Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 25.09.2003, 02:57
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

если б вы читали внимательно первый пост, то зметили, что я сказала, что выясняется липовая прививка , когда ребёнок заболевает, конечно родители говорят, но со статистикой получается полнейшая каша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 25.09.2003, 03:57
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Все не так просто. Во-1, детей для испытаний выбирают самых здоровых, и при этом еще бывает умудряются "неудачных" отсеять и не вносить в конечный результат. Во-2, дизайн испытаний. Я не медик, но стандарт, когда одну группу прививают, а другую не прививают или прививают витаминами, напр, мне кажется разумным. Или на худой конец коктейлем-основой вакцин, к к-му ничего не добавлено. Я не понимаю, почему считается сейчас нормальным привить одну группу одной экспереминтальной вакциной (превнар), другую другой экспериментальной, и кроме этого еще АКДС с чем-то одновременно. Даже если так, то доступна еще менее реактивная АаКДС. Но она же не может помочь испытателям, верно? В такой ситуации очень просто списать все серьезные реакции на коклюш. И что, это считается достоверным результатом? Кроме этого, в испытаниях могут быть дети одного возраста, рекомендации могут делать для разных возрастов.

Потом, наличие антител через несколько месяцев не гарантирует, что иммунитет хороший и долгий. Как с корью получилось - результаты испытаний были просто прекрасны, а потом оказалось, что при реальном контакте с болезнью МНОГИЕ привитые заболевают. В испытаниях это нкиогда не проверят, потому как неэтично заражать даже привитого ребенка с надежным иммунитетом.

И третье, это вопрос осложнений и реакций. Вот тут никто не торопится тщательно что-то изучать, потому что кроме родителей никому не надо. Никто еще не делал серьезных больших исследований, в к-х бы сравнили здоровье привитых и непривитых детей. Отговорка неэтично мне кажется только отговоркой. Потому что всегда можно найти детей, к-х родители по каким-то причинам, в том числе убеждениям не прививают. Их много. Было бы желание. Кроме того, не раз наталкивалась, что ученых, к-е начинают копать под осложнения или в этом направлении, зажимают. Так случилось с ученым из Британии, к-й поднял вопрос ММР и аутизма. Прав он или нет - это не повод изгонять его из госпиталей и университетов. Другой потом сто раз подумает, прежде чем вякнет против системы. Ученому из США, к-й просил грант на выявление генных маркеров, к-е могли бы определить детей из группы риска реакции на вакцину, грант конечно не дали. И т.п.
  #153  
Старый 25.09.2003, 04:18
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

У знакомой пытались в США привить недоношенного проблемного младенца, лежащего в кювезе. Врачи не были уверены, что он выживет, но маме пришлось сканадлить, чтобы его не прививли от гепБ. Перегибы никогда не хороши.
  #154  
Старый 25.09.2003, 08:13
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

ну да, а когда я в Австралии беременная заявила, что привавать своего старшего ребёнка живой полиомиелитной вакциной я не буду, так как могу внутриутробно заразить малыша внутри, мне сказали:"А вы прививайте своего старшего живой вакциной, а себе в этот же день сделайте мертвую вакцину". Супер, блин!
  #155  
Старый 25.09.2003, 12:52
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему получается каша-то, я не понимаю??? Прививают от болезней, которые возникают гораздо реже, чем ОРВИ или ангина, когда речь идет об эпидемии кори или коклюша, это чаще всего речь ну максимум о сотне случаев на район, не больше. То есть все эти случаи прекрасно учитываются в индивидуальном порядке и вполне можно собрать реальные данные, было бы желание. А если желания нет, то как бы родители честно себя ни вели, статистика будет липовая, врач напишет первое, что придет в голову, не глядя в карту и не спрашивая родителей (как большинство врачей заполняют карты для малышей, типа соки ввели в месяц, мясо в полгода, независимо от того, что на самом деле родители делали с ребенком). Вопрос в тех, кто занимается этой статистикой, а не в родителях.

Мне сама по себе идея фиктивных справок о прививках не очень нравится, но я в этом как-то больше вижу опасности для ребенка, а не для статистики состава заболевающих :-)
  #156  
Старый 25.09.2003, 13:07
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам обязаны выдать медкарту с честным описанием Вашей ситуации с вакцинацией. Вы имеете право как прививать ребенка по индивидуальному графику, так и не прививать вообще. Вы можете просто пойти к заведующей поликлиникой, взять с собой копию Закона о вакцинации на всякий случай, но раньше времени не скандалить. Не имеют они никакого права оставить Вас без карты, и они это знают. Если им кажется, что это не так, то Вы можете попросить/потребовать, чтобы поликлиника в лице заведующей выдала Вам документ в котором будет указано на основании чего Вашему ребенку не выдается карта. С этим документом Вы можете обратиться в вышестоящие инстанции (скорее всего до этого дело не дойдет, никто Вам такой документ не даст). Объясняйте, что для реализации своих прав Вы готовы обратиться в суд. Если с заведующей не выходит, идите к главврачу.

Не торопитесь со всякими там вписываниями прививок и все такое, ну, в крайнем случае будут детей прививать в саду, возмете своего домой на эти дни, это действительно важно сделать, если его не будут прививать (Вы же не хотите, чтобы он заразился?). Но это уже все будет естественным образом происходить. Решайте вопросы постепенно. Сначала - возмите карту.
  #157  
Старый 25.09.2003, 14:26
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Спасибо!!!!!!!!! Я уже распечатала закон - завтра пойду...
  #158  
Старый 25.09.2003, 17:33
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Так те, кто этой статитикой занимается, она им не нужна, а нужна родителям-)), тут уж думаю никто о статистике не думал бы, пока не дошло бы дело до решения " прививать/не прививать " своего ребёнка и на сколько можно этой самой статистике в условиях России доверять. Тут уже о том, что Теоретик выше писала речи даже не идет, тут в статитике ещё более грубые ошибки ((-.
  #159  
Старый 25.09.2003, 22:03
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и снова глюк
  #160  
Старый 25.09.2003, 22:03
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, меня как родителя, больше волнует статистика заболеваемости вообще и статистика постпрививочных осложнений. Если ситуация будет эпидемической и прививки будут эффективны по моим прикидкам всего на 50%, но угроза от заболевания будет значительно выше угрозы вакцинальных осложнений, я, скорее всего привью ребенка, я не фанат и не маньяк. Но в условиях, когда вероятность заразиться болезнью невысока, у меня есть хороший педиатр, который может большинство этих заболеваний диагностировать, вылечить или свести к минимуму осложнения, эффективность вакцинации не 100%, а вероятность побочных эффектов для моего ребенка оценивается как высокая, я принимаю решение отложить вакцинацию на неопределенный срок. И не нужна мне никакая статистика :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger