью к Фарамиру, который во второй части не понравился. Эовин мне нравится, но я ждала развития ее линии. Хорошо, что прочитала на форуме, что палат врачевания не будет, а то бы очень расстроилась на фильме. Кстати, по-моему, я видела где-то фотку, как Арагорн сидит у чьей-то постели, так что надо срочно дыбать режиссерскую версию - а вдруг?

Совершенно не понравилась коронация и спич - пафосно и неестественно.

Галадриэль вызывает только отторжение, как, впрочем, и большинство эльфов.

Было странно видеть, как Гэндальф лупит Денэтора посохом, еще хуже было слышать аплодисменты в зале на этой сцене. Вообще рядом со мной сидели три какие-то малолетние дуры, которые ржали весь фильм, очень покоробило.

Что касается якобы гомосексуального подтекста - это все фигня, нет там такого, специально смотрела. Объятия и обжимания - разые вещи, жаль, что народ стал такой испорченный, меньше американских пирогов надо смотреть)))))

А, вот, жалко еще, что не сняли ТЕНЬ Хотя башня падала очень эффектно, и вулкан суперский, лава, копоть, все дела - ух!

Шелоб ничего, по-моему, мерзко. И жаль, что в фильме не покажешь ее историю, не донесешь, что она древнее Саурона и так далее. Хотя, с другой стороны, Фродо этого тоже не знал.

Но все равно мне очень понравилось, жаль, что все закончилось, буду с нетерпением ждать режиссерскую версию. Версии, то есть
  #8  
Старый 29.01.2004, 14:19
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Про гомосексуальную дружбу - я думаю, все дело

в "сладкой" внешности Элайджи Вуда. Вот так и возникают нездоровые... ассоциации.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger